7718
!

Реализация мытых листовых салатов

Украина, город Киев
Отрасль: Пищевая промышленность
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 16.05.2018
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

реализацией мытых листовых салатов, готовых к употреблению.Салаты рассчитаны на украинского потребителя, реализация продукции будет осуществляться через розничные торговые сети.

Текущее состояние

На данном этапе заключены договора с крупными торговыми сетями страны, налажены контакты с производителями сырья, разработана упаковка, ассортимент, получено ТУ для всех изготавливаемых видов салата, арендуются производственные площади, закуплено необходимое оборудование, так же формируется бригада фасовщиков, разработан сайт.

Рынок

Во всех западных странах давно развита культура потребления листовых салатов и правильного питания. Жители нашей страны, в силу советского прошлого и привычки питаться «покаллорийней (например котлеты с пюре)» только идут к этому и успешно входят во вкус. Употреблять в пищу салаты – это здорово, модно и красиво, и более того мы делаем все возможное, чтоб упростить приготовление такого салата.

Конкуренты

данный сегмент рынка еще только зарождается и за счет специфики сырья (салаты и зелень) конкурентов в данном бизнесе совсем немного, около 7 предприятий по всей стране, как крупных производителей так и мелких. Сюда входят предприятия производящие салаты как для сети быстрого питания МакДональдс так и для торговых сетей. Мы ориентированы на работу с сетями, намерены сделать наш бренд узнаваемым. Упаковка разработана с использованием украинских мотивов, что сделает ее узнаваемой и создаст положительное впечатление у покупателя. Мы намерены стать самым узнаваемым брендом в данном сегменте и войти в тройку лидеров по продажам мытых листовых салатов.

Финансы

Инвестиции необходимы для заполнения финансового пробела в период от начала поставки продукции до момента пока сети не произведут расчет. Затраты на одну фуру продукции с учетом таможенной очистки, стоимости транспортировки и самого сырья составляет около 20 тыс долларов. Каждая сеть супермаркетов рассчитывается по своему графику, но в среднем период расчета занимает 3-4 недели. Таким образом, средства, вложенные в поставку, остаются замороженными около 5 недель. Так же необходимо учесть, что сырья с одной поставки хватает на 1 неделю работы, таким образом, на 5 недель работы необходимо 5 таких поставок.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1368
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация