Фото - HIVE beauty production
35127

HIVE beauty production

Динамичный современный beauty-проект, объединивший 4 сервиса

Украина, город Киев
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 24.01.2019
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- продает бизнес
 

Идея

В рамках направления SALON предоставляются парикмахерские и имиджевые услуги, услуги ногтевого сервиса и комплексные экспресс-услуги по созданию образа.
В рамках направления PRODUCTION может быть реализован полный цикл производства и организации фото- и видеосъемок.
В рамках направления WORKSHOP опытные мастера могут поделиться практическими навыками с широкой любительской или профессиональной аудиторией (лекции, мастер-классы).
В рамках сервиса DELIVERY - все вышеперечисленные услуги предоставляются на выезде.

Текущее состояние

Действующий бизнес - 4 месяца (штат официально трудоустроенных сотрудников, полностью функционирующее предприятие)
Предоставлно - 259 услуг
Количество клиентов - 160

Рынок

Целевой аудиторией проекта являются люди возрастом от 17 до 24 лет, которые составляют 70% клиентов. Порядка 20% приходится на людей возрастом от 25 до 35 лет, еще 10% клиентов – на людей возрастом от 35 до 55 лет и 10% клиентов – на подростков и пожилых людей. Основными потребителями услуг является женская часть населения (до 80%). В микрорайоне Позняки и Осокорки насчитывается 120 тыс. жителей, из которых доля трудоспособного населения составляет около 70%. Учитывая ценовую политику заведения, расположение и платежеспособность населения, потенциальными клиентами салона являются порядка 25-40 тыс. человек.

Проблема или Возможность

Согласно ЦА:
1. Девушка, знает тренды, ориентируется на западных звезд, следит за модой и тенденциями. Хочет быть стильной, популярной, живет онлайн, любит фотографироваться, примерять образы, интернет зависима, подражает трендсеттерам и звездам. Любит видео-контент. Ей хочется посещать стильные популярные, трендовые места и услуги. Зависима от «Сарафанного Радио» и социальных сетей.
2. Менеджер среднего звена, «фитоняша», мама в декрете.
Успешная, знает цену времени и ценит качество. В курсе всех событий, следит за собой и ценит себя. Следит за модой и трендами. Любит яркие и эффектные фото. Следит за выбранным видео-контентом, блоггерами и лидерами мнений. Хочет быть популярной, создавать красивую картинку, чувствовать внимание общества как онлайн, так и офлайн. Доверяет «Сарафанному Радио»
3. Мама в декретном отпуске.
Утратила лоск от пребывания дома. Общается с друзьями и подругами онлайн, следит за новостями и трендами в соц. сетях. Хочет окунуться в атмосферу стиля и красоты. Хочет получить консультации специалистов. Хочет увидеть себя с новой стороны, улучшить самооценку и подкрепить ее эффектным внешним видом и фотографиями. Ей важно живое общение, ощущение заботы и внимания.
4. Бизнесвумен, владелица бизнеса.
Ценит комфорт и качество, заботу и внимание, внимательна к мелочам, ориентирована на личные ощущения и эмоции, не спешит.
Ей нравится получать множество услуг в одном месте, возможно одновременно. Она хочет быть уверена, что специалисты к которым она обратилась, знают все о трендах и тенденциях, доверяет им. Ценит репутацию и личное общение.
5. Менеджер младшего/среднего звена, фрилансер, совладелец бизнеса или стартапа.
Не женат, женат или разведен. Готов платить за свой внешний вид и образ.

Решение (Продукт или Услуга)

В рамках направления Salon предоставляются салонные услуги: парикмахерские, имиджевые, услуги ногтевого сервиса, а также комплексные экспресс-услуги по созданию полного образа (укладка и макияж одновременно).
С помощью направления Production может быть реализован полный цикл производства и организации фото- и видеосъемок.
Направление Workshop дает возможность опытным мастерам beauty-индустрии продемонстрировать тонкости своей работы молодым специалистам или поделиться практическими навыками с широкой любительской аудиторией.
В рамках сервиса доставки beauty-услуг – Delivery, все вышеперечисленные услуги предоставляются в удобное время и в назначенном месте клиента.

Конкуренты

В микрорайоне Позняки действует 270 салонов красоты разного уровня. В качестве основных конкурентов можно назвать салоны, расположенные в зоне до 2000 м от салона. Это 12 конкурентов, 5 из которых можно отнести к непрямым конкурентам, а остальные 7 – к прямым. Первую пятерку составляют: 1 студия по наращиванию ресниц и коррекции бровей, предлагающая также услуги макияжа; 2 салона премиум класса, предлагающих парикмахерские, косметологические услуги, услуги ногтевого сервиса и ухода за телом; 2 салона премиум класса с мировым именем, предлагающих парикмахерские, имиджевые услуги и услуги ногтевого сервиса. Следующие 7 салонов красоты направлены на обслуживание населения со средним уровнем достатка и выше среднего, предлагают схожий спектр услуг (парикмахерские услуги, услуги ногтевого сервиса, имиджевые услуги) и являются прямыми конкурентами проекта.

Преимущества или дифференциаторы

В качестве конкурентных преимуществ проекта можно назвать широкий спектр оказываемых услуг, прайс, доступный большинству населения и качество сервиса. Ценовой сегмент проекта – средний. При этом качество услуг – выше среднего, что является основным средством привлечения клиентов и повышения их лояльности.
Стоит отметить удобный для населения график работы и выгодное месторасположение.

Финансы

Макияж (средний чек) 650 грн
Маникюр с покрытием (средний чек) 550 грн
Парикмахерские услуги (средний чек) 600 грн

Прогноз продаж на период 2019 по 2020гг.:
Макияж - 3468; 3714
Маникюр с покрытием - 1758; 1884
Парикмахерские услуги - 3486; 3733

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции в оборотный капитал.

Предложение инвестору

Определим в процессе переговоров

Команда или Руководство

Риски

Сезонные колебания спроса.
Не эффективный маркетинг - недостаток клиентов.
Изменение налогового законодательства, штрафные санкции.
Высокая конкуренция.

Изобретение/Патент

Зарегистрированная ТМ.
Заявка m 2017 10226

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1259
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация