Фото - Global Bank of Memories
play_arrow
Смотреть
35395

Global Bank of Memories

Передача прав на данные Электронное завещание. Циф. Аватар

Украина, город Киев
Отрасль: Блокчейн, Криптовалюты, Виртуальная и дополненная реальность, Мобильные приложения
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 19.06.2020
На страницу владельца
6
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Решение, которое позволяет развернуть децентрализованную систему хранения информации (ДСХ) с заработком на хранении данных, используя свободное пространство на стационарных устройствах. Открытый АPI для новых продуктов в сфере здравоохранения, страхования, образования, игровой индустрии. DApp на базе ДСХ GBM c набором функций: персональное хранилище, сообщение в будущее, родовое дерево, электронное завещание, цифровой памятник (распределение прав на цифровое наследство), родовой голос.

Текущее состояние

Подобрано техническое решение и спроектирована архитектура децентрализованной системы хранения данных. Разработана Бета-версия продукта. Размещена в плеймаркетах. Заключены договоры по созданию Цыфровых апмятников в дендрологическом парке Софиевка , и Историческом заповеднике София Киевская Золотые ворота. Запущены Ведётся работа. Есть Трекшен за пол.года.
Проведён технический аудит. Полностью сформирована и проанализирована ЦА. Ведётся постоянная подготовка маркетинговых инструментов и механизмов масштабирования. Проводятся переговоры с официальные представители в стратегически важных странах: США, Китай, Индия, ОАЭ, Япония, Вьетнам Казахстан, Польша, Австрия
Разработана юридическая модель масштабирования проекта.

Рынок

Bank of Memories - это сервис облачного хранения и программное обеспечение как услуга (SaaS), основанный на модели подписки.
Global Bank of Memories - это платформа как услуга (PaaS) с открытым API, децентрализованная платформа. Мировой рынок общедоступных облачных услуг в 2020 году вырастет на 17% и достигнет 266,4 млрд долларов. В 2019 году объем этого рынка оценивается в 227,8 млрд долларов. Согласно прогнозу GARTNER, объем рынка сервисов на базе облачных технологий достигнет 302,5 млрд. долл. в 2021 году. Software as a Service (SaaS)- один из наиболее быстрорастущих сегментов рынка сервисов на базе облачных технологий со среднегодовым темпом роста 30%. Программное обеспечение как услуга (SaaS) останется крупнейшим сегментом рынка, который, согласно прогнозам, в 2020 году вырастет до 101,9 млрд долларов благодаря дальнейшему распространению практики предоставления программного обеспечения на основе подписки.
Platform as a Service (PaaS). Внутри категории платформы-как-услуги самым быстро растущим сегментом являются платформы-СУБД-как-услуги (dbPasS) — ожидается, что к 2021 году этот подсегмент достигнет почти 27.3 млрд. долл. дохода. Поставщики гипер масштабируемых облачных услуг расширяют спектр предлагаемых сервисов, охватывая также dbPasS.
Кто єто будет использовать.
- Пользователи смартфонов.
- Родственники новорождённого.
- Родственники усопшего.
- Люди с неизлечимыми болезнями.
- Эмоционально активные люди, которые путешествуют, посещают фестивали, концерты, спортивные соревнования.
- Владельцы ПК, у которых есть свободное пространство на HDD и прочих носителях.
- Разработчики новых приложзений

Проблема или Возможность

Проблема:
1. Нехватка памяти, переплата за телефон с памятью, хаос хранимых данных.
2. Постоянное скопление незащищенных данных в соц. сетях и распространение персональной информации человека без его осознанного разрешения.
3. Потеря важной информации, цифровых архивов, паролей.
4. Унаследование интернет аккаунтов вне зависимости от воли усопшего.
5. Отсутствие универсальной медицинской карты.
6. Желание поделиться накопленным опытом.
7. Удаление контента ради сохранения памяти в облаке, флешке или телефоне.
8. Незадействованное пространство.
9. Устаревание носителей.
10. Отсутствие системы утилизации.

Решение (Продукт или Услуга)

Решение:
1. Создание универсального хранилища. Умное хранилище.
2.Создание индивидуального профиля новорождённого—ячейки в Bank of Memories.
3. Распределение всего цифрового архива согласно электронному завещанию усопшего.
4. Возможность отправить сообщение в будущее.
5. Формирование своего цифрового памятника.
6. Электронная мед. карта.
7. Создание истории своей жизни с помощью ячейки в Bank of Memories.
8. Программная эксплуатация свободного дискового пространства с финансовой выгодой для пользователя.

Конкуренты

Техническое решение
storj
filecoin
sia
maidsafe
lbry
decent
swarm-gateways
Продукт
HapBoo https://www.hapboo.com/
FAMILY SEARCH MEMORIEST https://www.familysearch.org/photos/
LIFE’S TIME CAPSULE https://www.lifestimecapsule.com/pricing
SensumFMS https://sensum.ee/
TIMEHOP https://www.timehop.com/

Преимущества или дифференциаторы

Бизнес:
Создание продуктов на базе ДСХ с возможностью рекламирования и привлечения пользователей всей системы Global Bank of Memories за внутренний токен. Система хранения информации с возможностью заработка на хранении данных. Открытый API для разработчиков. Новый уровень защиты за счёт децентрализации хранилища. Продукт – мульти-сервис по хранению и передаче особо важной информации. Создание родовых ячеек памяти с функцией электронного завещания и цифрового памятника. Обучение нейронных сетей, опираясь на родовую информацию, формирование цифрового аватара.
Создание корпоративных социальных сетей
Продукт
Сообщение в будущее. Сообщения являются наиболее «заряженным» контентом, который будет доставлен указанному пользователю или отправителю сообщения, неожиданно или с уведомлением в точно назначенное время. Это может быть: поздравление, признание, откровение, прощение, секрет, запрос, воспоминания, самомотивация. Это контент, который пользователь не хочет или не готов передатьв данный момент, но определенно хотел бы напомнить себе или кому-то еще в будущем. Blockchain, как система учёта - отличное решение проблемы идентификации уникального пользователя в системе, а криптография позволяет обеспечить безопасность и конфиденциальность передачи данных.
Есть White Pepper, где всё детально расписано.

Финансы

Полностью готовая финансовая модель (Финансовая Гипотеза, которая постоянно обновляется с отслеживанием рынка цен, технологических решений и тенденций на разрабатываемый продукт уже 2 года).
Разработан механизм привлечения первых 250 тысяч пользователей.
Готовы принимать инвестицию как оплату счетов за разработку

Бизнес-модель

Условия расчёта Целевая аудитория 1 000 000 000 пользователей принята за 100%, из них эмоционально активных 50% численностью 500 000 000 человек. Статистика и анализ рынков (проверено) Статистический опрос более 1000 респондентов выявил у каждого 3-го интерес к скачиванию, из них 50 % готовы платить. Учитывая это, берём за основу 10% потенциального рынка - это примерно 100 000 000 клиентов в год. Первых два года работаем над 10% этого объёма.
Решение:
Разработка новых продуктов с индивидуальным токеном DApp (ведутся переговоры с потенциальными заказчиками)
Заработок на хранении данных (компания становится одним из хранителей и будет зарабатывать 30% от всей сети)
Продукт; Средний чек в год $ 2,09
Продажа ячеек в системе хранения $ 0,99 за GB (платить не обязательно деньгами, разработан гибкий механизм получения токена в рамках маркетинга проекта )
Активация платных функций :
Цифровой памятник - $ 2,99 оплата как деньгами, так и криптовалютой
Электронное завещание - $1,99
Родовой голос - $ 3,99
Пользователей продуктом.
Первый год 2 223 000 (2019)
Второй год 6 780 000 (2020)
Третий год 18 713 000 (2021)
Четвёртый год 39 921 000 (2022)
Пятый 69 931 000 (2023)

Целевое назначение инвестиций

Запуск технического решения
Создание работающей Бета-версии продукта
Обеспечение операционной деятельности, дальнейшая разработка и масштабирование проекта.

Предложение инвестору

От 5 до 30% доли проекта. Патент на идею и зарегистрированную Торговую Марку Bank of Memories

Риски

Риск
Механизм решения
Падение спроса на криптовалюты
Исходя из текущей динамики роста рынка этот риск стремится к нулю. Формируя несколько СЭБ, мы страхуемся тем, что проект будет работать независимо от того, будет ли этот рынок расти дальше.
Инфляционный риск
Криптовалюта имеет дефляционные свойства, что делает сам по себе риск инфляции минимальным. За счет статьи расходов “Стабилизация курса”, помимо естественного спроса на наши токены, мы можем искусственно стимулировать спрос, до момента выхода на окупаемый минимум.
Риск государственных изменений
Наиболее весомый риск, так как большинство государств не выразили свои позиции по криптовалютным вопросам. Тем не менее, тенденция многообещающая. В любом случае, мы будем ориентироваться индивидуально на позицию каждого государства, принимая во внимание любые изменения в законодательстве.
Военные конфликты
В связи с тем, что IT- сфера не имеет географической привязки де-факто, наша цель - создать децентрализованную систему управления, которая позволит быстро реагировать на любые форс-мажоры
Технический риск
Для развития кадрового технического ресурса мы создаем саморазвивающуюся систему привлечения технических специалистов. За каждым ведущим специалистом будут закреплены перспективные сотрудники, которые будут получать опыт от взаимодействия с высокопрофессиональными коллегами.
Вывод
Исходя из анализа вышеперечисленных рисков, мы сформировали стратегию по развитию, которая не привязывает нас к отдельно взятому рынку и позволяет не только быстро реагировать на любые изменения, но и быстро переквалифицироваться на другие СЭБ

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Участие в акселераторе Crypto Bazar (2 место среди 65 команд СНГ). https://www.youtube.com/watch?v=HtLcNvp4ZXo&t=9s - 1,34 мин.
Пройдена приакселерационная программа ФРИИ февраль 2019

Победы в Конкурсах и другие награды

Москва Crypto Bazar (2 место среди 65 команд СНГ).

Изобретение/Патент

Авторское право описание алгоритмов по передаче и хранение информации в будущее, с применением технологии блокнотный, архитектура мобильного приложения и децентрализированной системы хранения данный. Подан патент на тогровую марку по Мадридской системе в 33 странах мира
Подана патентная заявка в США

Видео о продукте

4,93
1
2
3
4
5
14 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility9624
star12
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up14
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация