4162

Интернет-магазин

Україна, місто Київ
Галузь: Торгівля
Стадія проекту: Діючий бізнес

Дата останньої зміни: 29.05.2017
На сторінку власника
1
equalizer з 2000
help
Розраховується за оцінками та згідно із заповненістю Анкети проекту (докладніше про рейтинги )
Моя оцінка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Середня оцінка:
 

Ідея


Розничная торговля одеждой украинского производства через интернет на территории Украины.

Поточний стан

Магазин работает почти 2 года. На данном этапе обрабатывает в месяц 50 - 100 заказов. Есть постоянные клиенты.

Ринок

Процент интернет продаж в мире вырос с 4% в 2008 г. до 8% в 2014 г..
В Украине среди всех экономических отраслей интернет-торговля развивается наиболее быстрыми темпами. Электронная коммерция появилась в стране совсем недавно, но уже встала на путь быстрого роста. Хотя при сравнении обычной розничной торговли с торговлей в интернете объемы последней пока значительно уступают. Всего 1,5-1,6% от общего объема торговли в розницу составила интернет-торговля на конец 2012 года. В 2012 году рынок интернет продаж оценивался в 1,6 млрд. долларов. По оценкам аналитиков, проникновение интернет-торговли в Украине достигнет к 2016 году 4,5%, это примерно 5,65 млрд. долл.
Одежда входит в топ 5 самых покупаемых в интернете товаров.

Конкуренти

Конкурентов много. Основные игроки на этом рынке в Украине следующие:
ModnaKasta
Le Boutique
lamoda.ua
bonprix.ua

Переваги або дифференциатори

Упор я планирую сделать на качество и украинское производство продаваемой одежды. Качество этих вещей гораздо лучше китайского, а по цене выходит почти тоже самое. Также в последнее время наблюдается патриотический подъём (в связи с событиями в стране), который тоже можно использовать в свою сторону. Мол, "Купуй УКРАИНСЬКЕ".
Мой интернет магазин работает без склада, т.е. заказываю напрямую у производителя.

Фінанси

1. Глобальная переделка магазина. (редизайн, переписывание сайта с учётом его будущей высокой нагруженности)
2. Рекламная компания и покупка трафика - основные расходы. В основном для этого нужны инвестиции и это тот пункт, который своими силами я сделать не могу.
3. Рост магазина, набор персонала.

Пропозиція інвестору

Готов отдать до 50 % в зависимости от суммы и сроков инвестиций.

Команда або Керівництво

Ризики

Самым большим риском я считаю не стабильную ситуацию в стране, от этого напрямую зависит покупательская способность населения. Окупить этот риск можно только постоянно растущим рынком и незрелым рынком интернет рекламы. Траты на интернет-рекламу на душу населения в Украине в 6,5 раз меньше, чем в Росии и в 41 раза меньше, чем например в Германии. А это значит, что здесь самый "дешевый" покупатель :)
5,00
1
2
3
4
5
1 оцінка
Авторизація/Реєстрація
arrow_back
UA
more_horiz
close
visibility1704
star0
Додати в обране
Видалити з обраних
share
close
thumb_up0
Подобається
Не подобається
Ідея
Поточний стан
Ринок
Проблема або Можливість
Рішення (Продукт або Послуга)
Конкуренти
Переваги або дифференциатори
Фінанси
Інвестовано в минулих раундах, $
Бізнес-модель
Цільове призначення інвестицій
Пропозиція інвестору
Команда або Керівництво
Ментори-порадники
Лід-інвестор
Ризики
Проходження Інкубаційних/Акселераційних програм
Перемоги в Конкурсах і інші нагороди
Винахід/Патент
Відео про продукт
Презентація