Фото - Новый шелковый путь
37889

Новый шелковый путь

Глобальная торгово-логистическая платформа

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Логистика и склады, Услуги, сервис, Блокчейн, Криптовалюты
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 16.04.2019
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Наша онлайн-система состоит из двух платформ: логистической и торговой. Наш "Логистический УБЕР" представляет из себя технологическую платформу, на которой перевозчики в режиме реального времени предлагают свои ставки, а система автоматически выбирает победителя исходя из предложенной цены и предоставляемых перевозчиком условий. Важнейшим технологическим ноу-хау данного проекта, будет использование на платформе собственного токена.

Текущее состояние

Логистическая часть платформы готова на 99% и мы ее уже используем в тестовом режиме. Торговая часть готова на 70%.

Рынок

Данная платформа может стать участником глобального международного рынка и представлять из себя фрахтовую биржу с многомиллионной целевой аудиторией. Предполагаемое количество посещений сайта: 20 000-50 000 человек в день целевого трафика. В результате количество сделок на платформе должно постоянно увеличиваться, соответственно будет увеличиваться и количество транзакций в нашей новой криптовалюте. Это должно привести к значительному росту капитализации нашей криптовалюты. Рынок аналитики цепочек поставок в 2016 году оценивался в 2,7 млрд. долл. США и ожидается, что он должен вырасти почти вдвое, до 4,8 млрд. долл. США к 2019 году.
Благодаря самым передовым инновационным решениям, платформа может стать одной из крупнейших цифровых фрахтовых бирж в мире, обрабатывающей огромные массивы данных по логистике. Поэтому у нее хорошие перспективы занять достойное место на этом рынке. Поставщики отраслевых услуг, такие как страховые компании, цифровые банки, и многие другие, заинтересованы в получении выборочных данных, на базе которых они смогут создавать собственные решения с использованием модулей, разработанных на нашей платформе. Это позволит получать доход от продажи доступов к необходимым для каждой отрасли данным.

Доходы от размещения рекламы на платформе
Тысячи зарегистрированных перевозчиков и контрагентов открывают широкие возможности для создания целевой рекламной площадки и получению дополнительного дохода в виде рекламных отчислений.

Проблема или Возможность

Мы предлагаем построение децентрализованной экосистемы, обеспечивающей бесперебойное управление цепочками поставок с помощью прозрачных и надежных процессов, на основе алгоритмов умных контрактов и безопасных электронных транзакций не подверженных влиянию из вне.

Решение (Продукт или Услуга)

Преимущества платформы:

• Сокращение документооборота: вся информация и рабочие записи будут доступны для участников сделки онлайн в режиме доступа 24 на 7 без истечения срока давности.

• Безопасность и полный контроль процесса доставки осуществляется с помощью умных контрактов, построенных на системе блокчейн.

• Экономия на почтовой пересылке документов - во время перевозки переcылка документов занимает более 7 суток, а их количество давно превосходит все разумные пределы - с помощью нашей системы все участники сделки и обслуживающие организации, а именно - логистические компании, автоперевозчики, авиаперевозчики, портовые службы, государственные и частные структуры, имеющие отношение к контролю и оформлению экспортно-импортных операций смогут получить онлайн доступ ко всем сопроводительным документам.

• Снижение стоимости перевозок за счет ликвидации многочисленных посредников и выбора максимально выгодного способа перевозки из предложенных IT системой.

• Оптимизация рабочего процесса. Из цепочки будут автоматически исключены все лишние операции, усложняющие работу логистов, чиновников и менеджеров.

• Использование цифрового коносамента на блокчейне.

• Применение искусственного интеллекта. Данные пользователей платформы будут проходить через smart-алгоритмы, основанные на базе искусственного интеллекта!

Торговая платформа для государственных и частных компаний-экспортеров, предназначена для полного цикла расчета цены товара, с учетом всех этапов доставки в конечный пункт назначения. Это позволит сократить время для сотрудников компаний-экспортеров на формирование ценового предложения конечному покупателю, значительно повысит доверие к поставщикам, облегчит и ускорит процесс переговоров до подписания международных контрактов. Также в результате того, что система сама способна выдавать определение лучшей цены за доставку товара, компания-экспортер может значительно сэкономить на транспортных расходах и предоставить заказчику наиболее конкурентоспособную цену с доставкой, на условиях DAP, CFR и других условиях Инкотермс.
Пользователи торговой платформы смогут увидеть рейтинг и верификацию трейдеров и компаний, просмотреть историю активности участников платформы, а также на отдельной странице изучить актуальные внутренние цены в разных странах (опционально).

Для пользователей платформы предусмотрены такие опции как: личный счет/кошелек, перевод средств внутри системы, возможность работы с цифровыми аккредитивами, история транзакций, авторизация пользователей и внутренние сообщения между ними. Помимо этого, на платформе будет действовать аукцион, на котором можно продавать товары способом публичных торгов.
Вся система построена на платформе Etherium - лидером среди блокчейнов по корпоративным кейсам. Полная децентрализация гарантирует сохранение истории сделок и транзакционного баланса и может быть распределена по нодам и серверам в разных странах для обеспечения ее надежности и постоянного доступа в случае отказа части системы.

Это мощная децентрализованная маркетинговая платформа, которая полностью прозрачна и безопасна. Все транзакции на ней осуществляются публично и никакую часть информации невозможно изменить или подделать со стороны. Благодаря смарт контрактам и технологии блокчейн, имеется уникальная возможность вести всю сделку и весь документооборот внутри системы, начиная от выставления и оплаты счетов за товар и заканчивая транспортными документами и подтверждениями о доставке.

Важнейшим технологическим ноу-хау данного проекта, будет использование на платформе собственного токена.
Идея заключается в создании токена, на основе смарт-контракта (умного контракта) и технологии blockchain, для реализации самого высокого уровня доверия при исполнении контракта как для покупателей, так и для продавцов.
Именно благодаря этому инструменту (токену), наша платформа сможет стать уникальным решением, которое позволит торговать реальными товарами на полностью защищенной от внешних воздействий и безопасной для участников платформе.

Проблемы, которые решает функционал Торгово-логистической платформы:

ПРОБЛЕМА: ДОЛГИЙ ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПРОЦЕСС
РЕШЕНИЕ: НА ПЛАТФОРМЕ ПРЕДУСМОТРЕН ПРОЦЕСС ВЕРИФИКАЦИИ И ИСТОРИЯ АКТИВНОСТИ КОНТРАГЕНТОВ
• При регистрации пользователя, у него в необязательном порядке запрашиваются документы и сертификаты, подтверждающие наличие компании и ее вида деятельности
• Благодаря технологии блокчейн в профиле пользователя будут отображаться реальные данные: об успешно и не успешно закрытых сделках, среднее время ответов пользователя, в каких именно отраслях пользователь ведет наибольшую активность;
• Дополнительно предусмотрено выставление пользователю рейтинга в виде плюсов или минусов за каждое конкретное событие, с указанием причины поднятия или снижения рейтинга.

ПРОБЛЕМА: ОТСУТСТВИЕ РЕАЛЬНОГО ТОВАРА У ПОСТАВЩИКОВ
РЕШЕНИЕ: НА ПЛАТФОРМЕ ПРЕДУСМОТРЕН РЕЙТИНГ ПОСТАВЩИКОВ
В функционале платформы предусмотрен рейтинг продавцов, разбитый по отраслям, который формируется из разного типа событий и данных:
• Время активного использования платформы;
• Наличие фотографий со склада с названием продающей компании;
• Процент успешно закрытых контрактов и многое другое.

ПРОБЛЕМА: ВРЕМЕННЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ И ФРАХТА
РЕШЕНИЕ: НА ПЛАТФОРМЕ БЛАГОДАРЯ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙН, ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ДОКУМЕНТООБОРОТА БУДЕТ В ЦИФРОВОМ ВИДЕ
• Применяя функцию смарт-контрактов, мы сокращаем время на оформление необходимых документов на 20-30%;
• Благодаря внедрению электронного документооборота, вся информация для участников сделки будет доступна онлайн, в режиме 24 /7 и позволит им максимально быстро получать доступ к сопроводительным документам;
• Предусмотрена функция использования цифрового судового коносамента (bill of lading)

ПРОБЛЕМА: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ МЕЖДУ КОНТРАГЕНТАМИ
РЕШЕНИЕ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СМАРТ-КОНТРАКТОВ ВО ВНЕШНЕТОРГОВЫХ СДЕЛКАХ
На сегодняшний день, в международной торговле очень многие сделки срываются из-за того, что покупатель и продавец не смогли договорится о методе оплаты, который бы устроил обе стороны. Особенно часто это бывает, когда продавец настаивает на частичной или полной предоплате,
а покупатель отказывается от этого метода оплаты из-за низкого уровня доверия к продавцу.
Решить эту проблему поможет использование смарт-контрактов.
В каждом смарт-контракте прописываются следующие параметры:
• стороны договора (от 2 сторон и больше) — каждому необходимо подтвердить согласие с условиями сделки с помощью электронной подписи;
• предмет соглашения — обмен активами (когда товары или услуги меняются на деньги);
• средство обмена активами — токен или криптовалюта, поступающая в распоряжении программы;
• условия выполнения — условия, прописанные в виде строгого алгоритма, благодаря которому гарантируется их последовательное выполнение.

В смарт - контрактах условия договора проверяются программой автоматически, без подтверждения их выполнения, оплата не произойдёт.
После выполнения условий договора, прописанных в смарт-контракте, сторона продавца получает оплату за товар или услугу, а сторона покупателя право владения товаром или услугой.
Пользователи обмениваются этими активами мгновенно. Никаких дополнительных подтверждений ждать не нужно.
ПРОБЛЕМА: РИСКИ ВРЕМЕННОЙ ОСТАНОВКИ ПЛАТФОРМЫ ИЗ-ЗА ХАКЕРСКИХ АТАК, ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ, ВОЗНИКШИХ У ПРОВАЙДЕРА
РЕШЕНИЕ: РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛАТФОРМЫ ПО НОДАМ И СЕРВЕРАМ В РАЗНЫХ МЕСТАХ

Наша платформа будет распределена по нодам и серверам в разных странах, для обеспечения ее надежности и постоянного доступа в случае отказа части системы.


ПРОБЛЕМА: НА РЫНКЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРЕВОЗЧИКОВ И ТРУДНО ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ ЦЕНУ
РЕШЕНИЕ: НА ПЛАТФОРМЕ СОБРАННЫ ТЫСЯЧИ КОМПАНИЙ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И БЛАГОДАРЯ ФУНКЦИОНАЛУ ПЛАТФОРМЫ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СМОЖЕТ ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ СТАВКУ ФРАХТА В ТЕЧЕНИИ 1 МИНУТЫ
Благодаря новаторским техническим решениям, наша платформа позволяет с очень большой скоростью мониторить предложения от десятков тысяч компаний перевозчиков;
Используя простейшее меню платформы, пользователь в течении нескольких
минут сможет найти самую выгодную цену на перевозку, при этом расчет
самой ставки, система выдает всего за 5 - 10 секунд!

Конкуренты

Стартап по фрахтованию Flexport, разрабатывающий онлайновую систему управле¬ния доставкой и отслеживания грузов. В 2016 году сервис обеспечивал экспедирование грузов между 64 странами от более 700 клиентов.
В Августе 2018 года Flexport был назван 8-ой самой быстрорастущей компанией в США.
Общая сумма инвестиций $304 миллиона.
Среди инвесторов предприятия: First Round, Founders Fund, Felicis,
Google Ventures, Box Group, Bloomberg Beta и Эштон Кутчер (Ashton Kutcher), а также фонд «Founders Fund» основателя PayPal Питера Тиля.

https://en.wikipedia.org/wiki/Flexport
https://www.crunchbase.com/organization/flexport#section-investors


Convoy - стартап для грузовых автомобильных перевозок
только в пределах Америки

Проект нацелен на трансформацию $800 миллиардной транспортно-логистической от¬расли Америки для водителей грузовиков и
грузоотправителей. Площадка, где грузоотправители размещают заказ с описанием веса, объема и условий перевозки в приложении, а владельцы грузовиков откликаются на заявку.
Традиционно подбором грузоперевозчика занимаются специальные брокеры, порой они подряжают несколько сторонних компаний.
С Convoy перевозчики получают доступ к бесплатному мобильному
приложению, что позволяет им находить грузы которые для них подходят,
экономить время, проехать меньше миль и быстро получить деньги за перевозку.
Соучредители: генеральный директор Dan Lewis и технический директор:
Grant Goodale.
Инвестора:
Генеральный директор Cascade Investment - Билл Гейтс;
основатель Amazon.com - Джефф Безос;
бывший президент Starbucks - Говард Бехар;
основатели Code.org - Хади и Али Партови;
основатель eBay - Пьер Омидяр;
учредители и руководители Instagram, KKR и DropBox.
В 2018 году Конвой привлек $185 000 000 (общая сумма
инвестиций $265 000 000) с оценкой в $1 000 000 000

https://en.wikipedia.org/wiki/Convoy_(company)
https://www.crunchbase.com/organization/convoy-3#section-overview

Наш проект также можно сравнить с онлайн сервисом заказа авиабилетов и крупней¬шим сервисом по перевозкам пассажиров – Uber с применением новейших технологий в области обработки и анализа данных, безопасности, распределенных реестров и большого практического опыта в логистической сфере.
В 2010 году Uber стартовал как онлайн сервис для поиска, вызова и оплаты такси. С помощью этого приложения, клиент заказывает машину и может следить за её переме¬щением к указанной точке.
В 2011 году Uber привлёк $37 000 000 от Menlo Ventures, Джеффа Безоса из Amazon и Goldman Sachs.
В 2014 году - годовой доход Uber составил порядка $10 000 000 000 при оценке компании примерно в $17 000 000 000.
В 2017 году Uber был оценен в $48 000 000 000. На пике, капитализация компании составляла $69 000 000 000.
Крупные гиганты пока еще очень неповоротливы в вопросах внедрения инноваций. DHL потратила $15 000 000 000 на покупку компаний из числа
ТОП-3 в сфере перевозки грузов, потом ещё $960 000 000 ушло на разработку программного обеспечения совместно с IBM — но проект в итоге полностью закрыли, так и не получив удобный сервис.

Преимущества или дифференциаторы

Основным нашим конкурентным преимуществом перед различного рода подобными стартапами, является то, что наша платформа сможет работать на уже существующей огромной клиентской базе перевозчиков и грузоотправителей, насчитывающей более 500 000 реальных пользователей.

Финансы

Основным нашим конкурентным преимуществом перед различного рода подобными стартапами, является то, что наша платформа сможет работать на уже существующей огромной клиентской базе перевозчиков и грузоотправителей, насчитывающей более 500 000 реальных пользователей.

Потенциал у отрасли огромный! Экспедирование грузов составляет 15% мировой экономики напрямую, а косвенно влияет на остальные 85%. Сложно назвать отрасль, которая не была бы связана с транспортной.
Благодаря новейшим технологиям, сейчас рынок ИТ-решений в транспортной логистике и торговле развивается очень стремительно, и в перспективе выиграет тот, кто будет сильнейшим в технологических платформах, основанных на системах искусственного интеллекта, Big Data, Blockchain, crypto tokens и других передовых технологиях.

Бизнес-модель

Доходы от транзакций на платформе
По данным ведущей отраслевой исследовательской фирмы Ti (Transport Intelligence http://focusedcargonetwork.com/download/Focused-Whitepaper-Global-Freight-Forward¬ing.pdf), общий доход мирового рынка грузоперевозок в 2016 году составил 141,9 млрд. долл. США. В 2017 году этот показатель вырос на 8,0%.
Прогнозированный годовой прирост на 2016-2020 гг. составляет (CaGr) 4,1%, в резуль¬тате общий размер рынка к 2020 году должен превысить 166 млрд. долл. США. Даже если платформе удастся охватить всего 0,5% от общего объема рынка перевозок, годовой доход платформы в 2020 году может составить порядка 830 млн. долл. США.

Целевое назначение инвестиций

Покрытие расходов на разработку программного обеспечения / развитие IT -инфраструктуры / операционные расходы/ маркетинг /открытие офисов / листинг и поддержка токена / юридическое сопровождение / обеспечение кибербезопасности.

Стадия проекта: Стадия роста и расширения (Growth / Expansion)

Предложение инвестору

От 3% до 10% Больше - обсуждается отдельно.

Команда или Руководство

Риски

Глобальность проекта подразумевает глобальную игру. Может не хватить опыта.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility620
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация