Фото - Империон
29606

Империон

Производство древесных пеллет

Украина, Черниговская область
Отрасль: Деревообработка, Легкая промышленность, Машиностроение, Производство, Энергетика
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 19.06.2018
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Запуск линии по производству древесной пеллеты.
На сегодняшний день, ввиду подорожания основных источников энергии (газ, электричество), всё большую популярность в Украине и Европе приобретают альтернативные источники энергии одним из которых является древесное топливо. Своевременные инвестиции в перспективное производство дадут возможность получать стабильную прибыль и перспективы развития. Черниговская область на данный момент активно увеличивает объёмы переработки леса что в свою очередь позволяет получить достаточное количество сырья для обеспечения производственного процесса.

Текущее состояние

Найдена оптимальная территория для размещения линии с перспективой развития, проработана комплектация линии для эффективного запуска предприятия, проработана сырьевая база, привлечены специалисты способные в кратчайшие сроки добиться развёртывания производства, разработана структура предприятия, проведены расчёты финансовых показателей. Необходимы лишь инвестиции для запуска проекта.

Рынок

В процессе запуска линии и выхода на производственную мощность рынком сбыта могут быть предприятия Украины и оргаизации занимающиеся посреднической деятельностью. По достижению заданных показателей производительности в приоритете выход на европейский рынок.

Проблема или Возможность

Широкое распространение в Европе, а сегодня и в Украине, отопительного оборудования работающего на биотопливе привело к резкому повышению спроса на данный товар основным из которого является древесная гранула. Если раньше лесоперерабатывающие предприятия избавлялись от отходов производства за копейки, то сейчас это стало ценным сырьём для производства. Видя большой спрос на продукцию и довольно высокую рентабельность всё больше компаний инвестируют в пеллетное производство занимая сырьевой рынок. Несмотря на это наблюдается дефицит пеллеты на рынке.

Решение (Продукт или Услуга)

Исходя из выше сказанного можно сделать вывод, что на данном этапе целесообразно инвестировать средства в перспективное производство заняв при этом определённую сырьевую базу региона с возможностью дальнейшего развития.

Конкуренты

Производители пеллет рассредоточены по территории Украины с привязкой к сырьевым базам, но несмотря на их большое количество не могут покрыть спрос Украинского и Европейского рынков.

Преимущества или дифференциаторы

Основным преимуществом в данном бизнесе является наличие объёмной сырьевой базы которая находится в Черниговской области.

Финансы

"Себестоимость тонны продукции - 1850грн, минимальная стоимость тонны пеллет класса А2 на украинском рынке в межсезонье для предприятий-посредников - 2600грн., для конечного потребителя в Украине - от 2800грн. Прибыль с продажи тонны пеллет при наихудшем варианте - 750грн.
Производственная мощность при работе линии в две смены - 250т. в месяц. Рассчётная прибыль при таком режиме работы - 185 500грн. в месяц. Выход на полную производственную мощность при работе в три смены и непрерывном цикле производства позволит производить не менее 400т. в месяц с ценой реализации на европейском рынке не менее 3000грн. При плановом режиме работы доход предприятия составит свыше четырёхсот тысяч гривен в месяц."

Целевое назначение инвестиций

Приобретение основного оборудования.

Предложение инвестору

30%

Менторы-советчики

Риски

Сокращение сырьевой базы. Это может привести к уменьшению объёмов производства.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Не проводились

Победы в Конкурсах и другие награды

Не проводились
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility868
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация