Фото - BitBetNews
33600

BitBetNews

Информационный портал о цифровой индустрии и криптовалютах

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Информация и СМИ, Блокчейн, Криптовалюты, Мобильные приложения
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 03.12.2018
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Монетизация интернет-трафика через информационный ресурс о цифровых технологиях, таких как Blockchain и криптовалюты.

Текущее состояние

Наш сайт занимается освещением всех новостей из индустрии, а также публикацией других статей связанных с этим бизнесом. Кроме того, на нем можно освещать и другие события из смежных с блокчейн технологиями, например Интернет Вещей.
У нас в распоряжении есть 3 информационных сайта и одно Android-приложение, работа над которыми ведется уже больше 1,5 года. С начала года, сайты генерируют чистую прибыль около 5 тысяч долларов в месяц.
Нам нужны инвестиции для экспансии на другие рынки, в частности - англоязычный.

Рынок

Наш рынок - это рынок информационных услуг. Наш клиент - это человек, который интересуется новыми технологиями, в том числе криптовалютами, блокчейном и интернетом вещей.

На текущий момент, мы видим развитие нашего рынка, поэтому важно именно сейчас занять в нем свою нишу. Через 5 лет, мы ожидаем что рынок вырастет в разы.

Проблема или Возможность

На данный момент, индустрия цифровых валют и технологии блокчейн находится на подъеме. Статистика указывает на то, что популяризация технологии блокчейн развивается в разы опережает развитие интернета, а значит она обладает огромным потенциалом.

Решение (Продукт или Услуга)

На данный момент есть отличная возможность занять значимое место в нише путем развития уже работающих интернет ресурсов и приложений. Главная задача - выход на новые языковые рынки и закрепление на топовых позициях русскоязычного рынка.

Конкуренты

Объем доходов наших прямых конкурентов мы описывали выше - около 20 тысяч долларов в месяц.

Нашими главными конкурентами являются - forklog.com, bits.media, mining-cryptocurrency.com и prostocoin.com. Можно сказать, что на этих сайтах и на нашем BitBetNews.com обитает все сообщество. Каждый из этих сайтов развивается в своем направлении. Мы, специализируемся на обзорах проектов, бирж, кошельков и пр... Сайт prostocoin.com занимает лидирующие позиции по более базовым запросам и собирает "необразованную" аудиторию. Сайты forklog.com и bits.media закрывают вопрос с новостями на рынке. Портал mining-cryptocurrency.com освещает все новости из индустрии майнинга.

На данный момент наш сайт представлен в каждой из категорий наших конкурентов. Для того, чтобы вступить с ними в прямую конкуренцию, а значит забрать их рекламодателей, нам нужно продвижением. Алгоритмы для этого у нас есть.

Преимущества или дифференциаторы

Все наши конкуренты являются зацикленными на русскоязычный рынок. После того, как мы получим более высокие позиции на этом рынке в их нишах, мы планируем выход на англоязычный рынок. Для этого, мы уже подготовили базу данных сайта на англ. языке.

Финансы

Учитывая тот факт, что наш портал работает с апреля 2017 года, мы можем выделить несколько цифр.

Первые 6-8 месяцев, мы занимались наполнением сайта и его продвижением. С начала 2018 года, сайт начал генерировать прибыль, в среднем около 5000 долларов в месяц. Это можно проверить по счетам куда поступали средства от рекламодателей.

Что касается перспектив, то на данный момент, лидеры русскоязычного рынка зарабатывают около 20 000 долларов в месяц. И мы знаем как достичь такого показателя. Для этого необходимо примерно 1 год активной работы.

Бизнес-модель

Бизнес-модель нашего проекта очень простая - монетизация трафика из посетителей нашего сайта, + продажа рекламы тематическим проектам + продажа собственных продуктов и услуг.

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции необходимы для:
- оплаты копирайтеров;
- оплаты переводчиков;
- оплаты SEO-специалистов;
- оплаты IT-специалиста;
- оплаты отдела продаж.
Параллельно с этим необходима оплата размещения статей с нашего сайта в ведущих новостных агрегеторах, оплата хостинга, домена и пр..

Предложение инвестору

Предлагаю инвестору завладение миноритарной доли до 49%.

Команда или Руководство

Риски

Бизнес может не состояться в том случае, если интернет прекратит существовать как средство считывания информации. В худшем случае, время окупаемости инвестиций может быть снижено за счет уменьшения к ней интереса в течении ближайшего времени. Но даже в таком случае, мы сможем сориентироваться и принять решение перехода в другую нишу одним из наших сайтов.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Мы не проходили никаких инкубационных и акселерационных программ.

Победы в Конкурсах и другие награды

Ресурс BitBetNews участия в каких либо конкурсов не принимал.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility597
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация