Фото - S-метод
27891

S-метод

Легкая броня "Соты"

Украина, Киевская область
Отрасль: Металлургия
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 16.04.2018
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Используя новые возможности 3D печати неизбежно развитие в индустрии легкой но очень надежной брони по технологии "Соты". Многоуровневое кинетическое и кумулятивное гашение, гибкость, легкий вес и многоцелевое назначение сделает эту технологию востребованной во всем Мире. Непотопляемые катера и корабли, быстроходные БТРы а так же бронирование гражданских авто все это создаст огромный рынок для легкой брони "Соты", а в нынешних условиях первоочередной является военная сфера. Для начала необходимы небольшие инвестиции для создания и тестов опытных образцов брони.

Текущее состояние

Проект находится на этапе идеи, но быстро реализуется. 2-3 месяца

Рынок

В связи с напряженной ситуацией не только в Украине, но и в мире, данная технология гарантировано будет востребована на рынке, и не только военном. Бронирование надежной но легкой броней представительских автомобилей незаменимо, так как при уменьшении веса увеличивается дальность пробега и скорость. Использование такой технологии в строительстве так же имеют место.

Проблема или Возможность

При активном развитии ВПК Украины данный продукт гарантированно будет иметь спрос на внутреннем рынке, не говоря уже про Мировой. Ведь легкая бронь открывает невероятные возможности, увеличивая мобильность военной техники, уменьшая износ ходовой и расход топлива, скороходность и плавучесть наводной техники, при этом имеющая возможность поглащать кинетическую и кумулятивную энергию снаряда. Развитие данной индустрии с развитием технологий 3D печати неизбежно

Решение (Продукт или Услуга)

При помощи лазерной 3D печати металлом появилась возможность создать броню, внутренняя структура которой напоминает собой структуру пчелиных сот. Такая структура позволяет добиться невероятных возможностей, таких как многоуровневое гашение кинетической и кумулятивной энергии снаряда, прочность, гибкость, многофункциональность а главное малый вес, что позволяет делать военные катера практически непотопляемыми, а военную технику быстроходной и малоуязвимой для для малого и среднего калибра кумулятивных снарядов.

Конкуренты

Пока конкуренции на данном рынке нет, так как 3D печать металлом только недавно появилась, но развитие данного рынка неизбежно с появлением такого вида печати.

Преимущества или дифференциаторы

Огромные преимущества брони "Соты" перед классической и даже активной броней по всем параметрам, основными из которых является легкость, многослойность, прочность, многофункциональность

Финансы

Для того, что бы выйти на рынок, необходимо создать несколько вариантов опытных образцов брони, провести испытание на полигоне и попасть на международные выставки. Для этого необходимы инвестиции в размере 100 000 долларов.

Бизнес-модель

После проведения выставок и активного продвижения продукта в интернете, закупка необходимого оборудования будет происходить по мере поступления заказов, что избавляет от рисков предварительного вложения. Реализация продукта не занимает много времени.

Целевое назначение инвестиций

Для того, что бы выйти на рынок, необходимо создать несколько вариантов опытных образцов брони, провести испытание на полигоне и попасть на международные выставки

Предложение инвестору

90/10

Команда или Руководство

Риски

Минимальны, так как вложения нужны только на этапе разработки опытных и выставочных образцов. Закупка оборудования, аренда помещений и т.п. будут происходить по мере поступления заказов. Если данную технологию поставят на серийную модель какой-либо техники(что очень вероятно), то стабильные заказы гарантированы.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Пока не проходили

Победы в Конкурсах и другие награды

нет
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1105
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация