5929

Технология онлайн эквайринга

Украина, город Киев
Отрасль: Финансовые услуги
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Внедрить технологию международного онлайн эквайринга в один из украинских банков - участников платежной системы VISA/MC.

Текущее состояние

На сегодняшний день создана и запущена платформа Интернет Гейтвей, которая работает и облуживает торговцев-мерчантов в количестве 10 человек с общим оборотом $ 5 миллонов в месяц. Для увеличения оборота требуется найти и подключить банк-эквайер.

Рынок

Объем международного рынка интернет-платежей в 2014 году составил $1,5 триллиона. В 2015 году планируется увеличени оборота $1,5 - $2 триллиона. Размер оборота, который будет обслуживать украинский банк-эквайер составляет $ 500 миллионов - $ 1 миллиард в месяц. Заработок банка составляет 1% от оборота. То есть от $ 5 до $ 10 миллионов в месяц.

Проблема или Возможность

На сегодняшний день, есть так называемое Letter jf Comfort от НБУ http://itc.ua/news/nbu-opublikoval-letter-of-comfort-ofitsialno-garantirovav-paypal-pomoshh-v-vyihode-na-ryinok-ukrainyi/ Которое декларирует решение украинского правительства на обслуживание международных электронных платежей. К сожалению это пока не доступно к пониманию в украинских банках, что для того, чтобы обслуживать эти платежи необходимо приобрести соотвествующие лицензии у МПС VISA/MC, у становить программно-техническое оборудование, согласовать IP протоколы банка и процессинга и начать работу. Привлекательность данной работы заключается прежде всего в ее абсолютной легальности, как со стороны национального законодательства Украины, международного финансового права. МПС VISA/MC, а также в ее высокой доходности и ликвидности.

Решение (Продукт или Услуга)

На сегодняшний день ни в одном украинском банке нет обслуживания международных онлайн платежей - интернет эквайринга. Предлагается внедрить данную технологию в одном из украинских банков, а именно. Приобрести лицензию на онлайн эквайринг в МПС VISA/MC, приобрести и установить программно-технический комплекс для обслуживания онлайн платежей.

Конкуренты

На сегодняшний день на Украине Никакой конкуренции Нет!

Преимущества или дифференциаторы

Упор делается на обслуживание транзакций в хайриске: онлайн гемблинге, бронировке гостиниц, покупке .

Финансы

Инвестиции нужны для первоначального взноса для покупки банка, а также покупки лицензии в МПС VISA/MC, покупки и установки программно-технического оборудования. Планируется выйти на самоокупаемость в течение 6 месяцев. Планируемый оборот в месяц $500 миллионов - $ 1 миллиард. Чистая прибыль 1% от оборота $5 - $ 10 миллионов.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1588
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация