Фото - ООО
play_arrow
Смотреть
30427

ООО "Терминал Юг"

найти инвестиции на развитие торговли опорами

Украина, Одесская область
Отрасль: Строительство, Транспорт, Энергетика
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 25.07.2018
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Торговля в Украине - опоры освещения, стальные, оцинкованные. Также комплектующие к ним- консоли, светильники, анкерные закладные и фундаментные блоки.

Продажи под заказ работают плохо - сроки производства плюс доставка - клиенты не хотят делать предоплаты на сроки от 4-х до 6 - ти недель. Нужен склад ассортимента в Украине. Склад в рабочем ассортименте и количестве - стоимость от 70 000 долл. Рентабельность между 12% и 20%. Бизнес прозрачен. Компания работает в этой сфере 5-ть лет.

Текущее состояние

Бизнес работает 5-ть лет. В связи с необходимостью открытия склада в Украине - необходимы инвестиции. Склад позволяет повысить рентабельность до 27-30%.

Рынок

Рынок опор освещения в Украине 2017 года - по нашим подсчетам - 70-100 млн.грн. В 2018 году он подрос значительно - 200-250 млн.грн. Это связано со значительными инвестициями государства в строительство дорог - опоры освещения существенная часть этих проектов, ремонт и реконструкция старых систем уличного освещения в городах и населенных пунктах Украины. В 2018 году только Киев получил на реконструкцию объектов уличного освещения 100 млн.грн. На рынке представлены опоры освещения из Польши - самые высокие цены, три производителя из Украины - средняя ценовая категория, опоры освещения из Турции - самая оптимальная ценовая категория, опоры освещения из Китая и Индии - дешевая ценовая категория и подозрительное качество.

Проблема или Возможность

Проблемы - клиенты не хотят работать с предоплатой и поставкой в срок от 4-х до 6-ти недель. Также много клиентов - бюджет и тендеры, предоплата как таковая не предусмотрена - оплата по факту или отсрочка на срок 2-3 недели.
Возможность - имея складской запас ассортимента можно продавать розницу - это очень высокая рентабельность - до 60%, можно продавать мелкий опт - также рентабельность до 30%, можно заполучить оптового клиента выдав часть заказа быстро со склада и остальное пустить в длинный заказ с завода.

Решение (Продукт или Услуга)

Инвестиции позволят открыть складской запас в Украине. Полностью прозрачное ценообразование и бух.учет. Есть возможность открытия нового юр.лица с оформлением доли инвестора в проекте.

Конкуренты

Два польских производителя - конкуренция не ценовая, а коррупционная - серьезные мотивация покупателей покупать только их опоры. Три производителя в Украине - конкуренция по срокам. Китайские и Индийские поставщики на сегодня не являются конкурентами - и сроки и качество работают против них.

Преимущества или дифференциаторы

Наши преимущества - цена и качество! Цена с учетом доставки и таможни имеет хороший запас прочности. Качество подтверждено европейским сертификатом и уже установленными в Украине опорами! Претензий за период -5-ть лет нет ни одной!

Финансы

На сегодняшний день в проекте "опоры освещения" собственниками инвестированно 20 тыс.долл. При инвестировании еще 70 тыс. долл. данный проект сможет выйти на среднюю рентабельность 15-20%.

Бизнес-модель

Проект работает - заказ от покупателя - перенаправление заказа на завод изготовитель, оплата заказа, изготовление на заводе, доставка в Украину, таможенная очистка, доставка клиенту - получение денег за товар.

Целевое назначение инвестиций

Развитие продаж.

Предложение инвестору

Предлагаем инвестирование в наш проект.
Проект рабочий.
Вы сможете реально участвовать в развитии инфраструктуры транспорта в Украине, что возможно даст шанс инвестировать и в другие параллельные отрасли - строительство мостов, дорог, путепроводов.

Команда или Руководство

Риски

Риск только в том, что какой-то из доставленного на склад ассортимента может залежаться. Однако опыт нашей команды не позволит положить на склад не ходовые позиции.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility763
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация