8210

Оборудования для ППУ

Украина, город Киев
Отрасль: Строительство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Мы производим оборудование для напыления пенополиуретана. Портативная установка уже заправлена компонентами и комплектуется пистолетом распылителем со съемными форсунками.

Текущее состояние

На данный момент для полноценного запуска необходимо закупить комплектующие и сырье для производства партии установок 100 штук. Было выпущенно 5 установок, которые были успешно протестированы и проданы конечному потребителю. Так же в процессе тестирования внесли необходимые замечания в рабочие чертежи. Создана рекламная компания по изучению спроса на продукт. Интерес к данному продукту постоянно растет. Более 20 заявок на готовый продукт.

Рынок

Данные установки производятся в США и представлены несколькими крупными производителями. По статистике месячный объем продаж более 500 штук толко одного дистрибьютора в США. Данное оборудование пользуется большим спросом на западе и США. В Украине не производится, а лишь до недавнего времени импортировались малыми объемами.

Проблема или Возможность

В Украине использование пенополиуретанов только начинается. С каждым годом спрос на данные услуги только растет, но зачастую подрядчики отказываются наносить ППУ на небольшие площади или в труднодоступных местах. Данное оборудование как раз направленно для решения этих проблем.

Решение (Продукт или Услуга)

Используя данные установки можно утеплить небольшие склады, балконы, лоджии и даже частные дома. Небольшой вес оборудования от 20 кг, не требует электричества или компрессора. На подключения шлангов и калибровки пистолета уходит до 5-ти минут. Сам заказчик может самостоятельно справится с данной задачей, приобретая уже готовую установку для утепления. Можно сделать паузу в выполнении работ до 30 дней.

Конкуренты

Dow, Touch n Seal, Tiger Foam

Преимущества или дифференциаторы

Завозить данные готовые системы не выгодно. Так как это ппу под давлением, поэтому доставка осуществляется только морем или грузовым транспортом. Что увеличивает сроки поставки материалов до 60 дней. Используя локальные/местные комплектующие срок изготовления установки занимает несколько часов. Так же сырье (полиол/изоционат) приобретается у местных импортеров пенополиуретана. Возможно использование разной плотности ППУ, что влияет на объем и конечный продукт, Плотность 9-10кг/куб до 120 кг/куб. В зависимости от требований компоненты могут использоваться для напыления и так же для заливки пустот. Что делает линейку оборудования практически универсальной.

Финансы

Инвестиции необходимы для закупки комплектующих. Пистолет распылитель, форсунки, шланги, производство емкостей, упаковка продукции. Себестоимость одной системы на 20 м.кв. составляет порядка $150 в штучном производстве. Рыночная стоимость $283. Аналогичное оборудование, которое импортировалось продавалось в Украине по $400 за комплект. Планируемый объем продаж в 1-ый месяц до 20-30 комплектов. С целью выйти на продажи до 100 единиц в месяц в течении 5-6 месяцев. 200+ продаж в месяц через год.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1455
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация