Фото - Развитие возобновляемых источников энергии
play_arrow
Смотреть
18106

Развитие возобновляемых источников энергии

Украина, город Киев
Отрасль: Лесозаготовка, Производство, Сельское хозяйство, Энергетика
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Paulownia Clone 112 — это искусственно выведенное дерево, которое способно выживать и развиваться в условиях (от -25 до +45 С). Данный вид древесины играет значительную роль в деревообработке.
Одно из самых перспективных применений павловнии является биоэтанол, полученный из ее целлюлозы. Кроме многочисленных областей в которых он используется на данный момент, некоторые ученые видят в нем топливо будущего – легкое производство и применение без рисков для окружающей среды. Существуют два метода получения биоэтанола: первый – это при помощи культивированных для этой цели микроорганизмов, использующие целлюлозу как источник энергии и выделяющие в результате обменных процессов — этанол; второй основывается на действии определенных энзимов, разлагающие целлюлозу до желанного продукта. Хотя второй метод и дешевле и чаще применяется, но и у обоих методов есть будущее и свои преимущества. Как мы уже пояснили биомасса из павловнии подходящее сырье для производства биоэтанола, но далеко не единственное. После обработки павловнии при получении древесины естественно остаются ветки и другие части, которые формально называют отходами, но их не только не выбрасывают, а и являются еще одним источником целлюлозы для получения биоэтанола. Таким образом выращивание и обработка павловнии не только включаются естественным путем в круговорот веществ в природе, но и активно способствует экологическому равновесию и сохранению природы нашей планеты. Из целлюлозы растения получают еще и так нашумевшие за последнее время — пеллеты. Они используются как биотопливо для пеллетных котлов, которые отапливают отдельный дом или целые дома, а так же используются в промышленных целях, так как их употребление все время развивается. Легкое и дешевое производство биомассы возможно из-за следующих качеств павловнии: — не требует повторного насаждения; даже при низкой обрезке, из пенька вырастает новое деревце, которое при этом растет еще быстрее, так корневая система растения достаточно развита. — ствол можно срезать в любое время, несмотря на сезон и нет сроков для уборки урожая. Практически ничего из дерева павловния не теряется; ничто не загрязняет или изменяет окружающую среду. В этом смысле не преувеличивая можно назвать это дерево „Деревом будущего“, потому что у нашей земли есть будущее только тогда, когда мы относимся с умом и необходимой заботой к своим ресурсам.

Текущее состояние

с апреля по май нужно засадить 10 Га

Рынок

Мебельные производства, производители биотоплива, фермерские хозяйства

Проблема или Возможность

Павловния, одно из самых оригинальных видов деревьев, распространенное в западных странах, где процветает его выращивание, преимущественно для производства мебели, изготовления фанеры и создания биомассы.

В деревообрабатывающей и мебельной отраслях она известна под названием «алюминиевое дерево»; Павловния на 30% легче других пород деревьев, растет ровно, не подвержена усушке, а так же ей свойственна высокая устойчивость к вредителям и болезням.

Решение (Продукт или Услуга)

пиломатериал, сырье для гранул (пелет), фураж для животных

Конкуренты

пока нету

Преимущества или дифференциаторы

помощь экологии планеты в уменшению СО2

Финансы

с 1Га при вложении 6000 у.е. на женцы получаем:
через 1 год 10 кубов пиломатериала - 500 у.е.
через 2 года - 0 у.е.
через 3 года - возможность сбора 700 кг меда - 2600 у.е.
через 4 года - возможность сбора 700 кг меда - 2600 у.е.
через 5 лет - возможность сбора 700 кг меда - 2600 у.е. + 400 кубов кругляка - 40000 у.е. (или 250 кубов пиломатериала - 60000 у.е.) + дрова 50 кубов - 500 у.е. ИТОГО на 5 год. 43000-63000 у.е.
Следовательно через 5 лет с вложенных 6000 у.е. получаем 46200-66200 у.е.
а это 12,8% мес или 154% за год
5 летний цикл повторяется 4 раза
то есть вложив 6000 у.е. на 1 Га за 20 лет получаем 184800 - 264800 у.е.

Целевое назначение инвестиций

покупка саженцев

Предложение инвестору

50%

Риски

морозы которые могут уничтожить саженци

Победы в Конкурсах и другие награды

Павловнию выращивают в Китае более 2000 лет, в США с 1800-х годов, в Японии с 1970 года, и с тех пор экспорт данной древесины достиг размера в миллиард долларов США.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3190
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация