Фото - Tachki24 (Тачки24) - доска объявлений по продажам авто
45243

Tachki24 (Тачки24) - доска объявлений по продажам авто

Охватить большой рынок б/у автомобилей Украины

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 26.02.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Создать масштабный конкурентный и лучший проект в сфере продаж автомобилей, автозапчастей и всего сопутствующего авто индустрии. Выйти на европейский рынок с этим или похожим проектом.

Текущее состояние

Создан сайт, постоянно дорабатывается по мере поступления средств, также ведется активная деятельность в социальных сетях Facebook и Instagram, по степенно добавляться регистрации на сайте.Youtube в разработке. Создаются каталоги Автосалонов, магазинов автозапчастей, сто и тд.

Рынок

Клиенты данного сегмента разного возраста от 18-50 в среднем, сюда входят и люди которые продают автомобили или ведут бизнес связанный с авто 25-40 лет, также люди которые ищут авто тут более молодой сегмент 18-30 лет. Сегмент взрослый а значит имеет средства и для продвижения продаж, и поиска, покупки предложений. По статистике за 2019 год подержанных авто украинцы ввезли только из Германии — 118,6 тысячи легковых автомобилей на общую сумму $535,9 миллиона.

Проблема или Возможность

На данный момент автомобильный рынок бывших в употреблении автомобилей очень велик, предложения превышают спрос. Основные игроки рынка б/у авто это Auto.ria, RTS, Olx(в меньшей %-ти) цены на рекламные продукты завышены, альтернативы нет. При наличии мощного конкурента, с бесплатным и менее дешевым предложением, часть потребителей перейдет к нам.

Решение (Продукт или Услуга)

Суть создания проекта, обеспечить рынок сбыта продукта в частности (автомобилей, автозапчастей). На ресурсе доступно бесплатное размещение объявлений по продажам автомобилей, которые также дублируются через соц. сети и охватывают еще больше потенциальных клиентов.

Конкуренты

Основными конкурентами рынка есть ресурс auto.ria, rst, olx. Большую часть охватывает auto.ria, меньше RST , olx оставляет за собой объявления по продажам доп. оборудования и запчастей.

Преимущества или дифференциаторы

Новый стиль, дизайн, идеи и лучшее качество услуг, сервиса.

Финансы

Кроме продаж услуг по платному размещению объявлений, есть возможность продавать рекламу на ресурсе (баннеры) платное размещение в каталогах поиска Автосалонов, СТО, автомагазинов и тд. Стоимость услуг устанавливать отталкиваясь от конкурентов и предлагать более дешевые но качественные варианты. Отталкиваясь от статистики рынка ввоза автомобилей на ближайшие года сфера будет только расти, старые автомобили ломаться (вариант поиска и размещения запчастей на ресурсе), продаваться, новые покупаться.

Бизнес-модель

Бизнес модель данного проекта заключается в том что он предлагает бесплатный продукт который обеспечит потребителя реализацией своих потребностей в виде продажи автомобиля, старых или оставшихся запчастей. Других потребителей обеспечит бесплатной возможностью поиска услуги по обслуживанию, поиску всего что связано с его проблемой(интересом) в сфере автомобилей. За счет бесплатной услуги создается большая аудитория платеже способных потребителей. Аудитория для рекламы и привлечения клиентов.

Целевое назначение инвестиций

Для создания и поддержки жизни деятельности команды
Для доработки ресурса, создания дополнительного функционала, написания приложений
Рекламы и продвижения ресурса, масштабирования , обслуживания, защиты

Предложение инвестору

В процессе переговоров

Команда или Руководство

Риски

Риски присутствуют всегда и в этом проекте также, что бы не теряться среди конкурентов требуется идти в ногу со временем, обучатся, внедрять новые технологии, идет.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Не проходил никаких программ

Победы в Конкурсах и другие награды

Не участвовал в конкурсах
5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1015
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация