В США на два года - Администрация Обамы упрощает жизнь предпринимателям

Даже не глядя на календарь можно определить, что на инвестиционном рынке пришло время “высокого сезона”. Ушедшая неделя была одной из самых насыщенных за последнее время. Участники инвестрынка один за другим хвалятся последними достижениями, поэтому новостная лента ежедневно пополняется “сенсациями” из мира инвестиций. Мы, как обычно, выбрали основные и уже готовы представить их Вашему вниманию в еженедельном дайджесте.


США вводит долгосрочные визы для предпринимателей

Уже в начале 2017 года в США обещают ввести стартап-визы, согласно которым предприниматели смогут находиться на территории Америки 2 года. Но получить такой документ смогут только те, кто соответствует строгим критериям, среди которых привлечение инвестиций в размере $345 000 от американских инвесторов и 15%-я доля в проекте, который зарегистрирован в США на протяжении последних трех лет.

Новая норма регулирования должна вступить в силу с 20 января следующего года.

Ставка на опыт - HTC проинвестировала стартап выходцев из Pixar

Компания HTC профинансировала стартап Steel Wool Studios в раунде А на сумму $5 млн. Эта инвестиция стала одним из самых крупных VR-вложений производителя. Steel Wool Studios создали бывшие участники Pixar, которые имеют колоссальный опыт в сфере анимации. Их новая компания производит игры на основе VR-технологий. 

Это уже не первая инвестиция HTC в виртуальную реальность. Напомним, что в апреле текущего года компания запустила собственный акселератор Vive X для VR-стартапов с финансированием в размере $100 млн.


В сентябре в России состоится технологический фестиваль

С целью поддержки инновационных проектов 8 сентября во Владивостоке пройдет технологический фестиваль Startup Village by THE SEA. Организатором выступает Фонд «Сколково». Программа мероприятия включает конкурс стартапов и панельную сессию. 

В рамках первой части мероприятия состоится презентация 15 лучших инновационных проектов, которые предварительно отберут эксперты финского акселератора STARTUP SAUNA и Дальневосточного представительства Фонда «Сколково». Победителей ждут ценные призы. 

Вторая часть пройдет в виде панельной дискуссии об инновациях и высоких технологиях. Принять участия в мероприятии можно как в качестве гостя, так и участника. Детали по ссылке >>
Готовы делиться - украинский стартап DelFast запустил продажу франшиз

На днях СЕО украинского стартапа DelFast Даниил Тонкопий сообщил, что его компания по доставке товаров из магазинов начала продавать франшизы. Небольшой готовый бизнес с проверенной моделью, налаженными бизнес-процессами и софтом обойдется Вам в $50 000. Роялти - 7% от ежемесячной выручки, не включая отчисления на рекламу.

Даниил говорит, что вложения во франшизу окупятся за 9-11 месяцев, а реализовать проект можно в течении 60 дней. 

Напомним, что первую франшизу DelFast уже продали в Алматы, и сейчас там работает две станции.

В Австралии создали фонд, который будет инвестировать эко-стартапы

В Австралии при поддержке федерального правительства создан Clean Energy Seed Fund размером $20 млн, который будет финансировать стартапы основанные на технологиях чистой энергии.

В планах фонда проинвестировать до 50 стартапов, которые предлагают решения в сфере чистой энергии.
Параллельно представители Clean Energy Seed Fund привлекают средства крупных частных и институциональных инвесторов, чтобы дополнить вложения правительства.

Цель фонда - оживить инновационную сферу чистой энергии.

Дата публикации: 05.09.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2097
share
close
thumb_up0
Нравится новость