Фото - ShowMeBiz Ltd
play_arrow
Смотреть
21591

ShowMeBiz Ltd

Платформа для организации выставочной индустрии

Украина, Винницкая область
Отрасль: Другое
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 23.05.2018
Цена продажи
$  150.000.000
На страницу владельца
11
Размер доли к продаже
50%
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея

Это информационный ресурс, состоящий из приложений и административной части для выставочной индустрии. В первую очередь платформа необходима для того, чтобы каждый человек, вне зависимости от своего присутствия на выставке, имел возможность получить информацию о компаниях, их товарах и услугах. Также многофункциональность платформы позволяет облегчить регистрацию посетителей и получения необходимой информации, компаниям-участникам дает возможность расширить свою узнаваемость на международную аудиторию, а организаторам выставок получать дополнительных доход от монетизации ShowMeBiz Ltd.

Текущее состояние

На сегодняшний день зарегистрирована компания  ShowMeBiz Ltd в Гонконге. Имеется mvp, в ближайшие дни будет приложение выставлено на PlayMarket для возможности скачивать и использовать базовую версию. Готовы выходить на ICO в конце октября 2017.

Организационная форма

Юридическое лицо

Проблема или Возможность

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Практика показывает, что главными ограничивающими факторами для посещения выставок клиентами являются время и деньги.

Наша целевая аудитория состоит из 4 категорий:

1 категория: компании, которые принимают участие в выставке.

Большой поток людей во время выставки проходит мимо стендов, так и не овладев полноценной информацией о компаниях. Проведенные в рамках выставки конференции и мастер-классы не дают высоких результатов в связи с тем, что не все физически могут посетить выставку. Очевидно, что компании ограничены только теми людьми, которые пришли на данную выставку.

2 категория: люди, которые посещают данную выставку.

Посетители, которые приезжают из других стран, часто сталкиваются с трудностями при заполнении регистрационных анкет. Кроме того, помещения экспоцентров огромные и сложно ориентироваться среди незнакомых стендов. Подойдя непосредственно к стендам, не всегда есть возможность ознакомиться досконально с компанией из-за многих факторов (длинные очереди, отсутствие представителя у стенда и прочее). К тому же, не всегда есть возможность вовремя уследить за запланированными мероприятиями даже в рамках одной выставки. Это результат того, что посетители ограничены только той информацией, которую предоставили в печатном виде организаторы выставки.

3 категория: организаторы выставок.

Сбор базы данных клиентов на большинстве выставок производится в ручном режиме, где данные о себе посетитель заполняет в специальных анкетах. К тому же, каждую выставку необходимо отдельно рекламировать для привлечения целевой аудитории. Данные о компаниях, принимающих участие в выставках, обычно публикуются только на буклетах на время проведения. Это происходит потому, что организаторы ограничены во времени из-за постоянного потока новых мероприятий.

4 категория: сообщество предпринимателей, которые по разным причинам физически не могут посетить выставку.

Таких людей миллионы по всему миру и посетить интересующие выставки они не могут по двум главным причинам: время и деньги. В добавок, нужно потратить довольно много времени, чтобы найти необходимую информацию о компаниях, их товарах и/или услугах. Как следствие, эта категория людей ограничена в информации.

Решение (Продукт или Услуга)

ВЫГОДЫ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ

ShowMeBiz Ltd создает платформу ShowMeBiz для бизнес-сообщества и выпускает свои токены ExpoCoin для упрощения доступа к выставочной индустрии.

Выгоды для компаний, которые принимают участие в выставке:
- Возможность расширить свою узнаваемость за пределами отдельно взятой выставки.
- Посетители выставки легко и быстро смогут ознакомиться с компанией, подойдя к стенду и отсканировав QR код. Таким образом, компания сможет легко охватить большее количество потенциальных клиентов и партнеров. Дополнительно, потенциальные клиенты могут узнать о продукции и/или услугах, просмотреть промо-видео и фото – всю эту и другую информацию компания может разместить о себе с помощью личного кабинета.
- Прямые эфиры с мероприятий конференций и мастер-классов в рамках выставки позволяют популяризировать деятельность компании на всемирную аудиторию. Прямые эфиры хранятся в разделе “Архив” постоянно.
- 360°-видео, снимаемое во время мероприятия, позволяет всем заинтересованным пользователям платформы окунуться в атмосферу выставки и ознакомиться с презентацией компаний в формате виртуальной реальности. Данные видео хранятся в архивах постоянно.
- Повышать свой рейтинг в сфере выставочной индустрии, получать больше симпатий со стороны пользователей платформы, иметь историю участия в различных выставках мира – все это еще больше будет повышать доверие со стороны клиентов.
- Использовать таргетинговую рекламу внутри платформы

Выгоды для посетителей выставок:

- Имеется список всех компаний, которые участвуют на данный момент в выставке и подробная информация о них.
- Удобный навигатор выставки, который позволяет легко ориентироваться в пространстве и находить интересующие стенды.
- Расписание, которое позволяет легко отмечать интересующие мероприятия и напоминания, которые помогут не пропустить важное событие.
- Возможность легко и быстро посещать выставки без траты времени на заполнение специальных анкет.
- Использование технологий искусственного интеллекта позволяет легко находить нужную информацию и тут же переводить ее на язык пользователя.
- Легко находить в поиске необходимую информацию о выставках и/или компаниях, принимающих участие в выставках.
- Посещать выставки инкогнито, заполнив в личном профиле только те данные, которые сам пользователь пожелает.
- В личном кабинете есть возможность отметить свое присутствие на выставке, что в свою очередь позволяет всем пользователям видеть друг друга, общаться между собой и делиться информацией.

Выгоды для организаторов выставок:

- Удобный личный кабинет для учета базы данных всех своих выставок, компаний, посетителей, а также тех мероприятий, которые проходят в рамках выставки.
- Возможность популяризировать свои выставки на мировую аудиторию.
- Регистрация участников выставки происходит в один клик.
- Анонс о предстоящих выставках происходит на всю аудиторию пользователей платформы ShowMeBiz.
- Получение дополнительного дохода от монетизации компании*.
______
* – условия прописаны в договоре между компанией ShowMeBiz Ltd и организатором выставки
Don’t worry! Команда ShowMeBiz берет на себя следующие обязательства:
- Обеспечить наполнение необходимой информацией о компаниях и мероприятиях.
- Обеспечивать всей необходимой техникой для проведения прямых эфиров и съемок 360°-видео.
- Проводить прямые эфиры и снимать 360°-видео на постоянной основе!
Организовывать и проводить регистрацию посетителей с помощью QR сканеров через собственное приложение ExpoScan.

Выгоды для сообщества предпринимателей:

- Быстрый доступ к спискам всех выставок мира в удобном и простом виде.
- Быстрый доступ к списку всех компаний, которые участвуют в выставках на данный момент с подробной информацией о них.
- Возможность смотреть прямые эфиры конференций, show-room’ов, мероприятий, которые проходят во время выставки. Архив всех записей доступен в любой момент.
- Возможность просматривать самые интересные события в архиве, в том числе, 360°-видео в формате виртуальной реальности.
- Удобный интерфейс позволяет фильтровать выставки по тематике в соответствии с интересам пользователя, а это позволяет не тратить время на просмотр ненужной информации. NO SPAM!
- Возможность покупать билеты на предстоящие выставки и/или мероприятия через приложение платформы ShowMeBiz за токены ExpoCoin.
- Использовать мощный поиск внутри платформы, который поможет легко найти нужную компанию, выставку или организатора.
- Удобный календарь позволяет отметить в избранное те выставки и их мероприятия, которые Вас интересуют.

Конкуренты

Проект eventbrite (ресурс https://www.eventbrite.com/) – одна из компаний, которую можно рассматривать как конкурента. Но при этом здесь каждый пользователь должен сам зайти и внести информацию о своем мероприятии. Даже если организаторы выставок внесут информацию о своем событии, то список компаний-участников там точно располагать не будут.
Есть множество мелких приложений, отдельно сделанных под конкретные выставки.

Преимущества или дифференциаторы

Огромное преимущество компании ShowMeBiz Ltd в том, что она создает платформу только для выставочной индустрии, и ее команда сама наполняет контент, ведет список компаний-участников, снимает и транслирует 360°-видео, проводит прямые трансляции с мероприятий выставки, сканирует билеты по QR-кодам и размещает QR-коды у каждого стенда компаний-участников.

Финансы

Основные источники дохода компании ShowMeBiz Ltd поступают от компаний-участников и пользователей платформы.

Для компаний-участников есть следующий платный функционал:

размещение подробной информации о себе в личном кабинете (промо-видео, фото, товары, услуги, тексты, контакты)
Рядом со стендами таких компаний будет располагаться баннер с QR кодом, который каждый пользователь сможет сканировать и получить всю эту информацию. Очевидно, что такой подход ускорит процесс подачи информации со стороны компании своим потенциальным клиентам.

таргетинговая реклама внутри платформы ShowMeBiz
Компания в своем личном кабинете укажет род своей деятельности в отдельной отрасли экономики. Пользователь в своем личном профиле имеет возможность выбрать интересующие его отрасли. Поскольку использование такого принципа позволяет легко фильтровать интересы пользователей, компании легко смогут разместить свою рекламу на конкретную целевую аудиторию, не тратя деньги на охват незаинтересованных людей. Также, механизм таргетинга поможет выбрать город, страну, интересы и даже людей, которые присутствовали на конкретной выставке.

возможность разместить свою компанию в ТОП списка приложения.
Разделы “Сейчас”/“Скоро”/“Архив” формируются в автоматическом порядке по алфавиту. Если компания желает разместить себя в ТОП списка, она сможет это сделать за дополнительную оплату.

Расчёты

В среднем на одной выставке принимают участие 1000 компаний. Предположим, что всего 25% из них воспользовались платной услугой и разместили информацию о себе в личном профиле на платформе ShowMeBiz. Стоимость такой услуги для компании составляет всего лишь 10$. Итого:

250 компаний * 10$ = 2500$

10 компаний оплатили VIP услугу, чтобы быть в ТОП списка на платформе ShowMeBiz. Стоимость такой услуги 100$. Итого:

10*100 = 1000$

Минимальный доход с одной выставки составляет 3500$

Выставки проходят регулярно, в среднем одна выставка в неделю, четыре выставки в месяц. Итого:

3500$ * 4 недели = 14000$/месяц

Как видим, монетизация от внедрения платформы в одном только городе в одном выставочном центре составляет минимум 14000 $/месяц, а это 168 000$/ год.

Компания ShowMeBiz Ltd планирует за год внедрить платформу ShowMeBiz на всех международных выставках, а это тысячи мероприятий. Предположим, что за год платформа внедрена только в 30 городах. Итого:

14 000$ *30 = 420 000$/месяц

420 000$ * 12 месяцев = 5 040 000$/год

А теперь давайте посмотрим на монетизацию от пользователей приложения. Если в год более 250 млн людей посещают выставки, то как минимум столько же хотят туда попасть, но не смогут. Такие пользователи готовы будут заплатить за платный контент приложения ShowMeBiz, чтобы посмотреть прямые эфиры и 360-видео.

Программа минимум: 5 млн пользователей приложения. Если только 20% этих пользователей будут в месяц тратить всего лишь 1$ на платный контент, доход компании составит 1 000 000$/месяц, 12 000 000$/год.

Очевидно, что компания ShowMeBiz Ltd уже с первых дней запуска проекта будет иметь высокий доход. А значит все инвесторы, которые покупают токены ExpoCoin могут рассчитывать на рост и своих доходов.

Бизнес-модель

- Есть многофункциональная платформа ShowMeBiz.
- Есть команда, готовая качественно наполнять базы денных контентом, а также, внедрять необходимый функционал.
- В каждой стране есть филиал с сотрудниками компании.
- Есть организаторы выставок, которые имеют информацию о всех предстоящих выставках на много месяцев наперед и базу данных компаний-участников.

Организаторы предоставляют список всех компаний-участников команде ShowMeBiz, чтобы те, в свою очередь, внесли эту информацию в платформу.

- Команда ShowMeBiz сотрудничает с организаторами выставок на взаимовыгодных условиях, в том числе, предоставляет им специализированное приложение под названием ExpoScan и оператора для быстрой регистрации посетителей выставок с помощью QR-кодов.
- Команда ShowMeBiz размещает камеры для трансляций прямых эфиров во всех конференц-комнатах и шоурум'ах. Также предоставляет своего сотрудника с QR-сканером для быстрой регистрации посетителей выставки, которые заранее купили билет через платформу ShowMeBiz.
- Команда ShowMeBiz связывается с каждой отдельно взятой компанией и предоставляет возможность внести всю подробную информацию о своей деятельности в личном кабинете.

- Пользователи смогут скачать приложение во время выставки, чтобы иметь доступ к навигатору и легко ориентироваться в пространстве выставочного зала.
- Также смогут сканировать QR-коды компаний. У пользователей есть возможность отметить в избранное мероприятия, которые проходят в рамках выставки, и те компании, которые его заинтересовали. Это позволит получать вовремя уведомления и не упустить главное.

Напомним, что если пользователь купил билет на мероприятие заранее, он сможет пройти быстро регистрацию с помощью QR-кода.

- Все пользователи могут скачать приложение через PlayMarket или AppStore, просматривать информацию о всех выставках в разделах "Сейчас"/"Скоро"/"Архив", прямые эфиры и записи 360°-видео, отмечать понравившиеся мероприятия, общаться с другими пользователями, покупать билеты.

- Компании, оплатив дополнительный функционал, получают на время выставки QR-код в добавок к своему стенду, и тогда посетитель сможет отсканировать єтот QR-код с помощью своего смартфона, легко и быстро познакомиться ближе с компанией и ее деятельностью.
- Компании также смогут оплатить отдельно услуги рекламы внутри платформы.

Рынок

Нашим главным ключевым партнером являются все организаторы выставок в каждой стране, каждом городе. По статистическим данным, по всему миру проводится более 300 000 выставок в год. До конца 2018 года мы внедрим нашу платформу в 300 международных выставках. До 2020 платформа охватит всю выставочную индустрию.

Риски

Этот бизнес в равной степени зависит как от потребительского рынка, так и от мировой экономики в целом. И, конечно, риски есть в случае если пользователи вообще не скачивают приложение, а компании не пользуются платными услугами. Или если выставочная индустрия перестанет быть актуальной.

Изобретение/Патент

Регистрация авторского права №68727
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility12139
star9
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up3
Нравится
Не нравится
Работает ли предприятие?
Идея
Текущее состояние
Годовой объем продаж, $
Годовой объем чистой прибыли, $
Тип имущества
Имущество и активы
Организационная форма
Количество сотрудников
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Бизнес-модель
Причина продажи
Рынок
Команда или Руководство
Риски
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация