5438

Легковые автомобили

Украина, Черновицкая область
Отрасль: Автотехобслуживание
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Хотим развить дилерскую сеть по продажи легковых автомобилей в регионе, имеется 0.6 Га земли на вьезде в город по центральной улице с офисными помещениями.

Текущее состояние

Есть территория, планировали несколько лет назад стать диллером компании Хонда, но в связи со сложностями в стране все оборвалось.

Рынок

Мы планируем взять дилерство на область Китайской марки авто, какой конкретно пока не решено но варианты есть, также и европейские марки, так как многие диллеры уже ушли из нашего рынка, в связи с тем что было все в оренде и они были не в состоянии все оплачивать, дай экономическое состояние сложное. Поэтому выбор велик пока!

Проблема или Возможность

Автомобильный рынок всегда был привлекательным и интересным в сфере бизнеса. Проблемы есть но это пока, страна взяла направление на евросоюз, а это дает большие возможности для бизнеса в плане диллера эксклюзивного. Так как цивилизованный мир весь живет на реальных прагматичных расчетах и перспективных прогнозах с поправкой на современные технологии рекламы и эксклюзива. А это реальные раскидка на возможности населения в плане финансовых возможностей и реальное желание клиента для предлагаемого товара.

Решение (Продукт или Услуга)

Сфера Авто продажа и сфера обслуживания по гарантии, ремонт, продажа запчастей.

Конкуренты

Мы знаем, каждый товар он уникален, все зависит от подхода менеджера как он преподносит тот или другой товар.
Мерседес есть мерседес, а БМВ есть БМВ и здесь идет конкуренция в технологиях и подхода со стороны вкуса потребителя , а не кто лучше, так и в остальных моделях что касается марки, модельного ряда и класса авто. Но мы хотим поставить акцент на сегмент среднего уровня и ниже, взять клиента не дорогим и максимальным качеством, тоесть соотношение качество и цены к возможностям населения, и качеством его обслуживания, это то чему соответствует уровень жизни и возможности население, на данный момент.

Преимущества или дифференциаторы

Эксклюзивный диллер всегда имеет преимущество, это прогнозируемый и цивилизованный бизнес, темболее ставка на не дорогой сегмент авто, на то что соответствует большенству населения страны.

Финансы

Финансы нам нужны: требуется постройки шоурума, согласно нормам , покупка, оборудования для обслуживания гарантийных авто, покупка авто для продаж, ремонт боксов и офисов, пока год или два будет в стране затишье в сфере авто, мы хотим построить полностью комплекс в течение этого времени. Сумма 600 000 - 650 000дол.США нужны для постройки шоурума-200 000, покупка оборудования для сервисного центра-150 000, для покупки авто - 140 000, для ремонта боксов и офисных помещений 50 000, Реклама на 2 года по центральным средствам информации, и разработка сайта с форумом и постоянное его продвижение с коментариями, вопросами и ответами и общение с потребителями - 20 000, подбор персонала и обуение классными учителями психологами менеджмента по продажам, что бы умели проффисионально подходить к каждому клиенту и чувствовать за версту желание и потребность клиента и придать ему желание купить данный товар! и первые месяца оплаты труда персоналу и форс мажерные поточные организационные вопросы - 20 000. Мини транспортер для эвакуации аварийных авто - 20 000.
Показатели по продажам чистой прибыли: авто в год - 50 -60 000 дол.\год
запчасти в год - 50- 60 000 дол.\год
после года работы обслуживание по гарантии и сервис - 40 - 50 000дол.\год
сервис ремонта по заявкам - 20 - 30 000дол\год
Инвестиции нужны на срок 25 - 35лет.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1032
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация