Фото - Міжгірські Зорі
33192

Міжгірські Зорі

Отель для ведения тур. бизнеса в Закарпатье (Украина)

Украина, город Киев
Отрасль: Недвижимость, Развлечение, Строительство, Туризм, спорт, Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 15.11.2018
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея

Межгорье находиться в центре Закарпатья - привлекает туристов круглогодично: Горнолыжный сезон и летне-осенний в 2017ом число туристов посетивших Закарпатье привысило более 2ух милионов а количества гостиничных мест в этих местах крайне не хватает.

Текущее состояние

Здание мини отеля построено полностью, есть акт о сдаче в эксплуатацию, цокольный этаж - кафе бар оборудован полностью ( барная стойка, столы, стулья,) 1ый, 2ой жилые этажи 18 комнат (По 9 на этаж) полностью готовы необходимо только укомплектовать мебелью. 3ий мансардный жилой этаж 5 комнат и зал отдыха (Бильярдная) подготовлен под отделочные работы. Территория обустроена, ограждена, имеется собственная скважина (30М) стоянка на 5 автомобилей.

Рынок

В течение 2018 года на Закарпатье побывали около трех миллионов туристов. Это почти на треть больше, чем в 2017 году. Закарпатье - единственная в Украине область, которая по международной шкале оценки суммарных благоприятных возможностей для туризма получила оценку «наилучшая». Туристическая статистика Закарпатья констатирует, что именно этот вид деятельности является наиболее перспективным в нашем регионе с его природными и историко-культурными ресурсами.

Проблема или Возможность

Для организации работы по круглосуточной загрузке отеля будут привлечены тур.операторы, целью которых будет обеспечение приезда как частных туристов так и проведение корпоративного отдыха, семинаров, конференций и т.д. Уже имеются предложения о сотрудничестве с Украинскими, Израильскими и Венгерскими туристическими фирмами.

Решение (Продукт или Услуга)

Предприятие имеет собственный участок площадью 800м кв. в центре Межгорья. По согласованию и утвержденному местными органами власти проекту, с сентября 2009года ведется строительство мини-отеля, “Міжгірські Зорі”
Общая площадь 850кв.м, включая цокольный этаж, первый, второй и третий мансардный этаж.
В здании предусмотрено двадцать восемь номеров, включая одно, двух, трех и четырех местные номера, для размещения от 50 до 60 человек одновременно.
В цокольном этаже будут расположены кафе-бар, кухня, ресепшен, комната для персонала, складские и подсобные помещения.
На первом, втором и мансардном этажах будут комнаты для проживання от 1 до 4 человек. Территория участка будет оформлена согласно дизайн – проекту, включая крытую стоянку для 5-ти автомобилей, баню, сауну, бассейн, летнее кафе, детскую площадку, место для барбекю, художественную ограду, металлические ворота с калиткой. Во всех номерах предусмотрено сан-узел, современная мебель, спутниковое ТВ и Wi-Fi.

Конкуренты

Единственный возможный конкурент - ГК Буковель, но большое количество людей ищут более дешевые и выгодные варианты где можно заселиться и наслаждаться теми же красотами гор Карпат в двое дешевле. Конкуренция в данном случае скорее развивает регион, чем мешает.

Преимущества или дифференциаторы

Основное преимущество - Возможность ежедневно принимать транзитные автобусы проходящие около нас в другие отдаленные базы отдыха, и работа с иностранными туристами в большинстве из Израиля с которыми у нас налажен контакт.

Финансы

Отель рассчитан на комфортное проживание 50человек в одно, двух, трех и четырех местных номерах. Принимаем для расчета одного места в сутки 40долл. США (В эту стоимость входит завтрак – 4 долл)
При 100% загрузке доход в сутки от проживания составляет – 36$/сутки*50 мест = 1.800$
Зимний период – составляет 100 дней. Загрузка туристов в этот период практически 100% В период с 20 декабря до 25 января на всех горнолыжных базах и отелях вводится двойной тариф, однако для гарантированного обоснования эффективности данного проекта, мы применяем понижающий коэффициент 0,75 на зимний период и 0,8 для среднесуточной загрузки и не используем двойной тариф. Тогда доход в зимний период составит 36$*75*40 = 108.000$
Летне-Осенний период (Апрель-Октябрь) составляет 210дней, применяем коэффициент загрузки 0,8 т.е для расчета используем 168дней, стоимость проживания 30$, коэффициент среднедневной загрузки – 40% -20 человек в сутки, тогда доход в этот период составит 30$*168дней*20чел. = 100.800$

Бизнес-модель

Создано и зарегистрировано предприятие, составлен устав предприятия Также создано все необходимые документы для дальнейшей работы компании с клиентами и предприятиями.

Целевое назначение инвестиций

Приобретение мебели и техники во все номера, оборудование в кафе-бар, и комнату отдыха (Бильярдная и т.п) Установка отдельного домика с сауной, баней, бассейном. Расчеты по всем текущим затратам и накладным расходам по проекту.

Предложение инвестору

Доля инвестору до 30% более точно договоримся в процессе переговоров.

Команда или Руководство

Риски

Экономическая ситуация в стране, хотя и это до сих пор не мешало людям выезжать на отдых в Закарпатье.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Никогда не участвовал в подобных программах.

Победы в Конкурсах и другие награды

Не участвовал в конкурсах.

Изобретение/Патент

Отсутствует.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1715
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация