Фото - ООО
56369

ООО "Е-ПРОДУКТ"

производство биоразлагаемой посуды

Украина, город Киев
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 01.03.2022
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Есть детальный бизнес - план по произвоству биоразлогаемой одноразовой посуды из кукурузного крохмала.

Текущее состояние

Разработан детальный бизнес - план по производству биоразлагаемой одноразовой посуды из кукурузного крахмала. Проведено детальное изучение рынка данной продукции. Есть опыт продаж данной продукции на территории Украины. Есть потенциальные покупатели одноразовой биоразлагаемой продукции.

Проблема или Возможность

Клиенты В2В рынка:
1) Объекты общепита (рестораны, кафе, бары, уличный фаст-фуд, точки продажи кофе, сезонные фуд-корты по продаже еды и напитков и т.д.). К примеру, в Киеве все больше набирают популярность гастрономические фестивали. Это, в свою очередь, усиливает спрос на одноразовую посуду.
2) Компании, осуществляющие доставку пищи (это может быть сервис непосредственно при ресторанах или предприятия, специализирующиеся исключительно на доставке готовой пищи). В условиях финансовой нестабильности и кризиса интерес к доставке еды домой у украинцев усилился. Развитие данного направления связано с развитием сегмента e-commerce.
3) Кейтеринговые компании. Компаний, оказывающих событийно-кейтеринговые услуги, в Украине более 1 тыс. Большое количество гостиниц и ресторанов имеют в списке своих услуг возможность организовывать выездные банкеты.
4) Автозаправочные станции. В последние годы АЗС все более активно развивают продуктовый ритейл и открывают в составе комплексов кафе. Наиболее активно продуктовый ритейл развивают премиум-сети, такие как WOG, ОККО, Shell, SOCAR. Некоторые операторы открывают продуктовые магазины или кафе формата «у дома» вне АЗС. Такую нишу начала осваивать АЗС WOG.
5) Авиакомпании.
6) компании по производству салатов, выпечки (готовая еда для торговых сетей и т.Д.).
7) Вендинг. В Украине вендинговый бизнес пока узко сигментирован и неразвит, заполненность составляет порядка 15-20%. Вендинговые автоматы используют одноразовую посуду для разлива воды/соков, приготовление кофе.

Решение (Продукт или Услуга)

Данный проект имеет актуальность как сегодня, так завтра и послезавтра. Тема сохранения окружающей природной среды и здоровья человека является темой номер 1 в мире!
Биоразлагаемая одноразовая посуда и упаковка – это продукция настоящего и продукция будущего. В последние 6 лет большинство стран Европы отказываются от использования пластиковой одноразовой посуды и упаковки.
Наша продукция изготовлена из натурального растительного сырья. Температурный режим использования ее составляет от –40 до +180 градусов, что позволяет использовать ее как для упаковки при замораживании, так и для разогрева в микроволновке и выпечке в духовке.
Попадая на свалку, разложение данного продукта происходит в течение 90 – 180 дней. Процесс разложения зависит от взаимодействия с почвой и температурным режимом в атмосфере. В процессе разложения продукции отсутствует вред окружающей среде.
Основными каналами сбыта данной продукции являются заведения быстрого питания, заправки, кафе, ритейлы, клиенты В2В.

Конкуренты

Конкуренты: все производители одноразовой посуды и упаковки. Однако в нашем случае пока таковых нет.
По качеству наш продукт наиболее конкурентен, в отношении стратегии – это акционные предложения, нанесение логотипа.


Преимущества или дифференциаторы

В связи с популяризацией доставки «еды на дом» идет рост использования упаковки, которую необходимо использовать при доставке и разогреве. Наша продукция, кроме натурального растительного состава, герметична и имеет свойства использоваться при температурном режиме от –40 до +180 градусов, что позволяет упаковывать горячую пищу и продукты, требующие замораживания. Также в Украине активно развивается сегмент кофе с собой. Проанализировав рынок Украины, приходим к выводу, что стаканы для кофе с крышкой составляют около 44%. В основном это бумажные стаканы, как собственного производства, так и импорт.
Что касается биоразлагаемой продукции, можно привести (предварительный) пример, что на 30 000 000 населения, кофе потребляют минимум 2 раза в день, что составляет порядка 60 000 000 чашек с крышками. В ситуации пандемии доставка еды становится привычной и актуальной.

Целевое назначение инвестиций

Приобретение оборудование и закупка сырья

Предложение инвестору

Предложение инвестору : 50/50

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility183
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация