5066

Экспорт твердого биотоплива

Украина, Тернопольская область
Отрасль: Торговля
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Экспорт твердого биотоплива в Польшу и Германию для электростанций . Для развития бизнеса есть необходимость в приобретении грузовых автомобилей и открытия торговых площадок в Польше и Украине

Текущее состояние

Проект уже реализуется и находится в процессе развития. Продажи регулярные, около 10-15 партий в месяц уходит только на одну электростанцию. Количество клиентов по экспорту - 5-6 оптовых покупателей. Клиентов по осуществлению грузоперевозок - более 100 компаний.

Рынок

Рынок твердого биотоплива как альтернатива газу стремительно развивается в мире и в Украине. Большие территории плодородных земель и развитие сельского хозяйства способствует увеличению сырьевой базы для создания твердого биотоплива. Производство брикетов и пеллеты в Украине находится на стадии активного развития, при том, что для внутреннего потребления используется около 20% обьемов производства. Остальная часть уходит на экспорт. Производство твердого биотоплива в Украине выросло 949 тыс.тонн в 2010 г. до 1610 тыс.тонн в 2014 г. Основной рынок сбыта твердого биотоплива с Украины - Польша и Германия и Чехия.

Проблема или Возможность

Наша компания нуждается в приобретении собственного грузового транспорта для доставки товара в страны ЕС, а также для поставок товаров по Украине. Наличие собственного транспорта существенно сократит расходы на транспортировку товаров. Так как изначально компания занималась грузоперевозками (а именно транспортно-эепедиционной деятельностью), есть опыт и возможность доставлять товар в любую точку ЕС и Украины, и избегать рисков "холостого" пробега автомобиля. При наличии собственного транспорта расходы на доставку товаров сокращается на 30-35%.

Решение (Продукт или Услуга)

Проблема отсутствия собственного автопарка решается покупкой автотранспорта. Проблема увеличения поставок товаров в страны ЕС решается также при наличии собственных автомобилей, увеличения штата квалифицированных работников, в результате чего будут увеличиваться обьемы продаж и рентабельность бизнеса возрастет.

Конкуренты

На рынке существует около 20-30 компаний, которые занимаются экспортом твердого биотоплива. Также экспортируют биотопливо и прямые производители. Но у прямых производителей обьем продаж ограничивается обьемами собственного производства. Теоретически они могут скопировать предложенную нами модель продаж. Также на рынке есть компании, которые уже имеют торговые площадки в Польше или Чехии, за счет чего обьемы и возможности продаж увеличиваются.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществом наших услуг перед конкурентами есть большой опыт работы в сфере грузоперевозок, доскональное владение ситуации на рынке и возможность всегда организовать доставку любого товара в любую точку страны или Европы. Компания имеет контракты с основными большими производителями твердого биотоплива в Украине, и контракты с иностранными компаниями- покупателями. Потому при наличии достаточного количества автотранспорта обьемы доставки товара могут быть достаточно большими. Также при создании своей собственной торговой площадки в Польше и Украине открывается возможность заключения прямого контракта с электростанциями в Польше, а также оптовой продажи твердого биотоплива по Украине (так как на сегодняшний день наблюдается тенденция роста потребления альтернативного топлива также и в Украине)

Финансы

Revenue (EBIDTA) - с показателя 1527141 до показателя 7600000 за 5 лет
Gross Profit - c показателя 900000 до показателя 4500000 за 5 лет

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1709
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация