Фото - EcoGarden
31579

EcoGarden

Производство голубики

Украина, город Киев
Отрасль: Сельское хозяйство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 07.09.2018
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Есть участок земли, проработан бизнес-план, есть необходимые специалисты. Необходимы инвестиции для старта проекта по выращиванию и реализации голубики (закупка необходимого оборудования и материалов в т.ч. кустов голубики, строительства необходимых рабочих помещений, производства упаковок, разработки брендинга, зарплатный фонд и прочее).

Текущее состояние

На данный момент разработан бизнес-план с вовлечением специалистов в данной области. Есть земельный участок, на котором планируется реализация проекта. Есть специалисты для реализации.

Рынок

Сейчас в Украине «голубичный бум». Высокие цены на внутреннем рынке и значительный экспортный потенциал ягоды, возможности механизации сбора урожая, хорошая сохранность и транспортабельность. Производством голубики высокорослой сейчас интересуются не только хозяйства, имеющие опыт работы в сельском хозяйства, но и компании, которые работают в других сферах.

За последние 10 лет голубика высокорослая с малоизвестной нишевой культуры превратилась в одну из основных ягодных культур, а Украина вошла в 5-ку крупнейших европейских производителей голубики высокорослой.

С 2013-го по 2016-й годы как площади, так и сбор голубики высокорослой в Украине удвоились. Сегодня голубика высокорослая занимает 3-е место в структуре ягодных насаждений Украины, уступая только смородине и земляники садовой. На долю голубики высокорослой приходится 20% всех площадей под насаждениями ягодных культур в профессиональных производителей в Украине.

Наш конечный клиент - скорее женщины от 25 до 50 лет, семейные и без семьи, следят за здоровьем, предпочитают употреблять в пищу свежие, качественные продукты, экологически чистые.

Проблема или Возможность

Наш клиент: 1) обычный конечный пользователь - покупатель на рынке/в магазине, который следит за здоровьем своим, семьи, деток; 2) посредники по сбыту; 3) магазины, сетевые в т.ч.; 4) производства по переработке подобной продукции (варенье, сушеные ягоды и прочее). В дальнейшем планируется в рамках проекта развитие в данном направлении также.

Решение (Продукт или Услуга)

Наш продукт (голубика) будет решать не проблему, а потребность клиента.
Если говорим о конечном потребителе, то наш клиент купит экологически чистый продукт, полезный для здоровья. Так, например, голубика богата витаминами и питательными веществами, оказывает омолаживающее благотворное действие на весь организм, особенно на кожу лица, понижает в крови уровень холестерина.

Конкуренты

Конкуренты - аграрные компании, занимающиеся выращиванием голубики. Т.к. сейчас в Украине голубика очень стала популярной, то даже те хозяйства, которые не занимались данной культурой, начали смотреть в её сторону и также заниматься ею.

Преимущества или дифференциаторы

Планируется покупка "взрослых" кустов, которые после переноса в почву будут в тот же год плодоносить, что позволит в тот же год начать получение первых доходов с проекта. Т.е. окупаемость рассчитывали, начиная с первого года реализации проекта.
Может ли отличаться голубика от голубики других хозяйств: вкусовые качества +/- одинаковы, зависят от сортов. В целом свойства разных сортов одинаковы.
Потребность в продукте растет в Украине и голубика не из самых дешевых ягод, представленных на рынке. Но очень цениться за свои свойства

Финансы

Согласно бизнес-плана, окупаемость за 2 года. Цена в рознице - согласно рыночной.

Целевое назначение инвестиций

Закупка оборудования, техники и материалов в т.ч. кустов голубики, удобрений.
Строительство рабочих помещений
Зарплатный фонд

Предложение инвестору

Обсуждается в процессе переговоров

Команда или Руководство

Риски

Природные катаклизмы могут повлиять на урожай. Если будет возможность правильно оборудовать поля, помещения для хранения продукта, оборудования, то данных рисков можно избежать
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility576
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация