Фото - Агронефтеснаб
21852

Агронефтеснаб

Расширение действующего производства твердого топлива

Украина, Винницкая область
Отрасль: Деревообработка, Производство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 12.12.2018
На страницу владельца
6
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Занимаемся производством брикетов Пини Кей из дубовых опилок. Есть очень много заказов, которые не успеваем выполнять из-за отсутствия дополнительного пресса. Есть заказы на древесный уголь в Канаду и США, но нет необходимых средств для покупки и установки оборудования (обжиг, брикетирование). Сырья очень много. Для увеличения наших производственных мощностей необходимо 800 тыс. грн.: дополнительный экструдерный пресс Пини Кей, закупка сырья для старта, линия обжига опилок и пресс для изготовления древесно-угольного брикета + доставка на производство, установка и выплата аванса рабочим.

Текущее состояние

Очень много заказов на более тысячи тонн брикетов Пини Кей в месяц и неограниченное кол-во древесного угля. Клиентам отправили пробники, всё проверенно и испытано. Готовы с нами заключать долгосрочные договоры. На данный момент, с имеющимся у нас оборудовании, мы делаем только брикеты Пини Кей 4-5 тонн в день.

Рынок

Есть большая база клиентов-перекупщиков, которые постоянно покупают у нас брикеты. Практически все наши клиенты уже готовы подписывать долгосрочные договоры. Брикеты возят в Европу. Древесно-угольные брикеты будут возить в США и Канаду.

Проблема или Возможность

Много времени занимает упаковка готовых брикетов; Когда идет дождь - много потерь так-как мы не имеем средства переехать в более просторное помещение, которое уже готово. Поскольку сейчас только одна линия брикетирования - переезжать в большое помещение нет смысла.

Решение (Продукт или Услуга)

Небходимо: установить дополнительный пресс для производства брикетов Пини Кей, линию обжига опилок в древесно-угольный отсев и установить пресс для изготовления древесно-угольного брикета. Закупить сырье для запуска и выплатить аванс рабочим.

Конкуренты

Имеются конкуренты, но мы особо не обращаем внимания: у нас качество, большой спрос, своя проверенная база постоянных клиентов. А ошибки, по которым следуют потенциальные конкуренты - были сделаны нами и проанализированы больше года назад. Спрос на топливо огромен и конкуренты для нас особой опасности не несут, лишь стимулируют нас быть лучше.

Преимущества или дифференциаторы

мы разработали свою собственную систему производства. Изучили все недостатки. Внедрили много собственных изобретений для усовершенствования заводских линии сушки и прессования. Персонал у нас готовый, проверенный и обученный.

Финансы

Брикеты продаем по цене 2500 грн. за тонну. Клиенты просят тысячи тонн Пини Кей. На древесно-угольный брикет договорились с клиентами по цене 430 евро за тонну. Количество - неограниченное. Установив хотя бы одну линию обжига и пресс - мы в состоянии будем изготавливать 28-30 тонн в неделю древесно-угольного брикета.

Целевое назначение инвестиций

Закупка, доставка и монтаж дополнительного, нового оборудования, ремонт и обслуживание имеющейся линии; переезд на более просторную территорию, подготовка помещений, закупка и доставка сырья, выплата аванса работникам.

Предложение инвестору

Готовы рассмотреть любые варианты вплоть до партнерских отношений.

Команда или Руководство

Победы в Конкурсах и другие награды

Выиграли 28.10.2016 тендер на гос. закупку. топливных брикетов.

Изобретение/Патент

Изобрели усовершенствованную сеялку и выгрузку, которые освобождают от лишнего найма рабочего персонала. Экономия на этом больше 25 тыс. грн. в месяц.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2520
star6
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация