Фото - UNO
48450

UNO

Децентрализованное мобильное приложение UNO

Украина, Донецкая область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 04.12.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Создание глобального приложения для связи заказчика, исполнителя и бизнеса в различных сферах услуг без участия администрации и каких либо посредников. Легкодоступный инструмент для получения постоянного или дополнительного дохода. Инструмент для быстрого поиска различных услуг в сферах транспорта, быстрого питания, заказа бытовых услуг с широкой перспективой развития направлений

Текущее состояние

Идёт работа над детализацией основного технического задания. Закончено составление карты приложения. В стадии завершения работа над прототипом и ТЗ для MVP. Идёт работа над дизайном тестовой версии

Рынок

Клиент-заказчик.
Абсолютно любой пользователь смартфона и интернета, пользующийся транспортными услугами, доставками, осуществляет онлайн заказы. Заложенные перспективы развития функционала существенно расширят возможности приложения, а соответственно и количество пользователей.
Клиент-Исполнитель.
Абсолютное большинство населения, пользователи смартфонов и интернета, которому необходима работа, временный заработок или дополнительный доход. Нет требований к уровню образования и особым навыкам, нет существенных возрастных ограничений, необязательно наличие транспорта при услугах доставки или курьера. Очень простая процедура регистрации

Проблема или Возможность

Клиент - Исполнитель.
Абсолютное большинство населения, которому необходима работа, временный заработок или дополнительный доход. Нет требований к уровню образования и особым навыкам, нет существенных возрастных ограничений, необязательно наличие транспорта. Очень простая процедура регистрации, сбор данных.
Клиент-Заказчик.
Практически каждый человек, который, когда либо, пользовался услугами доставки или такси.
Основная проблематика - посредники.
Посредники - компании которые устанавливают тарифы и правила работы, а так же собирают непомерные комиссии по заказам. В результате конкуренции между посредниками тарифы снижены до критических размеров, что способствует только ухудшению качества услуг, снижению доходов работников, тенизации сфер, регулярным протестным акциям. Если говорить о рынке такси, то интернет буквально пестрит сообщениями о забастовках, причинами которых являются именно кабальные условия предлагаемые Компаниями посредниками. (Uber, Lift, Bolt и пр.).
Наше приложение - это новый формат отношений между заказчиком и исполнителем. Мы всего лишь инструмент для их связи и используя наше приложения, пользователь существенно увеличивает уровень своего дохода. Влияет на формирование тарифов. Освобожден от уплаты комиссий.
Пользователь-заказчик так же получает ряд преимуществ. Теперь он сможет сам выбирать авто на свое усмотрение, а так же иметь ряд инструментов, которые были недоступны раньше.

Решение (Продукт или Услуга)

Основная суть идеи - создание свободного рынка услуг с рыночными ценами, где каждый отвечает за свою работу или свой заказ. Где каждый, как работник, так и заказчик может влиять на стоимость услуги. Где каждый имеет свободный выбор на своё усмотрение. Где заказчик и работник находятся в равных условия и несут ответственность за свои действия. Такой подход максимально удовлетворяет потребности обеих сторон и доступен любой социальной категории пользователей.
Формирование свободного рынка с помощью UNO, это:
1.Постепенный вывод с рынка посредников. Компании, которые получают сверхдоходы за счет рабочих и которые не только не способствуют развитию направлении, а наоборот являются его сдерживающим фактором.
2. Реальные тарифы. Отсутствие посредников (регуляторов тарифов и условий) и конкуренция на рынке сформирует справедливые тарифы в сфере.
3. Повышение уровня достатка работников. Честные тарифы и отсутствие посредников существенно повысит уровень доходов работников.
4. Легализация рынка. Повышение доходов работников в совокупности с государственным контролем способствовать выходу рынка из тени.
5. Налоги. Существенное увеличение поступлений в бюджет за счет легализации сферы.
6. Качество услуг. Легальность и достаточный уровень дохода стимулируют развитие здоровой конкуренции исключительно за счет повышения качества предоставления услуг.

Конкуренты

Аналогичных сервисов достаточно много. Существенным отличием является сам алгоритм работы приложения, который не используется ни в одном схожем сервисе. По сути не мы кок компания являемся конкурентами остальным, а наши пользователи.

Преимущества или дифференциаторы

Основное преимущество - сам формат приложения, а именно свободный рынок услуг.
Децентрализованность - нет влияния на тарифы со стороны администрации.
Нет комиссий и сборов.
Полный доступ к информации.
Прямой контакт.
Возможность бесплатного пользования.
Ряд запланированных расширений позволит закрепить лидирующие позиции при появлении конкуренции.

Финансы

Доходная часть проекта:
1. Клиент-исполнитель. На ряду с бесплатным правом пользования, существуют ряд платных дополнительных функций с ежемесячной абонентской оплатой. Существенно урезанная бесплатная версия с рекламной нагрузкой и очень низкая стоимость платных функций стимулируют пользователя к переходу именно на платную основу. Особенно актуально для постоянных пользователей-исполнителей.
2. Внутренняя платежная система.
3. Работа со спонсорами, реклама в бесплатной версии.

Инвестировано в прошлых раундах, $

Бизнес-модель

Регистрация основной компании на территории Украины. Самое преемлемое налогообложение по такому виду деятельности. Запуск на территории Украины приложения. Техническая доработка. Выход на внешние рынки через представительства и лицензиатов с отдельными серверами

Целевое назначение инвестиций

Расходы на разработку и запуск приложения. Разработка сайта. Реклама в предпродакшн.

Предложение инвестору

до 50%. Обсуждается в зависимости от размера инвестиций

Команда или Руководство

Риски

Удержание позиций после перехода конкурентов на аналогичный алгоритм работы

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Ycombinator startup school
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility494
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация