Фото - all routes ( можно придумать  лучше , чтобы запоминалось)
37145

all routes ( можно придумать лучше , чтобы запоминалось)

Веб приложение для межгородских автобусов

Украина, Черниговская область
Отрасль: Интернет и ИТ, Мобильные приложения
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 20.03.2019
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Веб приложение которое в режиме реального времени будет выводить пользователю на экран, время прибытия автобуса в определенный населенный пункт или же метку на карте. Так же приложение будет показывать, где находиться автобус в данный момент, так можно рассчитывать время ходьбы от вашего место положения до остановки на которую приедет автобус, всё это будет сопровождаться звуковыми уведомлениями. Так же можно сделать систему, которая будет показывать количество свободных мест в автобусе, онлайн оплату (если автотранс позволит).

Текущее состояние

На данный момент это только идея и есть готовый план по которому нужно работать, готов его предоставить потенциальным инвесторам.

Рынок

Для начала можно запустить бета-версию при минимальных затратах, то есть несколько тестовых маршрутов и понять как на это будет реагировать потребитель.

Проблема или Возможность

Главная проблема это финансирование. Сайт будущей компании я могу сделать сам. А вот с мобильным приложением не так всё просто потому что я не изучал язык программирования на котором пишутся веб приложения ( Java). То есть нужен человек который сделает веб приложение. С gps трекером проблем не должно быть так как они стоят очень дешево порядка до 20$ можно найти хороший. Есть и дешевле. Все они подключаются до 12v аккумулятора на автобусе.

Решение (Продукт или Услуга)

Веб приложение которое в режиме реального времени будет выводить пользователю на экран, время прибытия автобуса в определенный населенный пункт или же метку на карте. Так же приложение будет показывать, где находиться автобус в данный момент, так можно рассчитывать время ходьбы от вашего место положения до остановки на которую приедет автобус, всё это будет сопровождаться звуковыми уведомлениями. Так же можно сделать систему, которая будет показывать количество свободных мест в автобусе, онлайн оплату (если автотранс позволит). Отслеживание будет происходить с помощью простого gps. Что касается разрешения Укравтотранса на установку gps на их автобусы с этим проблем не должно быть так как с помощью этой системы мы на много увеличим количество пассажиров которые перестанут постоянно опаздывать на автобусы, а так же сократим ожидание пассажиров, особенно в зимний период когда холодно. Ведь всем известно что расписание, которое висит в населенных пунктах(если оно там вообще есть) до безобразия не совпадает с реальностью. Сама идея мне пришла в голову когда я зимой ждал автобус который в итоге вовсе не пришёл.Поехал я уже на другом, хотя в расписании автобус который я ожидал, был, а второй опоздал на полчаса. В общей суме я простоял 2 часа, зато мне в голову пришла вот такая идея...
Готов ещё подробнее рассказать об идее и предоставить план действий потенциальным инвесторам.
Скажу сразу что можно запустить бета-версию (то-есть несколько маршрутов, которые покажут результат). Спасибо за внимание!

Конкуренты

Это приложение будет уникальным так что конкурентов пока что нету.
Если такого нету в других странах то можно выйти на международный рынок

Преимущества или дифференциаторы

Главное преимущество это конечно же уникальность и облегчение жизни конечным пользователям.

Финансы

То что написано в суме инвестиций я бы сказал это даже много. Потому что gps трекер как я писал стоит до 20$ ( на алиэкспрес) если брать оптом то будет дешевле на много я думаю. Сайт проекта я сделаю сам.
А для приложения нужно найти фрилансера который сделает веб-приложения на java языке программирования. Постепенно я сам выучу Java чтобы мог контролировать работоспособность приложения. Ну плюс ко всему одна из главных потребностей это реклама.

Целевое назначение инвестиций

Закупка gps трекеров. Оплата фрилансеру за разработку веб-приложения. Реклама.

Предложение инвестору

С финансовой стороны я нечем не могу помочь. Со стороны разработки я сделаю динамичный сайт пректа, найду хорошего и не дорогого фрилансера который сделает веб-приложение. И буду контролировать всё лично так как я горю этой идеей..

Команда или Руководство

Риски

Конечно же всегда есть риск, ну как говориться кто не рискует тот не пьет шампанского.
Для потерь в финансовом плане для начала я хотел бы запустить бета-версию проекта чтобы посмотреть как на это отреагирует конечный пользователь.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility476
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация