Фото - Продающий интернет-магазин
17770

Продающий интернет-магазин

Украина, Киевская область
Отрасль: Интернет и ИТ, Строительство, Другое
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Цена продажи
$  3.500
На страницу владельца
3
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Работает ли предприятие?

Да

Идея

Интернет-магазин широкого профиля по техническим товарам для обустройства дома и производства
Интернет-магазин рассчитан на аудиторию которая занимается обустройством (строительства) дома или производства. Как правило приобретается несколько товаров из разных категорий.

Текущее состояние

Активное развитие. На данный момент магазин имеет более 5000 тысяч позиций. Средняя стоимость позиции около 7000 грн. Маржинальность составляет 23-45% от стоимости.  Сайт прошел первичный этап сео оптимизации, наполнен товарами. Созданы группы в Фейсбук (начальная стадия), Твитер, Гугл+. Посещаемость сайта начиная с 3 месяца 4000 человек целевого трафика. Детали про общении по телефону. Стратегию развития и увеличения посещаемости передадим при продаже. Потенция выхода на посещаемость до конца года на цифру около 100 тыс чел в месяц.

Годовой объем продаж, $

100000

Годовой объем чистой прибыли, $

30000

Организационная форма

ФОП

Количество сотрудников

3

Проблема или Возможность

Возможность расширения ассортимента, а так же дальнейшей оптимизации. Ассортимент магазина рассчитан таким образом, чтоб клиент заходя на сайт приобретал сразу несколько позиций. Ниша работы интернет-магазина рассчитана таким образом, чтоб можно было открыть оф-лайн магазин, который значительно укрепит продажи. Тематика магазина выбрана с учетом текущих тенденций развития рынка. Возможности так же заключаются в том, что учитывая высокую маржинальность товаров - главная Ваша цель это хорошее знание продукта, который идет по высокой стоимости. Соответственно сделав 3 продажи, можно сразу же заработать 1000 дол.
На данном этапе, сайт существует с 2016 года и те успехи которые уже есть сейчас, это только самое начало и при активной работе с сайтом, через полгода стоимость Вашей покупки вернется. Для работы на данный момент Вам понадобиться штат: менеджер по продажам (один или два), контент-менеджер(можно удаленно).

Решение (Продукт или Услуга)

На сайте представлены такие направления: Вентиляция, Отопление (твердотопливные котлы и печи), Видеонаблюдение, Подставки под кровати и матрасы, Ручной инструмент (от строительного до садового), Счетчики тепла и воды, Фильтрация воды, Освещение. Поставщики подобраны по принципу лидерства рынка, а так же по максимально выгодных условия для продаж (договоренности на условиях выше всего рынка). Так же есть дополнительные товары и производители, которые еще не внесены на сайт.
Одним из плюсов работы магазина является то, что многие поставщики отправляют товар напрямую Вашему клиенту, Ваша задача только проконсльтировать и сделать заявку поставщику.

Конкуренты

Прямых конкурентов в таком формате нет.

Преимущества или дифференциаторы

1. Высокий процент маржи на каждом товаре
2. Не нужно содержать склад с остатками
3. Топовые позиции в Яндекс по некоторым ключевым словам (за полгода!!!)
4. Передаем все номера телефонов раскрученные в рекламе
5. Низкая точка окупаемости
6. Быстрые темпы развития и роста количества звонков и заказов.
7. Передаем скрипты продаж и схемы продаж по каждому из партнеров.
8. После покупки, в ближайшие пару месяцев до отъезда готовы помочь с эффективными переговорами, если захотите добавить поставщиков
9. Проведем обучение менеджера(ов) по эффективным техникам продаж по существующей продуктовой линейке.

Финансы

Ежемесячные вложения на дальнейшую сео-оптимизацию, а так же контектсную рекламу. Все зависит от Ваших темпов развития. На данный момент сайт находится на платформе Пром.юа и на балансе есть 2000 грн на контектс внутри Прома. Бюджет на контекстную рекламу яндекс и гугл вы регулируете самостоятельно. Для продвижения 1-го раздела и генерации клиентов - около 1000 в мес.

Бизнес-модель

Внутри бизнес модели есть несколько вариантов взаимодействия с партнерами. 1. Дропшиппинг - поставщик по вашей заявке отправляет наложенным платежом клиенту товар. 2. По предоплате. После чего поставщик отправляет клиенту. 3. По предоплате ваш курьер забирает товар со склада и отправляет клиенту.

Причина продажи

Переезд в другую страну через несколько месяцев.

Рынок

На данный момент рынок только начинает формироваться, в таком формате магазинов нет. Рынок торговли в интернете набирает обороты с каждым днем. В дальнейшем успех можно подкрепить оф-лайн магазином.

Команда или Руководство

Риски

Риск только один, если Вы не будете заниматься сайтом далее роста не будет. Это касается любого интернет-проекта. Постоянная работа с сайтом для того чтоб гугл и яндекс максимально его любили)

Изобретение/Патент

Торговая марка находится в процессе оформления с цветным логотипом

Фотографии

Фото 1 - Продающий интернет-магазин
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1959
star4
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация