5725

Переработка вторсырья

Україна, Луганська область
Галузь: Послуги, сервіс
Стадія проекту: Є ідея або напрацювання

Дата останньої зміни: 30.05.2017
На сторінку власника
3
equalizer з 2000
help
Розраховується за оцінками та згідно із заповненістю Анкети проекту (докладніше про рейтинги )
Моя оцінка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Середня оцінка:
 

Ідея


Мы будем оказывать услугу для населения Украины по приему, сбору и переработке вторсырья.

Поточний стан

Планируется открывать приемные пункты в районных центрах. Достаточно большая территория на которой эта отрасль отсутствует. Соответственно кол-во вторсырья огромное.

Ринок

ПЭТ-бутылка — одна из наиболее распространенных в мире вещей, а их производство растет на 20% в год. Только в Украине ежегодно выдувают более 800 млн пластиковых бутылок. Однако на вторичную переработку у нас попадают разве что 3% использованных ПЭТ, остальные становятся мусором на свалке.
В странах Европейского союза переработают около 80% полимерных материалов, из них 20% отправляют на экспорт в Юго-Восточную Азию. Мы тоже можем делать такой бизнес на ПЭТ. Переработав бутылки в ПЭТ-сырье, его можно продавать производителям в Украине или экспортировать в Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань, где из него изготавливают бытовые вещи, ткани, одежду, которые мы у них потом покупаем.
На рынке Украины работают менее 30 компаний, занимающихся переработкой ПЭТ, поэтому рынок не является высококонкурентным.

Проблема або Можливість

Проблема есть, поскольку этим вопросом никто не занимается. Мусор вывозится за ( села, поселки, города), образуются свалки которые загрязняют воздух, воду и тд.. А ближайшие пункты приема, находятся не менее 250 км и мелким пунктам приема не рентабельно этим заниматься. И такая же ситуация в ближайших 12-ти районах.

Рішення (Продукт або Послуга)

Мы предлагаем открыть свой перерабатывающий завод для приема, сбора и переработки вторсырья. С помощью инвестирования в нашу идею мы сможем купить оборудования, которое не только поможет улучшить экологию, очистить улицы нашей области и дать рабочие места населению!!!

Конкуренти

Прямая конкуренция есть, но она занимает лишь 20% на рынке Украины. Но не смотря на это мы можем быстро прогрессировать для открытия новых точек в области, а в дальнейшем и по Украине!!!

Переваги або дифференциатори

Большая территория на которой этого вида услуги - нет! Наше преимущества состоит в том, что мы хотим охватить полный спектр отрасли по вторичному сырью, и реализовывать его не только на просторах нашей страны, но и экспортировать его!!!

Фінанси

Нам требуются инвестиции для открытия завода по переработке вторсырья которое стоит 200 000$. Окупаемость данного проекта не более 1 года!

Команда або Керівництво

5,00
1
2
3
4
5
1 оцінка
Авторизація/Реєстрація
arrow_back
UA
more_horiz
close
visibility3982
star0
Додати в обране
Видалити з обраних
share
close
thumb_up0
Подобається
Не подобається
Ідея
Поточний стан
Ринок
Проблема або Можливість
Рішення (Продукт або Послуга)
Конкуренти
Переваги або дифференциатори
Фінанси
Інвестовано в минулих раундах, $
Бізнес-модель
Цільове призначення інвестицій
Пропозиція інвестору
Команда або Керівництво
Ментори-порадники
Лід-інвестор
Ризики
Проходження Інкубаційних/Акселераційних програм
Перемоги в Конкурсах і інші нагороди
Винахід/Патент
Відео про продукт
Презентація