Фото - Школа Здоровья
11224

Школа Здоровья

Украина, Херсонская область
Отрасль: Медицина, Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Коррекция опорно-двигательного аппарата различной этиологии у детей и взрослых.
"Школа Здоровья" представляет собой заведение при котором проводятся оздоровительные мероприятия в виде занятий ЛФК и сеансы массажа (в дальнейшем и физиопроцедуры). Почему именно "школа" а не просто "кабинет" или "зал ЛФК" - потому что помимо непосредственных занятий в зале, инструктор проводит с родителями обучение для дальнейшего самостоятельного занятия дома, а также задает своего рода "домашние задания" в виде индивидуально подобранной программы. Так, как и в обычной школе "домашнее задание" проверяется путем показа родителями того, как и что они делали дома и на сколько у них это выходило.

Текущее состояние

Данный проект находится на стадии идеи, имея при
этом четкий план действий и определенную
клиентскую базу в размере более 100 человек.

Рынок

Оценивая размеры мирового рынка данной услуги
можно твердо сказать, что подобного формата услуги находятся на стадии развития. Конкурируя со стандартными фитнес-центрами и спортзалами, данная отрасль становится все более актуальной среди тех, кто ищет непосредственно то, что восстанавливает и корректирует здоровье, а не только поддерживает его. На ряду с локальным рынком данной сферы можно сделать вывод, что учреждений подобного формата и специфики еще нет, что дает почву стать «первооткрывателем» такого рода услуг в регионе и за его пределами

Проблема или Возможность

На сегодня в городе существует большое количество различных
спортивных заведений, спортивных секций, фитнес-центров.
Но на данный момент нет таких заведений, куда можно было бы пойти
всей семьей, со своим ребенком или же самому не просто на "занятие спортом",
а заняться оздоровлением/коррекцией своего здоровья, здоровья ребенка.
Да, можно сейчас помянуть оздоровительные занятия йогой, танцами и т.п., но не каждый может себе это позволить по различным на то причинам, начиная от финансового вопроса. Так же можно упомянуть и государственные медицинские заведения куда при определенных "сдвигах" в здоровье, требующие коррекции, можно записаться на занятия по ЛФК, физиопроцедуры, массаж, но по своему опыту знаю, что мамы не особо хотят идти в больницу со своим ребенком к "кашлеточным-чихающим", чтоб не дай Бог вместо оздоровления не подцепить какую-то болячку и при этом еще куча волокиты с записью, очередями и т.п. И при всех вышеупомянутых обстоятельствах задается вопрос - куда можно было бы пойти самому или отправить своего ребенка с различными нарушениями, но не в больницу? Ответом на этот вопрос может стать инновационная "Школа здоровья". Заведение способное стать конкурентным тем местам, где обычным жителям просто не по карману, а направленность таких заведений прямолинейная, а специфика одна - хочешь заниматься с тренером индивидуально - плати дополнительно.

Конкуренты

Основными конкурентами являются реабилитационные центры и государственные медицинские учреждения. Но их специфика предусматривает амбулаторное лечение или запись на стационар, что довольно часто является отпугивающим фактором для осуществления лечения/восстановления, в связи с нашим менталитетом и «не хотением идти в больницу».

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществом над конкурентными заведениями является отсутствие «больничной атмосферы», отсутствие длинных очередей и записи на прием через врачей, а также доступность и формат проведения мероприятий, не похожий на те, которые обычно привыкли видеть

Целевое назначение инвестиций

Создание материально-технической базы, аренда/покупка помещения.

Предложение инвестору

Прогноз возможного объема продажи услуги в рамках рассматриваемого инвестиционного проекта на предстоящие 3 года (в количестве привлеченных человек и стоимости одного десятидневного курса в размере 700 грн.):

Максимально 80 чел./мес. – 56000 грн/мес. – 560000 грн/год.
Средне 40 чел./мес. – 28000 грн/мес. – 280000 грн/год.
Минимально 20 чел./мес. – 14000 грн/мес. – 140000 грн/год.

В течении 3 лет с расчетом минимального показателя планируется окупаемость проекта в размере 420000 грн. без учета всех сопутствующих расходов и налогов.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1485
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация