Фото - Art Plants
58008

Art Plants

пространство которое совмещает цветочную мастерскую-кофейню

Украина, Винницкая область
Отрасль: Культура и искусство, Развлечение, Торговля, Услуги, сервис, Другое
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 08.07.2022
На страницу владельца
3
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея

Пространство, которое совмещает цветочную мастерскую и уютную кофейню.Тут царит особая атмосфера домашнего уюта и креативности, что кардинально отличает её от обычных цветочных студий, где цветы – это простой масс-маркет. В мастерской создаются не только букеты, включая корпоративные заказы, но также проводится оформление свадеб, дней рождений и различных мероприятий.В дополнение к основному направлению работы здесь можно приобрести шары с гелием, мягкие игрушки и, кроме того, авторские изделия ручной работы.Также проводятся тематические мастер-классы по созданию праздничных композиций.

Текущее состояние

Действующий бизнес. Наше пространство начало свою работу в феврале 2021 года и на сегодняшний день мы уже имеем достаточно большое количество постоянных клиентов и посетителей.
Средний чек на букет составляет 700-800 грн, средний чек на кофе\десерт — 100 грн. За год работы, проанализировав доходность по дням недели, можем отметить, что самые «кассовые» дни - четверг, пятница, суббота (касса составляет в среднем 6000-7000 грн в день). Самый неприбыльный день - вторник (касса в этот день приблизительно 1500-2000 грн). Наша наценка на цветы в среднем составляет 150%, на кофе 200-250%. Чистая прибыть в месяц 50000-60000 грн.

Рынок

Целевая аудитория: можно условно разделить на три сегмента. В первый можно включить мужчин, которые ценят качество, любят удивлять и производить впечатление. Второй сегмент – это женщины, которые любят цветы не только по поводу, но и просто по настроению, а также любительницы атмосферного отдыха с подругами за чашечкой кофе. Третий сегмент - это так называемые нами «ивент-клиенты». Сюда входят компании, делающие корпоративные заказы, а также клиенты на праздничное оформление мероприятий.
Ценностное предложение: создание авторских букетов, возможность заказа онлайн с последующей курьерской доставкой, работающей 24/7; эксклюзивные авторские изделия ручной работы; праздничная упаковка подарков; оформление праздников и создание фотозон (свадьбы с оформлением «под ключ», начиная с букета невесты и бутоньерок до полного оформления места церемонии и зала ресторана; оформление дней рождений/юбилеев, выписки из роддома, крещения, детских праздников); работа мини-кофейни в кантри-стиле.

РЫНОК На сегодняшний день в нашем городе среди всех существующих цветочных студий/магазинов есть только одна студия, работающая в схожем с нами стиле. Однако, мы занимаем более выигрышную позицию на рынке благодаря тому, что имеем гораздо больший ассортимент цветов, в том числе экзотические сорта, действующую доставку 24/7, а также предоставляем дополнительные услуги, такие как оформление ивентов и продажа авторских изделий.

Проблема или Возможность

Наше пространство оформлено в стиле кантри с использованием скандинавских элементов, что создает ощущение домашнего уюта и умиротворения. Принципиальное наше отличие от других цветочных студий/магазинов, расположенных в этом же районе города, в том, что наши посетители приходят не только приобрести букет, но и просто получить эстетическое удовольствие от красоты нашей витрины, а также отдохнуть от будничной суеты либо скоротать время ожидания выполнения своего заказа за чашечкой вкуснейшего кофе. Хотим отметить, что в приготовлении кофе мы используем не стандартное для большинства кофеен соотношение 50/50 арабики и робусты, а используем лучшие сорта в соотношении 80\20. Также неоспоримым преимуществом нашего пространства является то, что наши клиенты имеют возможность приобрести у нас всё необходимое для праздника и просто для души.
Основная проблема любого цветочного бизнеса состоит в том, что цветы – это достаточно скоропортящийся продукт, особенно отдельные сорта. Чтобы максимально минимизировать данную проблему, мы обеспечиваем правильный уход за цветами с момента их получения. Кроме того, чтобы помочь нашим клиентам сохранить свежесть купленных у нас цветов в домашних условиях, мы дополнительно к каждому букету даём специальную подкормку, которую необходимо будет добавить в воду. Для нас крайне важно, чтобы наши цветы радовали своих обладателей как можно дольше, сохраняя свою первоначальную красоту. Подобная забота о клиентах помогает установить особые доверительные отношения с нашими заказчиками.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы создаем исключительно авторские букет и композиции, помогает клиенту создать лучшие предложение, чтобы он мог удивить виновника события.
Так же у нас он может полностью подготовиться к празднику начиная от маленького подарка, заканчивая шикарным букетом, при все этом ожидать в комфорте и уюте с чашечкой кофе под приятную музыку.

Конкуренты

На сегодняшний день наше пространство является достаточно конкурентноспособным. Если рассматривать по отдельным направлениям нашей работы, то среди цветочных студий/магазинов основными конкурентами являются: 1) по ценовой политике – цветочные базары, сеть студий Флора-де-люкс и Миллион Флаверс, а также цветочные склады (демпингуют цены для привлечения клиентов на бюджетные букеты); 2) по стилю и качеству – цветочные студии Же-Тем, Воробей, Мерси (создают авторские букеты и соответственно ориентированы на платежеспособных клиентов). Что касается нашего второго направления – кофейни, то здесь основными конкурентами можно считать Арома-кава и Бигман-кофе.

Преимущества или дифференциаторы

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА Прежде всего, наше значительное и неоспоримое преимущество состоит в том, то мы предлагаем большой ассортимент не только обычных цветов, но и экзотических сортов, закупка которых производится 1-2 раза в неделю, что гарантирует их свежесть.
Что касается непосредственно рабочего процесса, то мы собираем букеты на любой бюджет, но при этом относимся к каждому посетителю как к VIP-клиенту, что несомненно создаёт положительный настрой и способствует тому, что люди возвращаются именно к нам и, как правило, с каждым разом увеличивают свой чек. Также нашим значительным плюсом является то, что мы имеем опыт работы с международными заказами.
Кроме того, мы обеспечиваем максимальный комфорт нашим клиентам/посетителям (достаточно быстрая сборка букета с учетом всех пожеланий и возможность ожидания своего заказа в приятной обстановке с чашкой кофе).

Финансы

Источники доходов: продажа цветочных букетов и композиций; кофе, сезонные напитки, домашняя выпечка; шары с гелием и создание фотозон; упаковка подарков; авторские изделия ручной работы; проведение тематических мастер-классов и оформление мероприятий.
Ключевые ресурсы: мастерская находится в фасадной части здания, в проходной зоне, что обеспечивает большой поток потенциальных клиентов; использование соцсетей для получения интернет-заказов; курьерская доставка 24/7; мы работаем только с проверенными поставщиками продукции, что гарантирует высокое качество.
Расходы: аренда помещения, коммунальные платежи, ЗП флористам, телефонная связь и интернет, закупка товара и расходников.

Бизнес-модель

Каналы продаж: офлайн (в самой мастерской); онлайн – через заказы в соцсетях и мессенджерах (инстаграм, фейсбук, вайбер); сотрудничество с курьерской службой доставки GLOVO.
Взаимоотношения с клиентами: мы работаем по принципу «каждый посетитель - это VIP-клиент», обеспечивая персональную поддержку и помощь в выполнении заказа.
Виды деятельности: флористика, кофейня, оформление мероприятий.
Основные партнеры: поставщики цветов с Голландии, Эквадора и Нидерландов, а также местные цветочные фермы в цветочный сезон; поставщики кофе, кофейной продукции и домашней выпечки .

Целевое назначение инвестиций

1. Ремонт помещения, с частичным изменением дизайна, что поможет увеличить свободное пространство. 2. Оформление новой вывески для лучшего привлечения клиентов с улицы. 3. Увеличение цветочной витрины для закупки большего количества и ассортимента цветов. 4. Закупка дополнительного количества мебели для увелечения посадочных мест в кофейне. 5. Расширение рекламы. 6. Пополнение оборотных средств.

Предложение инвестору

Инвестиционный заем на 36 месяцев, процентная ставка оговаривается дополнительно.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility358
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация