Снижение экологической нагрузки на регион ТЭС
Получение прибыли
НОУ-ХАУ
Текущее состояние
Внедрен рабочий проект на ТЭС, с утилизацией, переработкой и продажей продукта в строительной отрасли. Необходимы инвестиции для расширения и создания инструмента для более глубокой переработки отходов, соответственно с получением большей прибыли.
Рынок
Востребованная технология, диффицит подуктов полученных после переработки отходов. Производство 100000т/год .
Проблема или Возможность
Сейчас производится один продукт,в одну отрасль. При наличии инвестиций - производство 5-ти продуктов в трех сегментах рынка.
Приобретение большей доли рынка.
Решение (Продукт или Услуга)
Снижение экологической нагрузки в районе , снижение стоимости строительных смесей, снижение платы ТЭС экологического сбора-экономия денежных и энергозатрат ТЭС, получение прибыли, интелектуальная собственность(патенты), новая территориальность, возможности монополизации, развитие, долгосрочный стабильный рост.
Конкуренты
Разработчики новых технологий в области переработки отходов ТЭС.
Преимущества или дифференциаторы
компетентность в специализации, проектная команда специалистов, отсутствие аналогов, патенты.
Финансы
емкость рынка в Украине не менее 20000000$ в год
Бизнес-модель
Утилизация+переработка отходовТЭС=продажа 5-ти продуктов, в три разных отрасли, общей производительностью не менее 60000тн/год.
Ежегодный доход = не менее 30000000гривен, который распределяется между участниками согласно договоренностей.
Целевое назначение инвестиций
изготовление иновационного оборудования для переработки золошлаковых отходов после обжига угля ТЭС,ТЭЦ. Расширение производства.