Фото - BPM QUANTUM
56692

BPM QUANTUM

СРМ сисиема для автотранспортной логистики

Украина, Полтавская область
Отрасль: Логистика и склады
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 05.04.2022
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Отраслевое решение для автоматизации и учета в автотранспортной логистики интегрированное с прочими програмными комплексами и гос. реестрами. При добавлении контрагентов, если он уже добавлен в систему исключается повторный ввод данных по клиенту, включая регистрационные документы, реквизиты, данные транспорта, документы на транспорт и водителя. Если данный контрагент еще не введен в систему (касается только Юр. лиц) данные о названии компании, месте регистрации, и руководителе подтягиваются из ЕДР (Єдиний Держ. Реестр)

Текущее состояние

На данный момент мы имеем готовый продукт, требующий ряда доработок по структуре взаимодействия между 3 кабинетами: грузоотправителя, экспедиции, и транспортной компании. А именно СРМ систему для учета и автоматизации. Автоматизация касается всех учасников процеса: логистов/менеджеров, бухгалтерии, реководителей. Данная система доступна 24/7 и каждый параметр считается в онлайне. В планах доработка системы:
- переход на электронный документооборот в т.ч. с гос. сервисом Е-ТТН (компания уже зарегистрирована как провайдер в данной системе).
- реализация возможности поиска транспорта, в том числе через проведение тендера.

Рынок

Сегмент рынка на который мы ориентируемся:
- крупные и средние торгово/производственные компании. С потребнстью в транспорте от 2 автомобилей в день.
- средние экспедиционные компании (с количаством сотрудников от 5 до 20 человек). Более крупные коспании как правило имеют собственное ПО, и даже учитывая гораздо большие возможности нашей системы и очень низкий порог входа не готовы переходить на него.
- средние (от 10 единиц автотранспорта), а так же крупный транспортные компании.
Транспорт, в том числе авто транспорт - это кровь экономики. Логистика как таковая имеет мультипликатор 2. Тоесть при росте экономики на 10 % , логистика увеличивается на 20% так как любому производственному предприятию требуется сначала привезти серье, а позже готовую продукцию доставить потребителю. С торговыми организациями - все приблизительно так же. После окончания боевых действий скорее всего будет небывалый всплекс экономической активности, учитывая что западные партнеры готовят план Маршала по восстановлению разрушений.

Проблема или Возможность

Проблемой в данной сфере является огромное количество повторяющихся операций выполняимых как логистами/менеджерами, так и отделом бухгалтерии, а так же отсутствие оперативной информации о состоянии дел и результатах для руководства, которые подготавливаются в ручном режиме, с большим опозданием и определенной погрешностью.

Решение (Продукт или Услуга)

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДЛЯ ЛОГИСТОВ/МЕНЕДЖЕРОВ:
- быстрое добавление рейса, при условии наличия в базе как заказчика так и перевозчика.
- автоматическая отправка подписанной заявки на электронный адрес перевозчика/экспедиционной компании.
- Автоматический расчет сроков оплаты от заказчика перевозки, а так же автоматический выход на просрочку в случае нарушения сроков оплаты.
- визуальный контроль получения пакета документов как логистом, так и компанией перевозчика в личном кабинете.
- наличие базы заказчиков/перевозчиков более 2000 компаний
АВТОМАТИЗАЦИЯ ДЛЯ БУХГАЛТЕРИИ:
- возможность автоматической генерации как счета так и акта в адрес заказчика, согласно введенным данным логиста/менеджера.
- контроль и отметка как полученных документов так и зарегистрированных нологовых со стороны компании перевозчика.
- автоматическая генерация налоговых накладных в адрес заказчика перевозки (ПО Медок)
- автоматическое отображение как отправки и получении пакетов документов "Новой почты" как состороны перевозчика так и со стороны заказчика.
- автоматическая выгрузка всех проводок в 1С.
- возможность автоматической генерации платежных поручений в Приват 24 для бизнеса ( на данный момент только этот банк поддерживает данный функционал), с автоматической отметкой об оплате, как в собственном кабинете, так и в кабинете перевозчика.
АВТОМАТИЗАЦИЯ ДЛЯ РУКАВОДИТЕЛЯ:
- автоматическое планирование Cash-flow, учитывающие наличие собственных средств, оплаты от заказчика (согласно установленным срокам), так и автоматический расчет сроков оплат перевозчиков, и планирование прочих операционных расходов. При этом автоматически считается кассовый разрыв на перед, при условии недостаточности ресурсов на планируемый день оплаты.
- в режиме онлайн мониторинг просроченной задолженности
- автоматическая выплата заработной платы по рейсам, с отметкой об этом.
- 24/7 доступ к ститеме, в том числе и со смартфона
- онлайн учет ка дебиторской так и кредиторской задолженности р разрезе контрагентов
- контроль сроков получения/отпраки документов отделом бухгалтерии.
- котнтроль соответствия требованиям и наличия регистрационных, правоустанавливающих документов по контрагентам
- в наличие базы контактов с контрагентами в случаи не выхода на работу, либо увольнении сотрудника.

Конкуренты

Основными конкурентами в разрезе СРМ системы являются: Битрикс 24, а так же "Амо СРМ", в зарезе планируемого функционала поиска транспорта (доски объявлений) - "Ларди транс", "Делла". В разрезе тендерной площадки, которую так же планируется реализовать - "Логист Про", "Совтес".
Касаемо конкурентов в разрезе электронного документооборота (функционал находится с тадии разработки) можно выделить: вчасно, еобмин, ЕДО. Но основным приимуществом нашей системы, является то, что мы разрабатываем комплексный продукт, который включает в себя все необходимые сервисы и интеграции необходимые для эффективной и оперативной работы в сфере автотранспортной логистики.

Преимущества или дифференциаторы

Основным приимуществом данной СРМ системы - является то, что оно в отличии от конкурентов является не унифицированным отраслевым. Кроме того данная система имеет ряд интеграций с програмными комплексами и сервисами, такими как "Новая почта", 1С, Медок, ЕДР, ларди транс, а так же блок управления финансами (cash flow, а так же работа с просроченной задолженностью), автоматическая выгрузка реестра платежных поручений для Приват 24 Бизнес, так же доступна как автоматическая генерация с одновременной отправкой на почту перевозчика подписанной заяки, и генерация счета в адрес заказчика.
Система позволяет хранить все регистрационные документы по контрагенту, транспорту, водителю, а так же система верификации через службу СБ или ответственного сотрудника.
В состоянии разработки переход на электронный документооборот, в т.ч. реализация Е-ТТН, а так же система автоматического поиска транспорта при добавлении заявок на перевозку, и тендерная плащадка на базе нее.

Финансы

Монетизация - Saas система на основе ежемесячной подписки (1000 грн/мес). Так же возможно по аналогии с тендерными площадками - 1% минимум 50 грн - максимум 250 грн с рейса при условии участия в тендере.
Структура расходов:
- з/п разработчику (соучредитель 20%) - 1000 дол/мес
- моя з/п 1000 дол/мес (мои обязанности - клиентская поддержка, составление Т/З, тестирование продукта, продвижение продукта)
- услуги хостинга - 40 дол/мес. (буду финансировать за счет собственных средств.
Первый клиент (каб. Грузоотправителя) с обонплатой был в начале февраля и оплатил 1000 грн за 2 месяца (февраль-март). В данный момент всвязи с боевыми действиями работа приостановлена.
- все расходы связанные с оплатой участия в форумах, после окончания боевых действий планирую так же осуществлять из собственных средств.

Бизнес-модель

Монетизация - Saas система на основе ежемесячной подписки (1000 грн/мес). Так же возможно по аналогии с тендерными площадками - 1% минимум 50 грн - максимум 250 грн с рейса при условии участия в тендере (по итогу реализации данного функционала).
Одним из основных каналов продаж является автоматическое создание личного кабинета в системе, при добавлении зарегистрированным ползователем ситемы, контрагента для учета операций, с автоматическим зеркальным отображением всей необходимой информации по сотрудничеству.
В данный момент упор в продвижении делается именно на грузоотправителей, всвязи с чем размещена рекламная предзентация на ресурсе "Трейд -мастер". (ссылка: https://trademaster.ua/logistic/313508?fbclid=IwAR0ScntQPKw1pUZUHUhWuTs4uZs9Eu-KBOLTes-Jqg782FHF2wi8NBcJadk). В начале мая кстати планировалось презентовать наш продукт на ежегодном форуме проводимом данной компанией. Так как экспедиционные, а так же транспортные компании опасаются утечки информации о основных заказчиках, при этом у грузоотправителей нет таких рисков, а кто платит тот как говорится и музыку заказывает. Соответственно как только на площадке будет реализован поиск транспорта, доверие к системе вырастет.

Целевое назначение инвестиций

Деньги необходимы на дельнейшую разработку и продвижение продукта. Бюджет в месяц 2000 дол.

Предложение инвестору

Продажа 10% в стартапе за 20000 дол (минимум 2000 дол - 1%). В данный момент уже вложено порядка 85 000 дол, и это не учитывая мою работу по составлению Т/З, обзвону клиентов, и тестированием продукта. Финансирование за счет собственных средств приостановлено, т.к. в основном бизнесе всвязи с военными действиями оборотный капитал (950 000 грн) заморожен, и будет оплачен по словам заказчика - только в мирное время. Так же готов рассмотреть партнерство и участие в капитале без капиталовложений при условии что вы разработчик PHP, либо Вы владелец крупного торгового,транспортного или экспедиционного предприятия, которое требует внедрения нашей системы.

Команда или Руководство

Риски

На данный момент основными рисками является безусловно неопределенность продолжительности военных действий на Украине.
Так же одна из проблем с которой мы столкнулись - это некомпетентность, а так же нежелание сотрудников компаний обучаться, при этом оптимизировать и ускорять работу. Но этот вопрос на мой взгляд будет решен, как только будут привлечены крупные грузоотправители, и экспедиции и транспортные компании перестанут переживать, что у них кто-то хочет украсть их заказчиков.

Победы в Конкурсах и другие награды

Система BPM QUANTUM, пока не принимала участия в каких либо конкурсах, а вот моя логистическая компания ЧП "ГЕРМЕС-ТРАНС", на основании решения проблем которой, а так же моего опыта работы в банковской сфере и была разработана система начиная с 2018 г занимает призовые места в таких общенациональных рейтингах как "Выбор года", "Компания Года", а так же "Выбор потредителя", и думаю что в немалой мере именно из-за применения данной системы. Которая на мой взгляд - минимум на 50 % ускоряет работу экспедиционной компании с постоянными контрагентами.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility202
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация