Фото - Типография
27061

Типография

Продажа действующего бизнеса - типография в Киеве

Украина, город Киев
Отрасль: Полиграфия
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 20.03.2018
Цена продажи
$  350.000
На страницу владельца
1
Размер доли к продаже
100%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Работает ли предприятие?

Да

Идея

Продажа действующего прибыльного бизнеса - типография полного цикла с постоянніми клиентами

Текущее состояние

РЕКЛАМА: рекомендации, участие в выставках и мероприятиях, сайт.
КЛИЕНТЫ И ПОТРЕБИТЕЛИ. Полиграфическая продукция – универсальный продукт и ее потребителями являются компании всех видов деятельности и отраслей экономики. Компания сфокусирована на работе с клиентами в сфере В2В. Отраслевая сегментация клиентов: строительная сфера, автомобильная и фармацевтическая отрасль, сфера обслуживания. Клиентская база составляет более 1000 клиентов, из них порядка 20 компаний - компании-лидеры в своих отраслях. /АВС анализ предоставляется/
КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПАНИИ
 Компания выполняет полный спектр полиграфических работ и услуг - дизайн, производство и постпечатная обработка.
 Компания реализует задачи с очень высоким уровнем требований к продукту: например, полное совпадение цвета продукции в живую и цвета в каталоге.
 Оптимизация решений и параметров «цена-срок-качество» для достижения целей клиента - приоритет в работе Компании.
 Сохраняются заказы и макеты клиентов за все время работы.
 С помощью специализированного программного обеспечения Компания контролирует качество продукции на всех этапах выполнения заказа.
 Компания несет ответственность за качество продукции вплоть до изготовления новой партии продукции
 Парк оборудования от ведущих европейских производителей.
 Высококачественные расходные материалы лучших мировых производителей.
 Постоянный запас расходных материалов на складе.
 Большой опыт работы (5-10 лет) и высокий уровень компетентности команды
 Четкие технологические карты, инструкции и стандарты качества обслуживания клиентов.
 Производство расположено в г. Киев.

Годовой объем продаж, $

450000

Годовой объем чистой прибыли, $

75000

Имущество и активы

МАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ: Недвижимость: общая площадь - 300 м2, аренда.
ОБОРУДОВАНИЕ: 18 единиц оборудования – полная комплектация допечатного, печатного и постпечатного оборудования, а также оборудование для изготовления сувенирной продукции.
НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ: сайт, ТМ, специализированное программное обеспечение.
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА: в Компании оптимизированы и стандартизированы бизнес-процессы и производственные технологии, которые формализированы в соответствующих документах и являют собой технологическую карту бизнеса, включают описание операций, процедуры их выполнения, порядок взаимодействия подразделений и отдельных сотрудников в рамках каждого бизнес-процесса, инструкции, сопровождающие запускающие и результирующие документарные формы. Все бизнес процессы фиксируются в специализированном программном продукте.
СЫРЬЕ И ПОСТАВЩИКИ: производства ЕС, Азии и качественных производителей КНР. Долгосрочное сотрудничество с поставщиками.
ПРОДУКЦИЯ: Представительская/деловая полиграфия, рекламная полиграфия, календарная продукция, книжно-журнальная продукция, сувенирная продукция, упаковочная продукция.
УСЛУГИ и РАБОТЫ: дизайн и допечатная подготовка: дизайн фирменного стиля, дизайн и изготовление оригинал-макета, верстка будущего полиграфического изделия, производство полиграфической продукции: офсетная печать; цифровая печать, шелкотрафаретная печать; лазерная гравировка; постпечатная отделка: тиснение, перфорация, биговка, фальцовка, листоподбор, перфорация, сбор на скобу, биндер и термобиндер, ламинирование, сплошное и выборочное УФ-лакирование, кругление углов, нумерация, декорирование готового изделия текстовыми или графическими элементами, сквозная вырубка и др.
СБЫТ: система сбыта построена на распределении функций привлечения новых клиентов и качественном обслуживании текущих.

Организационная форма

ООО

Количество сотрудников

МЕНЕДЖМЕНТ и ПЕРСОНАЛ. Диапазон количества сотрудников: 20-30 человек. Большая лояльность сотрудников: подавляющее большинство сотрудников работают в Компании 7-10 лет, топ-менеджмент - от 8 до 18 лет

Проблема или Возможность

По данной Компании был проведен детальный анализ, результаты которого отражены в инвестиционном меморандуме, отражающие все аспекты деятельности Компании, в том числе SWOT-анализ: сильные и слабые стороны компании, возможности развития компании и угрозы. Решения для развития Компании.

Решение (Продукт или Услуга)

По данной Компании был проведен детальный анализ, результаты которого отражены в инвестиционном меморандуме, отражающие все аспекты деятельности Компании, в частности:
Производство: недвижимость, производственное оборудование (описание, год выпуска, стоимость б/у оборудование и нового аналога), нематериальные активы, технология производства, сырье и поставщики. Продукты и услуги, конкурентные преимущества продуктов. Сбыт и продвижение реклама, доставка. Рынок и конкурентная среда, тренды рынка, клиенты и потребители (АВС анализ клиентской базы), конкуренты. Собственники. Персонал и менеджмент. Финансовые показатели. SWOT-анализ: сильные и слабые стороны компании, возможности и угрозы. Решения для развития Компании.
Инвестиционный меморандум предназначен для углубленного знакомства с предприятием при подтверждении Покупателем / Инвестором заинтересованности в приобретении Компании и станет хорошей базой для принятия взвешенного решения.

Конкуренты

Есть. Будут раскрыты реальному покупателю.

Преимущества или дифференциаторы

Качественно простроенная технология производства, специализированное программное обеспечение, обеспеченность полиграфическим оборудованием производителей мирового уровня, совместно с клиентоориентированостью компании в результате дают:
- товары и услуги высокого качества и в срок;
- эффективное использование временных и денежных ресурсов;
- высокая мотивация и приверженность сотрудников;
- лояльные клиенты, которые сотрудничают с компанией много лет.

Финансы

Окупаемость 4 года

Бизнес-модель

Типография с полным спектром услуг от дизайна до собственнного производства продукции для клиентов В2В.

Причина продажи

Состояние здоровья и переезд зарубеж

Рынок

Украинский рынок оперативной печати разнороден, достаточно крупные по украинским меркам типографии уживаются на нем с массой небольших салонов оперативной полиграфии. В первом приближении Конкурентов Компании можно поделить на следующие группы: (далее в инвестиционном меморандуме) .
Бумажная полиграфия есть и будет оставаться важным носителем информации, даже с учетом огромного роста электронных средств коммуникации. Это доказывает пример США - в самой интернетизированной стране мира производится 40% мирового бумажного оборота рекламной продукции.

Команда или Руководство

Риски

Риски и угрозы
1. Законодательные: запрет рекламы некоторых видов продукции, ужесточение запрета на рекламу определенных препаратов.
2. Технологические: Представительская/деловая полиграфия: электронные ежедневники, ПО для хранения визиток, электронная почта и т.п. Рекламная полиграфия: видеотрансляторы, интерактивные стенды. Календарная продукция: ПО - календари, планировщики. Книжно-журнальная продукция: интернет издания, онлайн каталоги. На практике софт и бумажная полиграфия дополняют друг друга и расширяют возможности донесения информации до разных групп потребителей и в разных местах.
4. Конкурентная среда: угроза появления новых конкурентов- низкая; интенсивность конкуренции средне-высокая. Давление со стороны товаров –заменителей низкое.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1491
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация