Фото - Эко-брэнд
44590

Эко-брэнд

организация сбора вторсырья и предприятия по переработке

Украина, Харьковская область
Отрасль: Другое
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 05.07.2020
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

В связи с критической экологической ситуацией в Харьковской области возникла потребность в организации точек сбора отходов для вторсырья (пластик, стекло, бумага и т.д.), для начала по Харьковскому району Змиевского направления, а в перспективе и по другим направлениям, а также создания предприятия по переработке с наличием необходимого оборудования и склада на базе одного из поселков Харьковского района.

Текущее состояние

Зарегистрирована компания

Рынок

В Украине по переработке вторсырья предприятий очень немного. Неразвитость этой области приводит, неизменно, не только к загрязнению природы, но и к значительным экономическим убыткам. По данным на 15 июня 2019 года: 17 предприятий – занимаются переработкой макулатуры, 19 предприятий – перерабатывают ПЭТФ бутылку, 16 предприятий - стеклобой

Проблема или Возможность

Моя компания собирается решать проблемы экологии. В ее задачи будут входить: очистка территорий и лесов Харьковского района. Леса очень сильно загрязнены пластиком, стеклом, резинотехническими изделиями и другим мусором, имеющим длительный срок разложения. Сбор будет проводится силами волонтеров и активистов, в рядах которых я сам неоднократно принимал участие. Также будут работать точки приема вторсырья в каждом населенном пункте. Компания сможет охватить первоначально около 5-6 населенных пунктов. В планах компании перерабатывать собранный мусор на сырье. Также есть идея производства стройматериалов из вторсырья. Стройматериалы будут на порядок дешевле и легче по весу.

Решение (Продукт или Услуга)

Компания планирует производить вторсырье, а именно: ПЭТ-флекс (используется для произ-ва ПЭТ крепежной ленты, ПЭТ бутылки, гранулята, волокна, синтепона, пленки, литья и др.), Резиновая крошка (используется в произ-ве поверхностей для детских игровых площадок, покрытия для открытых спортивных площадок, матов, ковриков, брусчатки, асфальта и др.), Стеклобой (используется в производстве изделий из стекла). Также, в перспективе компания планирует запустить собственное небольшое производство (кроме стройматериалов), изготовления волокна для 3Д принтеров, использование которых только набирает обороты и изготовление крафтовых пакетов и упаковки, экологическая чистота которых является главным преимуществом.

Конкуренты

Пока это слаборазвитый рынок и конкуренты есть только в самом г. Харьков. В Харьковском районе конкурентов в этой области нет. Зачастую, когда активистами или волонтерами проводятся акции по уборки мусора в лесах, то коммунальные предприятия не охотно, с длительной задержкой, вывозят собранный мусор и иногда стороны доходят до конфликтов, чтобы разрешить эту проблему. Причина: нерентабельность коммунального предприятия при таких вывозах.

Преимущества или дифференциаторы

Есть несколько неоспоримых преимуществ, это: решение экологических проблем и отсутствие конкурентов в определенной территориальной зоне.

Целевое назначение инвестиций

Аренда территории под склад, переработку и, в перспективе, производство (возможен ремонт, достройки или подключение к сетям и водоснабжению).
Аренда территорий под приемные пункты и оснащение их прессами (5-6 приемных пунктов)
Покупка оборудования для очистки, мойки, переработки и сушки.
Покупка 2-3 транспортных средств, грузоподъемностью 1,5 – 3,5 тонны. (Европейского пр-ва, скорее всего б/у).
Первоначальные расходы на коммунальные платежи, налоги, заработную плату.

Команда или Руководство

Риски

Риски в развитии такого рода бизнеса, практически сведены до минимума. Переработка вторичного сырья является важным процессом и имеет мировое значение. Благодаря предприятиям по переработке вторсырья серьезно сокращается потребление первичных природных ресурсов, значительно уменьшается доля загрязнителей в окружающей среде.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility506
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация