Фото - Light-Lock
30867

Light-Lock

Производство дополнительного оборудования для автомобилей

Украина, город Киев
Отрасль: Автотехобслуживание, Производство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 09.08.2018
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Устройство «доводчик двери автомобиля», предназначено для автоматического закрытия двери, до окончательной фиксации замка, когда дверь прислонить к проему. Эта опция исключает необходимость ударного закрытия, приводящего к хлопку и возможным повреждениям механизмов двери.
Этой опцией обеспечивается только автомобили люкс комплектации. Универсальность конструкции даст возможность обеспечить любой автомобиль функцией автоматического закрытия двери автомобиля. Эта опция и процесс перехода с люкс сегмента в общедоступный уровень сопоставим с подобным конструкционным решением центрального замка.

Текущее состояние

Продукт оттестирован, готов к серийному производству.

Рынок

Анализ коммерческой ликвидности предлагаемого продукта.
В процессе развития проекта и выработки стратегии, мы участвовали в нескольких выставках под брендом SlamStop. Это дало возможность определить ликвидность предлагаемого продукта. Например, участие в выставке Sema show США 2013г, наш продукт заинтересовал за 4 дня 1700 потенциальных дилеров, которые выразили желание иметь в своем прайсе товаров, «доводчик двери автомобиля универсального типа». В самом скромном подсчете, мы выяснили процентное соотношение пользователей транспортных средств, которые захотят установить предлагаемое устройство в свой автомобиль. Худший вариант соотношение высокой цены, разных регионов и разных моделей автомобилей, дал самое низкое значение в 1,5% от мирового объема транспортных средств вторичного рынка при начале продаж.
В мире на данный момент зарегистрировано более 1 миллиарда транспортных средств, что составляет 15 миллионов потенциальных желающих в худшем значении. При комплектации устройством четырёх дверей на один автомобиль, необходимое количество составляет 60 миллионов штук для потенциальных покупателей. Учитывая начальные трудности и процессы адаптации продукта при вхождении на рынок разных стран, реальное количество которое можно реализовать в первый год составит 4 миллиона штук. Второй год +30%. Третий год +60%.
Возможно в показателях есть неточность. Но мы исходили из худшего варианта развития. Для заинтересованных в участии, предлагаем провести независимый анализ ликвидности продукта, для вторичного рынка транспортных средств

Проблема или Возможность

Необходимы инвестиции в запуске серийного производства.

Решение (Продукт или Услуга)

Поиск инвестиций для обеспечения подготовки к серийному производству и выпуска первой партии продукта «доводчика двери автомобиля»

Конкуренты

Конкуренты пока отсутствуют. Есть аналог SlamStop, который разработан мной. И предназначался для получения информации, для создания более совершенного устройства. Сейчас это устройство я предлагаю в этой заявке. Продукт с первоначальным вариантом названия LightLock.


Преимущества или дифференциаторы

Предлагаемый продукт имеет:
1. Более подходящую конструкцию для автомобильной двери. Исключающую дополнительные доработки, внешние отверстия и прорези.
2. Возможность установки специалистом низкой квалификации, или пользователем с базовыми навыками.
3. Возможность реализации через торговую сеть.
4. Точные определения установки для любой модели автомобиля.
5. Значительно меньшее время для установочного процесса.

Целевое назначение инвестиций

Запуск серийного производства.

Команда или Руководство

Риски

Возможные риски задержки сроков деклормруемых взаимоотношений, сопутствующее любой продукт, при вхождении в рынок других стран.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility308
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация