Фото - Slope TM
play_arrow
Смотреть
31202

Slope TM

Готовые минеральные откосы, никаких мокрых процессов

Украина, Одесская область
Отрасль: Производство, Строительство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 19.08.2019
На страницу владельца
6
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

1) Предоставить потребителям столкнувшимся с отделкой откосов после установки окон, инновационную технологию по обработке оконных проёмов, которая значительно упростит отделку откосов, тем самым избавит от постоянных размышлений: Как сделать откосы? Где найти мастеров и т.д.
2) Предоставить способ отделки откосов которым с удовольствием будут пользоваться мастера по монтажу окон (на сегодняшний день мастера по монтажу окон на отрез отказываются заниматься отделкой откосов)
3) Занять практически свободную нишу в при оконной тематике связанную с откосами

Текущее состояние

Создано экспериментальное производство на котором изготавливается тестовый продукт и реализуется на рынке в Украине.

Рынок

По статистике аналитической компании "Оконный консалтинг", существуют показатели по количеству производимых оконных конструкций в Украине в год, цифры которых варьируются от 6 000 000 до 6 300 000 конструкций
Исходя из данного показателя, учитывая, что одно среднее стандартное окно, имеет ориентировочный периметр около 5 пог.м., с одной стороны, а с двух это 10п.м. Получаем следующую калькуляцию.

6 300 000 (окон) * 10 (пог.м) =63 000 000 пог.м. / год.



Этот расчет предоставлен только по оконному рынку. Также существуют жилые площади, у которых есть потребность в замене или установке откосов, жилые и не жилые помещения в которых необходимо делать ремонт без замены окон, а также рынок дверей.. Соответственно объём востребованности в откосах по Украине в год может достигать до 70 000 000 п.м.
НАША ЗАДАЧА: Заменить классический способ обработки откосов на способ быстрый без мокрых процессов, по тому принципу, как в своё время гипсокартон, заменил оштукатуривание потолков.

При реализации данного продукта в объёме 5% (3 500 000пог.м.) от восстребованного на рынке только Украины, а также при настройке максимально автоматизированного производства, с помощью которого маржа на продукт за 1 пог.м. может составлять 2 у.е., валовая прибыль составит 7 000 000 дол.в год.

Проблема или Возможность

На данный момент большой проблемой отделки оконных и дверных проемов, при использовании классических приемов присутствуют такие проблемы как:
1. Время отделки, то есть все мокрые процессы (в первый день идёт процесс штукатурки откосов, не менее 2-ух, 3-ёх дней сохнет, после высыхания процесс шлифовки, затем грунтовка и шпатлёвка, через день снова шлифовать и только после всего идет процесс повторной грунтовки и последующей покраски, то есть завершения. Столько времени тратить очень невыгодно и неудобно как мастеру так и заказчику)
2. Грязь присутствующая при работе, а именно: грязь на окнах, поцарапанные окна и двери, грязь на полу и тд. А в нашем случае это сухой монтаж с сохранившимся пониманием о качестве поверхности откосов к которому привык потребитель Украины, России, Белоруссии.
3. Появление со временем трещин на штукатурных откосов за счет подпора ветра на окна, в следствии чего окно начинает незаметно глазу двигаться, а высохшая смесь отслаиваться.
4. Появление грибка
5. Вопрос экологии
Остальное подробно описано в преимуществах

Решение (Продукт или Услуга)

В основном решении приняты следующие инновации:
1) Разработан спец. профиль мобильного, простого монтажа.
2) Разработана МИНЕРАЛЬНАЯ сендвич-панель для откосов которая легко надрезается, лёгкая в транспортировке, утеплённая, имеет минимальную толщину (10мм), уже окрашенная и покрыта защитной плёнкой.
3) Также мы оставили все плюсы по прочности продукта, которые присутствуют в понимании потребителя нашего рынка.
4) Разработана конструкция наружного угла панели в который легко устанавливается декоративный наличник либо перфорация и т.д. без применения клея, гвоздей, шурупов и других подобных дополнительных крепёжных материалов.
5) Дополнительное преимущество: Панели крепятся на специальную Спрей-клей-пену, которая заполняет все пустоты, создавая прочное соединение и дополнительно значительно утепляет откосы.

Конкуренты

Исходя из анализа существующих технологий на рынке применяемых для обработки откосов, есть ясное понимание, что в 85% случаев потребитель пользуется старыми классическими способами обработки откосов связанных с штукатуркой + шпатлёвка + грунтовка + окраска, прочие варианты такие как: гипсокартон, пластик и сендвич пластиковый, имеют низкую популярность, и из выше сказанного формируется понимание о том, что в таком исполнении конкурентов нет.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества нашего продукта:
1. Время монтажа отличается в разы от стандартных вариантов обработки откосов, все процессы оштукатуривания, ожидания высыхания, шлифовки, шпатлевания и т.д. больше не будут беспокоить как мастера так и конечного потребителя, так как продукт уже идеально ровный и гладкий, а также готов под покраску или уже окрашен и покрыт защитной плёнкой. (вместо 7 дней работы уходит 2-3 часа)
2. В разы меньше грязи во время работы (сухой монтаж)
3. Материал не боится плесени, а также грибка, чего не скажешь про классические виды работ, вроде штукатурки и гипсокартона.
4. Не появляются со временем трещины по периметру окна за счет профиля примыкания
5. За счет технологии изготовления, которая включает в состав пенополистерольные шарики, а также технологии монтажа, откос является энергосберегающим.
6. Продукт полностью изготовлен из экологически чистых материалов.
7. Эстетичный внешний вид подобный конечному варианту штукатурных, а также гипсокартонных откосов, однако даже на стадии черновой отделки (без покраски, просто монтаж) уже имеет более эстетичный внешний вид.
8. Удобство использования данного продукта является тем же преимуществом
9. Долговечность данного материала не менее чем у штукатурных. Важный момент! Срок годности смесей, которые используются при отделке, особенно в открытом виде, очень ограниченный, то есть вы должны использовать его пока он не испортится. Наш продукт вы можете хранить сколько угодно, его можно начать эксплуатировать и через 10 лет после покупки.
10. Цена является также преимуществом, так как при стольких отличия в конечном итоге она сравнима приблизительно с поштукатуренным и пошпатлеванным, окрашенным откосом.

Финансы

Финансовый показатель на период 5 лет
1) Чистый дисконтированный доход при планируемой реализации не менее
10 000 000 у.е.

2) Внутренняя ставка доходности : 24,6%
3) Дисконтированный индекс доходности: 1,69
4) Простой срок окупаемости до 3-ёх лет
5) Дисконтированный срок окупаемости до 3,3 года
6) Ставка дисконтирования: 10%
7) Коэффициент эффективности инвестиций: 528%
8) Коэффициент возврата инвестиций: 1299%

Продукт на сегодняшний день продаётся от 4,6 у.е. за 1п.м.
При более налаженном производстве планируется продажа от 3 до 3,3 у.е. за 1п.м.
В течении 5 лет планируется выйти на реализацию продукта в объёме не менее чем от 10% до 20% от восстребованного на рынке.

Бизнес-модель

1.Доработка технологических процессов
2. Изготовление оборудования и помещений
3. Доработка стратегии продаж, масштабный вывод продукта на рынок
4. План распространение по всем строительным магазинам, рынкам, компаниям и т.д.
5. Реализация проекта на внешних рынках

Целевое назначение инвестиций

Инвестиции пойдут на доработку специализированного оборудования автоматизированной линии, также всех необходимых сопутствующих коммуникаций, помещений, доработку стратегии маркетингового плана, создание отделов продаж и прочие исследования по маркетингу и анализу рынка.

Предложение инвестору

Обговаривается лично

Команда или Руководство

Риски

Наше мнение, что риски минимальные, потому что на данный продукт покупатель на рынке 100% существует.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Не проходили

Победы в Конкурсах и другие награды

Не учавствовали

Изобретение/Патент

116315

Видео о продукте

5,00
1
2
3
4
5
5 оценок
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5341
star10
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up10
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация