Фото - КЦ УкрКонсалтинг
34824

КЦ УкрКонсалтинг

Консалтинговый бизнес ищет инвестирование

Украина, Харьковская область
Отрасль: Консалтинг
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 12.01.2019
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Спецификой бизнеса является проведение семинаров, тренингов, лекций, корпоративных мероприятий; оказание консалтинговой помощи, разработка проектов для средних и крупных предприятий Украины. Это заводы, фабрики, холдинги, крупные торговые сети. Мы знаем бизнес изнутри: модель бизнеса, все этапы проведения сделки, специфику клиента, наши собственные недостатки и слабые стороны. Сейчас, нам необходимы средства, чтобы провести комплексную модернизацию бизнеса, оптимизировать бизнес-процессы, раскрыть в полном объеме каналы привлечения клиентов, улучшить качество услуг.

Текущее состояние

Компания "КЦ УкрКонсалтинг" занимается консалтинговым бизнесом с 95года (год назад бизнес был перерегистрирован с тем же названием). За время существования фирмы мы провели огромное количество мероприятий, наработали внушительную базу корпоративных клиентов, с нами работают хорошие лекторы (практики). Из за технической и маркетинговой стагнации бизнес потерял свой масштаб и объем и утратил некоторые конкурентные преимущества. Сейчас это тот же бизнес, но с новым молодым собственником и некоторыми старыми кадрами, которые знают бизнес изнутри. Небольшие усилия, которые мы прикладывали в этом году показали, что бизнес живой и требует внимания к себе. Маломальские вмешательства давало сразу же ощутимый результат. Мы взяли бизнес у которого были долги и который практически полностью прекратил проведение семинаров из-за того, что единственным способом информирования людей о семинарах были рассылки пригласительных писем в конвертах по почте. Подключив email-рассылку и обзвон на первый же семинар нам удалось привлечь около 30 человек на семинар в Одессе. Год мы завершили с положительным финансовым результатом.

Проблема или Возможность

Работа УкрКонсалтинга связана со специфической аудиторией. Наши клиенты крупные предприятия Украины, сотрудники которых имеют высокий уровень профессионализма в силу уже занимаемой должности.

С приходом западных инвестиций в украинский бизнес, а так же с повышением общего уровня бизнес-культуры потребность и интерес к качественному образованию возрастает. Высший руководящий состав все сильнее осознает необходимость в обучении персонала, а также зависимость между качественной информационной подготовкой и реальными положительными результатами предприятия.

Решение (Продукт или Услуга)

Наш план можно поделить на 3 шага – 3 связанных между собой проекта. Все проекты являются самостоятельными и в тоже время взаимодополняют друг друга.

1. Комплексная модернизация консалтингового бизнеса
2. Создание Тренингового портала
3. Создание базы предприятий Украины

1 шаг включает в себя:

* Ряд маркетинговых мер связанных с брендингом и клиентской лояльностью
* Техническую модернизацию сайта
* Создание внутренней crm системы под специфики нашего бизнеса
* Seo раскрутка сайта в поисковых системах
* Раскрутка по smm каналам
* Детальная разработка новых образовательных программ
* Открытие нового направления тренингов для частных лиц: психологические тренинги, тренинги по развитию, финансам, лидерству
* Расширение клиентской базы
* Комплексная структурированная обработка данных, сбор, аналитика, применение

2 шаг - это создание универсального "Тренингового портала" - самостоятельный бизнес, однако дающий большие аналитические преимущества основному бизнесу.

Портал будет представлять из себя постоянно обновляющуюся базу-каталог на котором в одном едином месте собраны все образовательные мероприятия в Украине. Это могут быть тренинги, семинары, лекции, курсы, конференции.

* Позиционирование как независимый тренинговый портал Украины. Конкурент trn.ua. Он является агрегатором семинаров, тренингов и курсов на разные тематики от различных спикеров и тренинговых компаний.
* Предоставляет бесплатные и платные пакеты услуг. Каждый желающий может разместить информацию о своем мероприятии на этом портале.
* Каждый день на этом портале будет размещено все больше и больше информации о проведение мероприятий образовательной тематики. Будут представлены различные темы, лекторы, города, программы, цены и условия.
* Весь этот объем информации дает отличный фундамент для проведения качественной аналитической работы по ценообразованию, популярности, тенденциям на рынке консалтинговых услуг, конкурентам.
* Это площадка с помощью которой мы можем привлекать дополнительную аудиторию к нашим мероприятиям.

3 шаг - создание базы предприятий Украины.
Сильный конкурент (youcontrol.com.ua)

* Мы и так будем делать внутренний каталог предприятий в нашей crm-системе, почему бы нам не сделать его публичным и не получать дополнительные преимущества от его использования
* Поддерживая каталог мы будем поддерживать нашу базу клиентов; расширяя каталог мы будем расширять нашу базу потенциальных клиентов
* Наполняя каталог контентом мы будем получать больше информации о клиентах: телефоны, адреса, контакты и сайты их продукция и цены
* Каталог - это большой объем SEO-трафика на наши проекты, который затем можно и нужно перенаправлять дальше.
* Получая контакты предприятий мы можем делать рекламные и информационные рассылки для этих предприятий
* Когда каталог станет успешным и популярным среди пользователей – новые предприятия будут сами проявлять желание зарегистрироваться в нашем каталоге, а это позволит мониторить рынок еще лучше.

Конкуренты

В глобальной перспективе наш главный конкурент liga.net

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества, сильные стороны.

* В нашем распоряжении небольшая it-компания готовая выполнить весь объем работ по технической модернизации по себестоимости (зарплаты + бытовые расходы).
* Узнаваемость, авторитет, наработанная база клиентов
* Работающий надежный бизнес с положительным балансом
* В аренде офис и небольшой оборудованный лекторий в самом центре города

Финансы

Цена 2-3 дневного семинара в среднем в районе 3000 грн.
Цена однодневного корпоративного семинара 15.000 - 20.000 грн.

Целевое назначение инвестиций

УкрКонсалтинг
- $20.000

Тренинговый портал
Разработка сайта, продвижение, поддержка (12 месяцев) - $9000

База предприятий Украины
Разработка сайта, продвижение, поддержка (12 месяцев) - $5300

Закупки
Оборудование дополнительных рабочих мест - $900

Предложение инвестору

20% Непосредственно от Консалтингового бизнеса УкрКонсалтинг
40% Тренинговый портал
40% База предприятий Украины

Команда или Руководство

Риски

Бизнес надежный, уже работает и приносить прибыль.
Зоной риска может быть разве что вероятность того, что необходимый результат придется подождать чуть дольше чем запланировано было изначально.
5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility600
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация