Фото - Uhome
46179

Uhome

Uhome - быстрый поиск помощника, в квартире/доме/офисе

Украина, город Киев
Отрасль: Услуги, сервис, Мобильные приложения
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 15.11.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Uhome – мобильное приложение для людей которые хотят быстро и удобно найти мастера для работы по дому(офисе), не нужно искать объявления в интернете, газете или журналах. Мастер сам предложит свои услуги. Вы сможете посмотреть его профиль, отзывы и перечень услуг которые он может выполнить.

Текущее состояние

На сегодня, это всего лишь идея, которая появилась с необходимости ремонта сантехники в квартире и попыткой самостоятельного устранения проблемы. Но у меня есть точное представление как это должно выглядеть.

Рынок

Все пользователи будут делиться на два вида, а именно клиент(заказчик) и исполнитель/мастер(подрядчик).
Клиентом может быть кто либо. Домохозяйка, которой нужно подстричь газон или очистить бассейн, офисный администратор, который хочет убрать в кладовой горы старой оргтехники, но у него нет на это времени. И это лишь маленькая часть потенциальных юзеров, которые будут использовать в дальнейшем это приложение, потенциал есть!
Теперь поговорим о мастере(подрядчике). Условно любому сантехнику, слесарю, няне или садовнику не нужно будет создавать объявление на бесплатных площадках, писать в газеты и т.д. Он заполнив свои данные, будет получать все свежие заявки от клиента через приложение и предлагать свои услуги.
Суть приложения будет очень похоже на приложение которое связанно с автотранспортом и доставкой людей с точки А в точку Б. Его все знают и рынок просто огромный.

Проблема или Возможность

Поспрашивав своих близких, хотели бы они иметь подобный инструмент в своем смартфоне, все ответили что конечно же ДА! Ведь поиск мастера, всегда достаточно неприятный процесс, даже при связи с человеком по телефону, вы не знаете как он выглядит, сколько он работает в данной сфере и можно ли ему довериться.

Решение (Продукт или Услуга)

Скачиваете приложение, регистрируетесь, выставляете вид работы и прикрепляете туда фотографию, что нужно сделать, а мастер сам ищет вас и предлагает себя. В начальной версии мобильного приложение будут доступны такие виды мастеров как слесарь, садовник, уборщик, сантехник, электрика,няни и т.д. В дальнейшем этот список будет расширяться, что позволит клиентам, быстро найти нужного профессионала который выполнит их поручения, а мастеру найти работу и не сидеть без дела, при этом зарабатывать.

Конкуренты

На сегодняшний день, конкурентами могут выступать только доски объявлений. Так же некоторые приложение, которые нацелены на конкретную аудиторию, выгул собак, доставка еды и т.п.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества данной идеи, будут в том, что человеку более не нужно будет заходить на доски обьявлений и искать себе садовника, к примеру. Или звонить на 10 разных номеров, пытаясь спросить сможет ли приехать человек или нет. Спрашивать знакомых, есть ли толковый мастер, который сможет поменять смеситель. Все будет доступно в приложении. Так же будет удобно оплачивать через приложение.
Заказчик будет видеть профиль исполнителей и выберет того кого он посчитает нужным.

Финансы

Приложение будет существовать и развиваться за счет комиссии, которая будет изыматься при подтверждении сделки между клиентом и мастером, который выполнил заказ. Так же будет некая система лояльности от компании, которая при росте профиля мастера, будет выдвигать его в топ и при выполнении определенного количества работы, будет уменьшать эту комиссию до конца месяца. С этой комиссии так же будут уплачиваться налоги.

Целевое назначение инвестиций

Все собранные средства пойдут на регистрацию торговой марки по всему миру. Покупку доменов. Разработку приложения и его тестирование. И конечно же на его рекламу.

Предложение инвестору

Выбирая инвестора, компаньона, нужно делать это очень внимательно, это как выбирать себе жену, а то и серьезней. По этому долевое участие можно будет обсудить при встрече и личном знакомстве. И в дальнейших переговорах прийти к обоюдному решению.

Команда или Руководство

Риски

Риски конечно есть всегда, но на сегодняшний день, я не видел в appstore или playmarkete подобных приложений.
5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility442
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация