Инвестиция в ремонт уже построенных домов. Доходность 22% годовых, период инвестирования 6 мес. В качестве гарантии участок с построенным домом
Поточний стан
Опыт строительства загородной недвижимости более 13 лет. Все проекты реализованы в срок. Около 200 довольных клиентов.
Компанией построен коттеджный городок закрытого типа "Ольжичи"
Ринок
Клиентами компании являются жители города, которые хотят переехать за город, и продают свои квартиры для этого.
Спрос на рынке готовых домов постоянный, предложения недостаточно
Проблема або Можливість
Выходить с этим предложением к инвесторам именно зимой - наш осознанный выбор. Делать зимой ремонты выгодно, поскольку останавливается рост цен на материалы, падают цены на работу ремонтных бригад в этот период. Закончены ремонты будут в аккурат к старту активного весеннего спроса на дома.
Анализ рынка показывает, что наблюдается перенасыщение предложений построенных домов, при этом мало предложений домов с готовыми ремонтами. Клиенты на просмотрах регулярно спрашивают о том, когда можно заезжать, за какой период мы готовы сделать ремонт.
80% клиентов нашей компании это люди, которые продают свои квартиры в Киеве, и переезжают за город. Для них наличие ремонта в доме является серьезным преимуществом. Чтобы переехать им достаточно будет перевезти мебель из старой квартиры.
Рішення (Продукт або Послуга)
Предлагается инвестиция в ремонт уже готовых, построенных домов.
Все дома находятся в Белогородке, в ее центральной части. В каждом из домов предусмотрена большая гостиная с выходом на большую террасу, место для парковки 2х автомобилей, 3 спальни, 2 с/у. Отличительной особенностью этих домов является наличие террасы (отсутствует у локальных конкурентов). Дома оборудованы собственной котельной. Используется дорогая и уникальная для сегмента таких домов технология заливки фундамента, разведено отопление в виде теплого пола по всей площади дома. Также у каждого дома собственное водоснабжение (скважина) и септики. Мансардный этаж расширяет площадь дома, и может быть использован для оборудования детской или кабинета.
Технические характеристики построенных домов:
• Площадь земельного участка – от 5 до 9 соток.
• Площадь домов — 110 м2 и 127 м2.
• Высота потолков – 3,2 метра.
• Фундамент – шведская плита.
• Материал стен — AEROC D300.
• Толщина стен – 420 мм наружные стены
• 200/100 мм внутренние перегородки.
• Утеплитель стен – мин.вата/пенопласт 100 мм.
• Крыша – четырехскатная.
• Кровля – металлочерепица 0,5 мм.
• Утеплитель крыши – минеральная вата – 200 мм.
• Окна WDS 5s 70мм (фурнитура WINKHAUS).
• Трубы системы отопления и водоснабжения – сшитый полиэтилен от Rehau.
• Скважина с глубинным насосом – 50 метров.
• Канализация – септик с двойным переливом 8 м3.
• Отопление – от электрического котла.
• Электричество – базовая мощность 10 кВт.
• Подъезд к дому – асфальтирован.
В стоимость ремонта включены следующие виды работ: электрика и фурнитура, покраска стен, натяжные потолки, штукатурка, сантехника, шпаклевка, наливные полы.
Конкуренти
Конкуренты в этом ценовом диапазоне отличаются низким качеством строительства. Также у домов локальных конкурентов отсутствуют террасы
Переваги або дифференциатори
Компания Highland строит теплые дома, и важной особенностью является правильный фундамент, закладываемый при строительстве домов. Никто из конкурентов подобной технологией не располагает
Фінанси
Компания зарабатывает на продаже домов конечным клиентам.
Инвестор покупает участок и размещенный на нем дом, еще не введенный в эксплуатацию. Дом вводится в эксплуатацию на конечного клиента, он же платит налоги, связанные с вводом
Дополнительно инвестор оплачивает стоимость ремонта
Бізнес-модель
Компания представляет собой девелопера полного цикла. Есть своя строительная компания, которая выполняет все строительный работы.
Компания зарабатывает на продаже построенных домов конечным клиентам.
Цільове призначення інвестицій
Инвесторские деньги пойдут на приобретение готовых домов и финансирование ремонтных работ
Пропозиція інвестору
Условия для инвесторов следующие:
1. Минимальная сума для входа – инвестиция в выкуп дома и последующие ремонтные работы. 107 000 дол в случае инвестиции в ремонт дома площадью 110 квадратных метров, и 125 000 дол в случае инвестиции в ремонт дома площадью 127 квадратных метров;
2. Обеспечение инвестиции – земельный участок с построенным на его территории готовым домом без ремонта;
3. Строк инвестиции – 6 месяцев;
4. Фиксированная доходность – 22% годовых (11% за 6 мес);
5. Возможная доходность – 22-40% годовых (при досрочной продаже дома);
6. Преимущества – большой опыт работы с инвесторами, свой отдел продаж и маркетинга, активные продажи через партнеров.
Решение вопроса рисков – начиная с 7 месяца 2% фиксированного дохода инвестора за каждый месяц задержек, вплоть до 12 месяца, с дальнейшим выкупом пула компанией HIGHLAND в случае отсутствия продажи домов;
Проходження Інкубаційних/Акселераційних програм
Не предусмотрено бизнес-моделью
Перемоги в Конкурсах і інші нагороди
Компания выиграла несколько тендеров на постройку проектов