Фото - Aeroparty
15597

Aeroparty

Украина, Харьковская область
Отрасль: Развлечение, Торговля, Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Мы занимаемся праздничным оформлением воздушными шарами и реализацией сопутствующих товаров (праздничная посуда, аксессуары). Требуются инвестиции для открытия новых направлений (есть идеи и просчеты)
Наряду с переездом в более проходное место планируем расширение сфер деятельности, а именно добавить упаковку подарков и оптовую реализацию воздушных шаров и аксессуаров для оформителей.
Есть еще некоторые идеи для расширения, но на перспективу.

Текущее состояние

В данный момент компания занимается оформлением мероприятий воздушными шарами и реализацией праздничной продукции и воздушных шаров в розницу.

Рынок

Рынок сбыта воздушных шаров: была возможность увидеть количество оформителей в Харькове. Их более 200. (это только те кто делал закупки у одного из конкурентов). Среднее количество по обл.центрам - до 100 человек\компаний. Мы ориентируемся на цифру в 1500 оформителей по Украине(всего). Надеемся завоевать не менее 20% рынка.

Количество человек упаковывающих подарки колеблется в зависимости от сезона. В праздничные дни (проводили подсчет в 3-х точках города, в разных районах) среднее число клиентов до 30 человек в час. То есть около 300 человек при 10 часовой рабочей смене.

Проблема или Возможность

Количество оформителей растет ввиду невысокого порога входа в бизнес. Большинство оформителей условно небольшие и не могут себе позволить разовые закупки от 15 000 грн(это дает наименьшую цену у поставщика). В то же время они регулярно делают закупки по 500-2000 грн. При таких объемах наценки в ~15% будет достаточно чтоб "перебить" цену конкурентов.

Решение (Продукт или Услуга)

Оптовая продажа шаров и аксессуаров для оформителей (оптовые поставщики уже есть) по Украине. База оформителей в процессе сбора.

Что касается упаковки подарков - это достаточно востребованный сервис круглый год(пока подарок будет упаковываться клиент обратит внимание и на сопутствующие товары и, возможно, приобретет что-то из ассортимента). В праздничные дни в таких местах наблюдаются очереди. Спрос постоянный.

Конкуренты

Прямых конкурентов по оптовой продаже шаров в Харькове - 3 компании. По Украине около 15, из них 3 являются официальными дистрибьюторами продукции.

Компаний упаковывающих подарки в Харькове достаточно много, но в текущем месте расположения магазина(на пути к многим спальным районам) конкурентов нет. Ближайший известный нам конкурент находится на расстоянии нескольких троллейбусных остановок от метро, в то время как мы находимся в пешей доступности.

Преимущества или дифференциаторы

Основное отличие от конкурентов в том что большинство из них находятся ближе к центру города, в то время как мы планируем расширяться в удаленных, спальных районах где практически не представлены услуги оформления и слабо представлены услуги упаковки подарков. Что касается оптовой продажи шаров - основное отличие от конкурентов - цена продукции. Т.к. мы можем закупать достаточно большие объемы продукции и иметь при этом скидку до 20% у поставщика.

Финансы

В данный момент прибыль компании - около 30 тыс грн\мес. Доход около 10 000грн в месяц. Планируемая прибыль компании к концу 2017года - 100 000 в месяц. Планируемый доход - 35 тыс. Заработанные деньги планируется реинвестировать в другие идеи и наработки на дальнейшее расширение что будет способствовать увеличению прибыли.

Целевое назначение инвестиций

Аренда более привлекательного(более проходного) помещения, расширение ассортимента, продвижение дополнительных направлений в сфере праздничной индустрии. Оптимизация и продвижение существующего сайта. Массированная реклама

Предложение инвестору

30% дохода на постоянной основе.

Риски

Не удастся завоевать достаточный % рынка оптовых продаж.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Участие в мастер классах для стартапов
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1480
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация