Фото - Ucaris
19810

Ucaris

Помощь в приобретении хорошего авто за границей

Украина, Харьковская область
Отрасль: Автотехобслуживание, Интернет и ИТ, Торговля, Транспорт, Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 12.06.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Система, позволяющая выполнить покупку поддержанного авто за границей и внутри страны. Объединение всех необходимых предприимчивых людей в одно место и подключение нужных людей в процесс приобретения авто за границей в нужное время. Покупка автомобиля без вероятности серьезных вложений после. Без надобности проверки авто на автосервисе. Сервис позволит зарабатывать и рекламироваться автосервисам. Стабилизация автомобильного рынка в Украине и помощь в преобретении именно хорошего автомобиля за достойную цену. Плохие авто с изэянами должны продаваться за цену плохих авто.

Текущее состояние

Проект работает без основных функций, описанных здесь.
уже работающий сайт с реальными продающимися авто.
Инвестиции требуются для реализации действительно значимых и полезных функций.
Инфраструктура, технологии и методы для решения задач уже заложены в работающем сайте.

Рынок

Основной категорией пользователей Системы являются лица возрастом от 17 до 55 лет.
Согласно исследованиям ассоциации «Укравтопром», с начала текущего года, было зарегистрировано 30 тысяч продаж, что на треть больше, чем за соответствующий период 2016 года.
Система не органичивается лишь рынком Украины. Имея такую функциональность, которая позволяет продавать и покупать авто из других стран, возможен выход на рынки других стран по всему миру.
Самый популярный подобный сервис в Украине RIA, покажет данные касательно гипотетических клиентов будущей Системы:посещения за последний месяц - 13.6 млн. и количество установок на Android - от 500 тыс. до 1 млн. (согласно данным SimilarWeb).
Не все желающие купить или продать авто пользуются RIA или посещают этот сайт.

Проблема или Возможность

Проблемы:
1. Автомобили требующие серьезных финансовых вливаний на текущий момент, продаются по цене хорошего авто. Чтобы обеспечить свою безопасность при выборе авто, покупатели вынуждены тратить 700 грн. и более для проверки автомобиля на сервисе. Покупателям необходимо ограничится лишь авто в ближайших к ним областях страны или города, в котором они проживают. Тратить время на посещение автосервиса перед покупкой. Чтобы найти подходящее авто, приходится выложить от 1 тыс. грн.;
2. Владельны хороших авто, без серьезных изъянов, вынуждены снижать цены или продавать свои транспортные средства 6 и более месяцев. Тратить от 500 грн. на продвижение своих объявлений на автомобильных площадках, которые пользуясь ситуацией и непониманием населения, повышают цены на продвижение объявлений на своих сайтах. Некоторые монополисты рынка, стараются "высосать" из продавца авто 1500 грн. и более, чтобы дать ему до 500 просмотров в мес.;
3. Нет возможности выбрать автомобиль из другой страны. Без траты своих средств на предпринимателей или знакомых в той стране, которые помогут им в этом. Здесь так же есть момент взяток, из-за чего привезенный автомобиль не соответствует качеству и желаниям покупателя. Некоторые площадки предлагают гарантию на ввезенные авто, конечно за дополнительную плату;
Это - основные и самые значимые проблемы населения нашей страны. Существует еще ряд других проблем, решение которых требуется для нормального развития страны.
В связи с вышеописанными проблемами, рынок поддержанных авто в стране печален. Нету решения, которое даст возможности покупки авто за его реальную цену.
Желающие купить или обменять автомобиль, обречены на покупку автомобиля в плохом техническом состоянии или на трату довольно больших сумм, для поиска достойного варианта. Существующие решения на рынке, пускают пыль в глаза пользователей, вытягивая из них нецензурные суммы для продажи или покупки желаемого автомобиля.

Решение (Продукт или Услуга)

Купивши и продав 3 авто, пообщавшись с десятками автомоьильных площадок по всей Украине, проследив за рынком было найдено решение решающее серьезные проблемы на рынке поддержанных авто.
Решение представляет собой систему в Internet, которая даст возможность:
- урегулировать цены на рынке. Тем самым дав возможность снизить цену на авто, которые её достойны. И повысить там, где качество соответствует цене, дав честным продавцам шанс быстрой и достойной продажи;
- обеспечить быструю покупку и продажу авто;
- дать возможность выбора авто в другой стране, без надобности проверки и поиска "перекупщиков";
- найти людей, которые предоставят помощь в доставке авто из другой страны;
- выбрать автомобиль, без надобности проверки в серсиве, в любой точке нашей страны или мира. И лишь потом, потратив небольшую сумму на билет в автобусе или поезде, отправиться за покупку своего будущего авто в другой город;
- без траты больших средств на проверку авто в сервисе;
- купив автомобиль, новый владелец знает все его изьяны, обеспечен поддержкой автосервиса, который он выберетсебе или автосервиса, который выбрал его автомобиль (уже знает его историю);
- продавать сой автомобиль без оплаты за поднятие в списке, или других бесполезных и древних методов вытягивания заработанных из населения;
- быстро находить жклаемый автомобиль или лишь оставить заявку на него всем, кто продает такой автомоиль;
- и многое другое.

На данный момент, на сайте уже можно найти бесплатные и полезные функции, которые Вы не встретите у других игроков рынка.
Никаких поднятий в списке. Это прошлый век. Поднятия в списке нужны для сайтов, где плохой поиск, группировка и сортировка и медленные продажи авто. Дав возможность найти то, что ищешь или продать то, что кто-то ищет, возможно избавится от указанных недостатков существующих решений. - "Но зачем? Люди же платят!"...

Конкуренты

Ria.com, RST, OLX, Avtobazar - основные игроки.
Еще сотни мелких сайтов по продаже и покупке поддержанных авто.
Еще сотни "бизнесменов-перекупщиков" предоставляющих услуги по доставке авто из-за рубежа.
Мы не смогли найти сервиса в Internet, который позволяет решить проблемы описанные в разделе "Проблема или Возможность".

Преимущества или дифференциаторы

Функции решающие проблемы. Обсуждается с заинтересованными лицами.
С наличием такого количества существующих площадок по продаже авто, которые уже владеют огромными бюджетами, распространяться открыто не разумно.

Финансы

Доход с Системы основан на оплате дополнительных функций и количестве просмотров определенной категории авто на сайте. Больше подробностей лишь реально заинтересованным инвесторам.
Главное - Система позволит зарабатывать на её использовании автосерсивам по всему миру. С чего будет взыматься небольшой процент при оплате услуг.
Минимальная стоимость доступа к важным функциям сайта для пользователя составит 5 грн.
Размещение, поиск, заказ авто для пользователея - бесплатны.
Возможность заработать на использовании Системы для автосервиса - бесплатна.

Бизнес-модель

Freemium

Целевое назначение инвестиций

- Поиск хорошей команды: разработчики (от 3), тех. лид (не сразу), сис-админ, специалист по защите информации, тестеры (от 2), автоматизатор (желательно), саппорт для работы с автосервисами (от 3), координаторы (2. Один на каждый тип пользователей), бухгалтер, HR, переводчики на 4 языка, маркетолог (1-2). Количество человек в команде и необходимость в них определяется по результатам создания системы и работы маркетологов с координаторами;
- консультации юриста;
- лицензии ПО и ОС;
- аренда офиса;
- покупка офисного оборудования;
- оплата счетов за работу саппорта;
- значительная часть - реклама.

Предложение инвестору

От 1% до 15%.
1% - минимальная сумма в 5 000$.
15% - максимальная в 500 тыс. $.
Предложения обсуждаемы согласно интересу инвестора.
Лучше 10 инвесторов с небольшими суммами и достойными процентами, нежели 1-2 инвестора с большими. Опыт и знакомства играют роль больше чем деньги.

Команда или Руководство

Риски

Конкуренты реализуют и внедрят подобные функции быстрее.
Битва с "перекупщиками", которые пытаются продать свои подуставшие и битые авто. Мы обещаем победить!

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Не проходили.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1018
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация