Фото - Paser
50035

Paser

Управление вовлеченностью и эффективностью команд в ИТ

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ, Искусственный интеллект
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 21.12.2020
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

В средних и крупных ИТ компаниях существует проблема качества управления людьми в командах. А в условиях remote work эта проблема становится наиболее острой и приводит к повышению текучести и снижению продуктивности команд и компании в целом. В этой индустрии это большие экономические потери, так как специалисты дорогие и редкие.
Мы помогаем HR-специалистам делать из руководителей хороших менеджеров, внедрив подход Continuous Pulse Surveys and Feedbacks и на основании анализа собранных данных давать рекомендации о том, как улучшить вовлеченность, лояльность и продуктивность сотрудников.

Текущее состояние

На текущий момент реализована и используется клиентами платформа по управлению заявками в рамках HR-процессов компаний и учета отсутствий сотрудников. Сейчас разрабатывается MVP еще одного продукта на платформе: employee performance and engagement management. Получены подтверждения от существующих клиентов о готовности использовать и платить за новый продукт, а проведенный CustDev показал наличие потребности у потенциальных клиентов.
На данный момент есть более 10 платящих клиентов: Raketa, Affise, Intellectsoft, LifePay, Valor Software, K&C. Общая выручка на текущий момент 2000$/мес.

Рынок

Наш клиент это компании интеллектуальной индустрии (разработчики ПО, аутсорс и аутстаф ИТ-компании, разработчики игр, консультанты), в которых работает более 300 человек и уровней менеджмента от СЕО до нижнего звена более 2-х.
Только в Украине и только среди ИТ-компаний таких по состоянию на Июль 2020 – 70 компаний (https://jobs.dou.ua/top50/, https://www.n-ix.com/14-top-ukrainian-game-developers-in-2019/). В соседней Беларуси (https://companies.dev.by/) – более 40 и РФ (https://www.cnews.ru/reviews/rynok_it_itogi_2019/review_table/f20dd79f288bec5f33a7cc86dec337eb7b1bad41) – более 200. Говоря о глобальном рынке систем Employee Experience то он оценивается в более 5 млрд долл. и растет двузначными темпами.

Проблема или Возможность

Наш клиент – это интеллектуальные компании (ИТ-компании, консалтинговые компании, креативные компании), со штатом сотрудников от 300 человек, у которых цена и ценность найма и удержания сотрудников очень высока. Все такие компании перешли на удаленный режим работы и все ощущают проблемы со снижением вовлеченности в таком режиме.
Мы помогаем снизить текучесть персонала и повысить продуктивность сотрудников за счет предоставления руководителям среднего и нижнего звена инструмента для качественного управления людьми, основанного на анализе обратной связи о вовлеченности, самочувствии и состоянии сотрудников.
CustDev показал, что абсолютно каждую ИТ-компанию со штатом 300+ человек волнует вопрос получения конструктивной, своевременной и откровенной обратной связи от персонала для принятия управленческих решений. В данном сегменте клиентов, снижение текучести даже на 1% и увеличение продуктивности хотя бы на 1% имеет огромный экономический эффект, что позволяет компаниям выделять бюджет на покупку и внедрение подобного решения. На данный момент на рынке нет явного лидера, но есть ряд игроков, которые доводят свои решения до образа Employee Experience платформы.

Решение (Продукт или Услуга)

Мы разрабатываем программную платформу, которая поможет руководителям (тимлидам) стать более эффективными менеджерами за счет:
Удобный инструмент в корпоративном мессенджере для еженедельных коротких опросов сотрудников об их отношении к работе, самочувствии, эмоциях и уверенности в правильности своей работы и работы руководителя и готовности рекомендовать своего работодателя.
Анализ собранных ответов и корреляция полученной информации с событиями происходящими с сотрудниками в течение рабочего цикла для выявления зависимостей и паттернов: регулярность уходов на больничные и в отпуска, увольнения и прохождения испытательного срока, повышение/понижение по карьерной лестнице, оценки психолога.
Выдача аналитики и инсайтов по выявленной информации, предоставление рекомендаций для руководителей по мерам, необходимых для принятия чтобы улучшить качество менеджмента в команде.

Конкуренты

15Five – один из наиболее опытных игроков рынка (основан в 2011), в основном сконцентрированный на функциональности Performance review. Высокая стоимость подписки: 7$/мес/пользователь. Основная часть клиентов в США.
Lattice - наиболее близкий последователь 15Five c еще более высокой ценой (от 9$/мес/пользователь). Фокус - США. Специализация - управление целями и отслеживание прогресса продуктивности.
Peakon - платформа по измерению и управлению вовлеченностью, среди клиентов крупные корпорации и маркетинговые агентства США и Австралии. По отзывам украинских компаний - “очень дорогое”.

Преимущества или дифференциаторы

- удобство сбора фидбека через существующую нативную интеграцию в мессенджеры - конкуренты открывают в новом окне
- анализ собранного фидбэка и корреляция с другими событиями по сотруднику - платформа обладает знаниями не только об обратной связи, но и о других событиях сотрудника
- удобный кабинет тимлида - предоставление инструмента менеджмента напрямую руководителю, с рекомендациями для него, а не для HR

Бизнес-модель

Разрабатываемой решение ориентировано на рынок Enterprise-компаний и будет продаваться по классической B2B-модели включающей inbound и outbound каналы привлечения клиентов. Ожидается, что на ранней стадии готовности платформы (в течение первых 3 месяцев) клиентами станут 2-3 компании из Украины для максимальной валидации решения и оптимизации его под нужды компаний. Далее ожидаем привлечение клиентов со скоростью 1-2 клиента в месяц с нарастающим мультипликатором на 100% в квартал. Средний доход с клиента до 1000 человек – 1000 $/мес.

Целевое назначение инвестиций

$ 200k - поиск масштабируемого канала продаж:
создание B2B-контента (eBook, Guides, Reports) для распространения в рамках лидогенерации
контент и команда для проведения регулярных вебинаров
найм SDR/BDM для осуществления циклов продаж
найм и обучение Customer Success для сопровождения клиентов на пилотных этапах

$ 300k - доведение платформы до потребностей рынка:
разработка MVP to Product
разработка базы бенчмарков для аналитики

Предложение инвестору

20%

Команда или Руководство

Риски

Текущая проверка бизнес-модели осуществляется за собственные средства и показал, что потребность и готовность рынка платить - есть. Соответственно риски инвестора снижаются.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

нет

Победы в Конкурсах и другие награды

нет
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1406
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация