Фото - Atum Tech, U-POWER
29456

Atum Tech, U-POWER

U-POWER - серия устройств для хранения энергии

Украина, город Киев
Отрасль: Электроника, Энергетика
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 01.09.2018
На страницу владельца
4
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

U-POWER - серия устройств для хранения энергии, способных беспрепятственно интегрироваться в любую систему с производством электроэнергии из возобновляемых источников. Сама система построена на универсальных модулях, которые можно использовать как отдельные устройства.
AtumTech.net

Текущее состояние

Прототип готов. Есть полностью отработанная схематика и готовые платы. Полностью готова концепция будущего продукта и направление будущего развития. Есть подтвержденные договорами будущие дилеры продукта которые имеют большое желание его продавать. Основные странны сбыта Индия и большинство стран Африки. Более подробную информацию о будущих клиентах можно обсудить лично.


Рынок

Применять данное устройство возможно в любой сфере, это либо дома и офисы или муниципальные службы. В Украине и других странах велись переговоры и есть необходимость установки данных устройств в частные дома(для более рационального использования энергии и ускорения окупаемости системы генерации энергии от возобновляемых источников), офисы(для получения непрерывной подачи энергии на рабочие места и уменьшения стоимости оплаты счетов), школы и больницы(для уменьшения стоимости оплаты счетов и обеспечение непрерывной подачи энергии)

Проблема или Возможность

Проблемы которые решает продукт такие же как и у любого хранилища энергии. Есть Европейские страны которые борются за максимально аффективное использование энергии, люди в которых активно продают энергию по зеленому тарифу и повышают максимальную энергоэффективность дома или офиса. Есть страны где есть проблемы с энергоснабжением, для граждан которых энергия от возобновляемых источников единственный выход.

Решение (Продукт или Услуга)

U-POWER это полностью адаптированная система аккумуляторов для хранения энергии от возобновляемых источников. Она включает в себя все необходимые элементы: высокоэффективный инвертор 220V (96%), контроллер солнечного заряда, система управления аккумулятором, дистанционное управление и локальный контроллер. Система предусматривает простую установку в новую или уже существующую систему хранения энергии в любом доме или офисе. Полное управление зарядом/разрядом с телефона/планшета (или веб-интерфейса) позволяет настроить время и режимы накопления энергии, что позволяет эффективно ее использовать.
Устройство имеет конкурентную цену и характеристики на рынке.

Конкуренты

Более наглядно конкурентов можно увидеть сдесь:
https://www.solarquotes.com.au/battery-storage/comparison-table/
В большинстве случаев системы еще находятся на стадии тестирования и не вышли на рынок

Преимущества или дифференциаторы

Упор делается на универсальность и простоту системы которую можно интегрировать в любую существующую систему с помощью неквалифицированных специалистов. Сама система схожа с конкурентными но включает в себя все преимущества остальных систем за приемлемую стоимость.

Финансы

Стоимость продукта предполагается около 8000 долл. Продажи могут достигать сотни тысяч единиц в год в виду минимального количества конкурентов на рынке и максимально быстро растущего рынка за счет популяризации свободной энергии в мире во всех сферах деятельности.

Инвестировано в прошлых раундах, $

 
$ 40.000

Бизнес-модель

Мы предоставляем продукт, услуги установки и подключения берет на себя дилер или интегратор в определенной стране. Т.к. система предполагает максимально простую и интуитивную установку мы представляем 2 цены: розничная 8000 долл. И дилерская 6000 долл. (могут изменится по мере выхода из состояния прототипа).
Маркетинговая компания:
Видео ролики в социальных сетях(youtube, facebook) и соответственно реклама в их же. Таргетинговая реклама в гугл в странах реализации по запросам: «установка солнечных батарей, хранилища електроенергии и т.д.», на основной сайте будут указанные дилеры в каждой стране реализации(есть возможность дополнительно обсуждать эксклюзивное сотрудничество).
Работа с прессой с нашей стороны
Продукт будет представлен на выставках CES2019 и SPI 2019

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции необходимы для выхода из состояния прототипа в коммерческий продукт.

Предложение инвестору

Вся дополнительная информация обсуждается при встрече

Контакты для связи:
office@atumtech.net
+380988917447
AtumTech.net

Лид-инвестор

 
$ 80.000

Риски

На текущий момент установка систем хранения не так популярна и большинство китайских компаний продвигают идею быстрой продажи энергии по зеленому тарифу. Но даже сейчас системы хранения позволяют ускорить окупаемость системы и по мере развития рынка стоимость АКБ уменьшится и ее больше ускорит окупаемость и прибыльность системы.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

не принимали участия

Победы в Конкурсах и другие награды

не принимали участия

Изобретение/Патент

Технология активной зарядки Li-Pol батарей разработана с нуля
5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3964
star13
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up7
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация