Фото - Electric Automobiles
43415

Electric Automobiles

Увеличение эффективности электромобилей

Украина, Харьковская область
Отрасль: Производство, Транспорт
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 11.12.2019
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

При уменьшении мощности батарей и, соответственно, общего веса электромобиля, уменьшении времени заряда, с помощью нашей технологии можно увеличить дальность пробега электромобиля в 3 раза.

Текущее состояние

На данный момент проект находится в Pre-seed стадии. Разработана модель, проверена и протестирована концепция на тестовой электрической схеме, получены первые положительные результаты. Для всесторонней проверки гипотезы, тестирования в реальных условиях, необходимо создание рабочего прототипа (MVP) . Продаж и клиентов пока нет.

Проблема или Возможность

Наша технология открывает новые возможности при производстве электромобилей, которая позволяет на существующей ныне базе, без глобальных технологических изменений, в несколько раз увеличить пробег электромобиля на одной зарядке. Такое решение будет полезно как производителям электромобилей, независимо от марки, так и для всей автомобильной индустрии в целом.

Технология создает эксплуатационные преимущества, уменьшает стоимость километра пробега, что безусловно будет привлекать клиентов.

Решение (Продукт или Услуга)

Планируем мелкосирийный выпуск собственных электромобилей с параллельной продажей технологии другим производителям автомобилей на условиях франшизы.

Конкуренты

На сегодня много компаний взялись за производство электромобилей и их доля только возрастает. Так очевидными конкурентами можно назвать Tesla, Nissan, BMW, Chevrolet, Renault, Toyota и др. Однако, все эти компании и их электромобили являются конкурентами лишь отчасти, потому что мы имеем маркетинговое преимущество - собственную технологию, которая изменяет характеристики электромобилей, выводит их на новый уровень и позволяет конкурировать даже с бензиновыми и дизельными автомобилями.

Преимущества или дифференциаторы

Главное преимущество - несравнимо больший пробег автомобилей, использующих нашу технологию, по сравнению с автомобилями, использующими устаревшие технологии.

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции необходимы для Pre-seed стадии. За счет полученных инвестиций планируем собрать команду из необходимых инженеров и специалистов, создать минимально жизнеспособный продукт (MVP) , провести испытания и проверку гипотезы на действующем электромобиле, произвести патентную защиту, подготовиться к следующему инвестиционному раунду, провести ряд маркетинговых и пиар мероприятий для популяризации технологии перед Seed раундом инвестирования.

Предложение инвестору

Инвестору предлагаем convertible note, согласно которого инвестор получает 20% скидку на покупку акций в следующем раунде инвестиций. Другие детали обсудим в процессе переговоров.

Риски

На данном этапе мы видим следующие риски:
- при испытании и тестировании прототипа выявится ошибочность гипотезы или неэффективность технологии;
- новые технологии, которые появятся в короткой перспективе и будут использованы конкурентами.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Нет

Победы в Конкурсах и другие награды

Нет
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility525
star2
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация