Фото - Дмитрий
21113

Дмитрий

Торговая площадка(сайт) по продаже авто-товаров б\у и новых.

Украина, Николаевская область
Отрасль: Автотехобслуживание, Торговля
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 17.08.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Суть идеи заключается в создании торговой интернет площадки в основе схожей с существующей и всем известной OLX. Уникальность и специфика моего проекта заключается в узкой направленности данной площадки, OLX торгует всем, что во многих моментах неудобно для определенного типа товаров. Автомобильные товары основа моего проекта. Цель собрать на одном сайте всех автолюбителей и продавцов, все продажи б\у и новых запчастей от физ. лиц и компаний, СТО и ремонтные мастерские, сформировать удобный каталог и интерфейс сайта для оптимального поиска и торговли.

Текущее состояние

Проект в разработке, есть команда-минимум для последующего запуска проекта при наличии инвестиций. (Проект менеджеры, программисты, дизайнеры с наработанным опытом в данном направлении). Имеется наработанный опыт сотрудничества с иностранной корпорацией в этом направлении.

Рынок

Рынок-Украина, дальняя перспектива перенести этот же проект и на Россию. Услуга в первую очередь рассчитана на пользователей-автолюбителей, людей кто увлекается тюнингом и ремонтом авто, авто-разборки, специализированные автофорумы. Собрать всех людей которые торгуют или разово продают авто товар с своих площадок под одну большую. Рынок авто-запчастей и тюнинга постоянно развивается вместе увеличением количества б\у автомобилей и людей заинтересованных в продаже ненужной или покупке необходимой запчасти.

Проблема или Возможность

Отсутствие материальной базы, финансовой базы для оплаты труда, покупки хостинга и домена.

Решение (Продукт или Услуга)

Услуга по размещению объявлений на сайте, реклама, продвижение в ТОП продавцов, услуга "безопасной сделки" между продавцом и покупателем.

Конкуренты

Прямых конкурентов из-за специфики нету, OLX и авто-форумы косвенные конкуренты

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества состоят в узкой области направления предоставляемых услуг и работы сайта, а значит есть возможность подстроится под определенного типа клиентов(пользователей) и сформировать для них удобный конфигуратор и каталог на сайте, чего нет у конкурентов и на других сайтах. А так же главное наше преимущество в том что мы уже долгое время работаем в этой сфере с самым крупным продавцом данного вида товаров в США.

Финансы

спустя 3-4 года планируется выйти на доход в - ~10000$ в месяц

Бизнес-модель

Год-1,5 необходимы для раскачки и завлечения пользователей сайта, для вывода сайта в топы по поиску, наполнением необходимым количеством объявлений. После этого периода будет введена оплата за размещение объявлений свыше ограниченного количества, запустим бизнес модель сотрудничества с бизнес-клиентами(компаниями)(% от проданных товаров), массовая продажа рекламы и раскрутка площадок продавцов, их репутаций. Спустя 3 года планируется реализация проекта "безопасная сделка" - %от проводимой сделки между продавцом и покупателем.

Целевое назначение инвестиций

Разработка сайта, обеспечение офисом и материальной базой, зарплаты команде проекта(программисты, дизайнеры, контент-менеджеры), покупка домена, аренда виртуального сервера.

Предложение инвестору

Обсуждается при встрече.

Команда или Руководство

Риски

Риски минимальны так как ниша пуста и специфична, никто не берется ее развивать из-за сложности и слабой изученности. Необходимое внимание должно быть при формировании политики цен и сроков окупаемости.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1741
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация