Фото - Владимир Миллер
21513

Владимир Миллер

Использование энергии ветра

Украина, Донецкая область
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 17.09.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Данный проект из области ветроэнергетики в населенных пунктах. В настоящее время там наиболее успешно применяется солнечная энергетика. Ветроэнергетика от нее в плане использования в этих местах сильно отстает. Существуют теоретические разработки, позволяющие создавать ветроустановку, которая будет лишена главных недостатков аналогов. Положительный эффект здесь достигается за счет введения дополнительных устройств. Принцип их работы и основные технические решения, относящиеся ко всему инновационному проекту, опубликованы в научно-профессиональной литературе.

Текущее состояние

Теоретические разработки, публикации, патенты, действующая модель. Имеются публикации, патенты на полезную модель. Основная идея воплощена в действующей модели.

Рынок


Данный проект из области возобновляемой энергетики. Сегодня выгодно вкладывать туда деньги, потому что ныне это одна из самых важных и востребованных отраслей мировой экономики. В настоящее время возобновляемая энергетика находится на особом счету у всего мирового сообщества. Вызвано это тем, что с ней человечество связывает свои надежды решить остро стоящие перед ним глобальные проблемы.
Однако нынешний уровень развития возобновляемой энергетики позволяет ей лишь в малой степени удовлетворять современным запросам. Сегодня от нее ждут значительно лучших результатов. В их появлении заинтересован фактически каждый житель планеты. Это и является причиной существования постоянного большого спроса на новые более эффективные разработки в данной сфере. Поэтому успех от реализации прогрессивных решений в возобновляемой энергетике всегда гарантирован.
Возобновляемую энергетику наиболее целесообразно и выгодно развивать в местах, где энергию непосредственно потребляют. Т.е. в населенных пунктах и хозяйствах. Несмотря на нынешние высокие темпы освоения возобновляемой энергии на этих территориях, имеющийся там ее огромный потенциал фактически остается нетронутым.

Проблема или Возможность

Потребность в использовании возобновляемой энергии в местах проживания и деятельности людей огромная. Это доказывает нынешнее бурное применение там солнечной энергии. Ветроэнергетика на таких территориях значительно уступает солнечной энергетике, потому что от ветроустановок там мало толку. Проблема тут не ресурсная, а техническая.

Решение (Продукт или Услуга)


В настоящее время существуют теоретические разработки, позволяющие создавать ветроустановку, которая будет иметь большое преимущество перед аналогами и гораздо лучшие шансы быть востребованными на практике. Анализ данных разработок дает основания утверждать, что их практическая реализация позволит получать качественно новый продукт, способный существенно повлиять на расстановку приоритетов в отрасли возобновляемой энергетики, применяемой в местах проживания людей, в пользу ветроэнергетики.
Положительный эффект здесь достигается за счет введения дополнительных устройств. Принцип их работы и основные технические решения, относящиеся ко всему инновационному проекту, опубликованы в научно-профессиональной литературе.



Конкуренты

Конкуренты сегодня очень слабые. Солнечное оборудование ими не являются, поскольку оно работает на ином источнике энергии.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества данной продукции в том, что она в значительной степени лишена тех недостатков, из-за которых аналоги на застроенной территории сегодня являются невостребованными.

Финансы

Начать работу по реализации данного проекта требуется с изготовления опытного образца. Это нужно для установления оптимальных соотношений параметров будущих ветроустановок. Для изготовления этого образца и исследования его работы понадобится несколько месяцев.
Удобство в ведении данного бизнеса состоит в том, что он может начать функционировать при небольших материальных вложениях и расширяться в любой момент и в любом объеме, финансируя в дальнейшем самого себя. Здесь нет необходимости затрачивать средства на создание производственных мощностей, так как продукцию могут изготавливать действующие предприятия под заказ. Больших сложностей при изготовлении техники здесь не существует и оно под силу обычным механическим предприятиям и мастерским. Товаром для рынка могут быть не только изготовляемые устройства и сервис по их обслуживанию на практике, но и сама технология. Поэтому зарабатывать в таком бизнесе можно будет уже сразу после завершения исследования образца. Таким образом, фактически, в данном случае большой и очень прибыльный бизнес в итоге можно будет получить, если вначале потратиться только на один этот образец.

Бизнес-модель

Составлена смета. Средства пойдут на приобретение материалов для опытного образца, на его изготовление, транспортировку, установку, наладку и исследование. Потребуются также средства на создание инновационного проекта. Общая их стоимость не превысит 5000 дол.

Целевое назначение инвестиций

Стоимость материалов - 1340; Изготовление, монтаж, установка, наладка - 1830; Исследование и связанные с ними работы - 800; Составление инновационного проекта, оплата специалистам, консультации -600; Необходимое для исследования оборудование - 300; Непредвиденные расходы - 100.

Предложение инвестору

Да, при встрече.

Команда или Руководство

Риски

Объективных причин того, что бизнес может не состояться, не существует.

Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ

Не проходил.

Победы в Конкурсах и другие награды

В конкурсах участия не принимал.

Изобретение/Патент

Патент на полезную модель. Публикации в профессиональной литературе.

Фотографии

Фото 1 - Использование энергии ветра
Фото 2 - Использование энергии ветра
Фото 3 - Использование энергии ветра
Фото 4 - Использование энергии ветра
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1360
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация