Фото -
17515

"Лекториум"

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Образование, обучение
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Цена продажи
$  10.000
На страницу владельца
0
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Специализированная платформа для On-Line обучения.
Наша платформа является инновационным решением в образовании, которая предлагает всем заинтересованным в своем развитии получать необходимые знания и навыки. При этом важно, что процесс обучения выстроен по всем лучшим канонам обучения и удобства пользования. Таким образом, мы даем шанс тем мотивированным и талантливым людям в свободное время изучить то, что давно собирался, но не хватало самодисциплины, знаний или просто самих материалов.

Текущее состояние

На первом этапе после разработки и внедрения самой площадки для обучения мы сосредоточились на курсах иностранных языков. Сейчас для изучения доступен курс польского языка, ведется разработка английского, итальянского и французского. Для привлечения клиентов имеется раскрученная группа в Facebook.

Организационная форма

ТОВ

Количество сотрудников

3

Проблема или Возможность

В Украине существуют три крупнейшие проблемы образования: недостаточное количество классных преподавателей, недостаток средств и дефицит времени на фундаментальные реформы. В результате дальнейшей работы компании предполагается использовать передовые технологии в обучении и использовать лучшие мировые практики в образовательном процессе. За основу учебных программ предполагается использовать лучшие курсы европейских вузов.

Решение (Продукт или Услуга)

Для реализации поставленной цели была разработана и внедрена платформа для обучения. В течении первого года ведения проекта «Лекториум», был запущен пилотный проект, который позволяет изучать  Польский язык дистанционно. Люди были погружены  в захватывающую среду знакомства с языком, изучали грамматику и лексику.  В процессе дальнейшей работы предполагается совершенствовать знания владения иностранными языками, выращивать  новое поколение ИТ-специалистов и давать людям бизнес образование.

Конкуренты

Украинские:
         Prometheus
         Сollaborator
Международные:
         Udemy
         СИНЕРГИЯ
         Coursera

Преимущества или дифференциаторы

Рынок дистанционного образования в Украине только начинает свое развитие, потому открываются широкие возможности для ведения бизнеса.

Финансы

  В рамках развития данного проекта на ближайший год  необходимы средства для следующих направлений:
1.    Оплата преподавателям, которые будут переводить и создавать курсы по материалам ведущих мировых Университетов. Это будут как курсы по программированию, так и курсы посвященные дизайну или безопасности сетей.
2.    Создание видеоматериалов которые будут помогать облегчить процесс обучения по материалам полученным от преподавателей.
3.    Создание тренажеров, с помощью которых обучающиеся смогут тестировать свои знания и практиковать новые навыки.
4.     Проведение рекламных компаний для привлечения клиентов.

Бизнес-модель

Для привлечения клиентов предлагается языковые курсы предоставлять бесплатно, а IT-направление и бизнес образование сделать платными. Также привлекать крупные организации для повышения квалификации у своих сотрудников.

Причина продажи

На данном этапе нашей работы мы столкнулись с проблемой финансирования, потому вынуждены продать часть проекта, либо проект вцелом.

Рынок

На сегодняшний день рынок дистанционного образования находится в стадии развития, потому существует ряд предпосылок для его развития. Данная услуга будет удовлетворять потребности людей в получении дополнительных навыков и знаний в зависимости от уровня начальной подготовки, скорости восприятия информации, потребности обучения в определенной сфере, объема и глубины изучаемого материала. Учитывая характер бизнеса, основным продвижением предлагаемых услуг обучения является интернет, а в качестве канала продвижения  используются сайт компании и тематические группы в социальных сетях. Также планируется организовать продажи услуг обучения через посредников, в качестве которых могут выступать преподаватели очных форм обучения, организации, объединяющие целевую аудиторию компании, чиновники участвующие в разработке и реализации программ обучения.

Команда или Руководство

Риски

Система дистанционного обучения имеет некоторые специфические риски:

― непредвиденные технические осложнения;
― проблема защиты интеллектуальной собственности;

Изобретение/Патент

Разработана собственная платформа для дистанционного обучения.
e-lt.pro
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility800
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация