4463

Безотходные сварочные электроды

Украина, Сумская область
Отрасль: Машиностроение
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производство сварочных электродов с покрытием и электрододержателей. Спектр применения от бытовых нужд и до гигантов машиностроения.

Текущее состояние

Изготовлены образцы и испытаны. Получен патент на изобретение в Украине. Поданы заявки на патенты в России, Украине.Также подана заявка по PCT в Европе.

Рынок

Потребление только сварочных электродов на мировом рынке составляет не менее 40 млрд USD в год. Потребление на рынке Украины - не менее 300 млн USD в год. Сварка электродами с покрытием занимает порядка 40% от всех остальных сварочных технологий. Производство и продажи находятся в периоде стагнации. При выпуске этих электродов - падение продаж у конкурентов и их неминуемый упадок. Фактически монопольное преобладание над производителями данных материалов.

Проблема или Возможность

При работе с электродами которые сейчас существуют, не производственный остаток( огарок ) составляет 16%. А в сварке проволокой в защитных газах - отсутствие манёвренности, дороговизна оборудования и взрывоопасность баллонов с газами.

Решение (Продукт или Услуга)

В разработанных мной электродах потерь нет. Соответственно любой потребитель приобретёт 840 кг в место 1000 кг обычных электродов. Также купит к ним эксклюзивный электрододержатель. Потому как и те, и другие не используются без держателя. Так же отвоёвывается часть рынка у сварки проволокой в защитных газах. Потому как, по своим экономическим показателям приближаются к сварке проволокой, и превосходят в манёвренности, и в безопасности.

Конкуренты

Плазматек - занимает порядка 80% бытового рынка. Фрунзеэлектод - занимает 30 % машиностроительного рынка.Что позволяет импортёрам и дилерам вольготно себя чувствовать на рынке Украины. Копирование продукции исключено!

Преимущества или дифференциаторы

Экономия материалов. Конструкция электродов, конструкция электрододержателя и сам технологический процесс производства данных электродов.

Финансы

Инвестирование в три этапа: 1) 500000 EUR - на разработку и построение промышленного образца роторного автомата по изготовлению стержней для сварочных электродов. А также на обеспечение авторских прав в ряде стран мира. Этап занимает 1,5 года. 2) 2 млн.EUR оборудование, адаптация помещений под производство и монтаж. 6 мес. 3) 2 млн. EUR Обеспечение сырьевой базой. Рентабельность не менее 40%. Возврат инвестиций 5 лет.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1934
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация