Фото - автоэксперт.укр
31577

автоэксперт.укр

Автоэксперт

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Автотехобслуживание, Интернет и ИТ, Транспорт, Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 09.10.2018
Цена продажи
$  5.000
На страницу владельца
2
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея

Портал, который объединит автоэкспертов по всей Украине для возможности проверки автомобилей перед покупкой в любом городе Украины.

Текущее состояние

Готовый к работе сайт с возможностью администрирования заказов на проверки автомобилей. Есть проработки вариантов развития.

Организационная форма

Пока нет регистрации

Количество сотрудников

4

Проблема или Возможность

При поиске б/у автомобиля потребитель часто сталкивается с ситуацией, когда интересующий автомобиль находится в другом городе/области. Информация по телефону, как правило, не отражает реальной картины. В итоге, покупатель или едет в другой город (с высокой долей вероятности автомобиль может иметь скрытые дефекты, потраченное время и деньги) или отказывается от покупки (покупка аналогичного авто в своем городе может оказаться дороже – в итоге опять потеря денег).

Решение (Продукт или Услуга)

Связь через портал Клиента и Автоэксперта. Клиент выбирает Автоэксперта из базы, согласовывает возможность просмотра авто, после оплаты получает контакты Автоэксперта. Оплата Автоэксперту – только после выполнения работы и подтверждения Клиента. По результатам сотрудничества Автоэксперта получает отзыв, который будет доступен другим Клиентам при заказе услуг в будущем.

Конкуренты

Прямых конкурентов, которые бы оказывали услугу выездного Автоэксперта по всей территории Украины нет. Есть ряд региональных ресурсов типа http://testdriver.com.ua/index.html , http://zoomauto.com.ua/komplieksnaia_provierka , http://avtoserg.com.ua/ , http://auto-profi.in.ua/pomosh-avtoeksperta/ .
Есть ресурс https://auto.ria.com/avtodiagnostika/ но он направлен на осмотр автомобиля на СТО , а это совсем другое направление деятельности.

Преимущества или дифференциаторы

Покрытие по всей Украине с единой системой отзывом и соотв. с высоким рейтингом.

Финансы

Предполагается стоимость нашей услуги – $3,6 (99) грн при оплате Клиентом $18,5 (499 грн) и оплате Автоэксперту $14,9 (400 грн). В итоге планируемый доход в месяц – 12600*$3,6=$45 360. Расходы на осуществление деятельности (менеджер проекта, операторы, тех. поддержка) не будет превышать $5000-$6000 в месяц.
Это только расчеты при простой проверке, при полной проверке (включая проверку на СТО) - дополнительный доход от партнерских программ с СТО.

Бизнес-модель

Pay Per Transaction - получение оплаты с Клиента и только за выполненную Услугу. С полученной суммы производится оплата Исполнителю (эксперту) за вычетом комиссии портала.
Клиент высылает Заказ с подробностями необходимой проверки (город, контакты продавца, ссылку на описание продаваемого автомобиля на сайтах и пр). Оператор на основании Заказа связывается с экспертом в требуемом регионе и согласовывает возможность проверки. После подтверждения эксперта Клиенту отправляется уведомление о дате проверки. После проверки клиент Получает Акт проверки с описанием состояния автомобиля и заключением Эксперта.

Причина продажи

Желание сфокусироваться на основном бизнесе.

Рынок

Точной статистически по количеству продаж авто с пробегом нет (в виду невозможности фиксирования продажи по доверенности, по техпаспорту). По данным https://auto.ria.com (самого популярного ресурса по продаже авто в Украине через интернет), только на данном ресурсе ежемесячно продается порядка 42000 автомобилей с пробегом. Кроме этого, есть другие каналы интерне-продаж, которые в данной оценке рынка не учитываем (RST, infocar, uavto и др.). Расчеты основаны на предположении, что услуга удаленного Автоэксперта будет востребована в каждом 10-м случае и в среднем 3 просмотра автомобиля на каждую сделку. В итоге получаем размер рынка в сумме 42000/10*3=12600 транзакций в месяц при стоимости проверки в 499 грн. Итого размер рынка 12600*499= 628740 грн в месяц или более 7,5 млн. грн. в год.

Команда или Руководство

Риски

Возможный выпуск крупными игроками рынка (типа avtoria или rst) аналогичного отдельного сервиса только по проверке авто.
5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5008
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация