Я наконец найду эту розовую кофточку: в Харькове обнаружен “единорог”

Наверное было бы немного странно, если бы инвестиционное состязание среди предпринимателей Украины в рамках Битвы Стартапов “Время отрастить рог”, организованное Инвестиционной платформой Startup.Network и UKRSIBBANK BNP Paribas, проходило без участия первой столицы Украины. 

Поэтому 13 июля организаторы инвестиционного батла отправились в один из наиболее инвестиционно сильных городов Украины Харьков и определили команду, которая станет участником финала Битвы стартапов “Время отрастить рог” и поборется за $10 000 от UKRSIBBANK BNP Paribas.

Организаторами мероприятия выступили инвестиционная платформа Startup.Network и UKRSIBBANK, а в экспертный совет вошли: Андрей Безгубенко - президент компании “Е-Консалтинг”, генеральный конструктор XRM®, Microsoft V-TSP (уполномоченный эксперт технологий Microsoft); Сергей Шарий - региональный менеджер по ЗКП и эквайрингу UKRSIBBANK; Анастасия Шевченко - партнер в Adecco; Павел Кравченко - фаундер в Distributed Lab, Chief Cryptographer в компании «Tembusu Systems»; Андрей Дехтяр - CEO в Rozdoum; Владимир Черелюк - региональный менеджер по ЗКП УкрСибБанк BNP Paribas; Алексей Виноградов - CEO "VIDEAL"; Геннадий Букшевалов - руководитель SoftServe в Харьковской локации; Сергей Белобров - CEO "SPALAH"; Юлия Кавердий - начальник Бизнес Центра Ukrsibbank BNP; Дмитрий Яковлев - COO Videal; Валерий Данюк - издатель ИД "ДАНЮК", член правление ХО НСЖУ УКРАИНЫ, ТМ Виртуальный учитель "Danik"; Константин Лежнин - Head of Retail в UkrSibbank BNP Paribas Group; Денис Гребеньков - партнер в Startup.Network.

В начале мероприятия перед гостями и участниками выступил Константин Лежин с докладом "Трансформация финансовой отрасли под влиянием стартапов.  Взгляд со стороны банка". Константин акцентировал внимание аудитории на том, что это интересный пример трасформации любой крупной отрасли, а также показал, какую нишу занимают стартапы и как старые игроки реагируют на эти вызовы.

Во время “Предпринимательского блока” Битвы Стартапов “Время отрастить рог” в Харькове состоялась панельная дискуссия, участниками которой выступили Алексей Виноградов, Анастасия Шевченко, Андрей Дехтяр и Константин Лежин, а модератором - Андрей Безгубенко.

20132688_10159196050375637_673973174_o.jpg

Темой дискуссии традиционно стал главный герой серии Битв Стартапов "Время отрастить рог" - неуловимый единорог. Эксперты рассказали, почему в Украине пока не водятся эти редкие миру инвестиций животные, и какие стратегии следует применять, чтобы исправить ситуацию. Кроме того, обсудили одну из самых популярных сегодня тем инвестиционного рынка - ICO (Initial Coin Offering), рассказав, кому и в каких случаях целесообразно использовать данный инструмент.

Результаты голосования:

Лидером по количеству полученных голосов стал инвестиционный проект “Микротендерная площадка” со средним баллом 4,2. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

20134393_10159196038685637_1732933794_n.jpgПервое место: Микротендерная площадка - 4,2
Площадка соединяет покупателя, который детально представил желаемый товар, бюджет и размеры с продавцами у которых есть в наличии релевантные вещи. Покупатели получают свои мечты без беготни и риска, а продавцы - канал маркетинга в 5-10 раз выгоднее, чем контекстная реклама.

“Впечатления от участия очень положительные, зал принял проект очень тепло как и жюри, даже не ожидал :) Особенно порадовали комментарии девушек "Спасибо, я наконец найду эту розовую кофточку" ведь для них по сути и стараемся.

Для меня главная цель это не $10000, а 2-4 инвестора с намерениями смотреть наши имейлы в течении 3-4 месяцев. Для всех тестов модели и работе на местном рынке у нас есть все ресурсы. А вот выходя на западные рынки нам нужна будет поддержка, за ней то я и поеду в Киев”, говорит СЕО проекта “Микротендерная площадка” Алексей Фисун.

Второе место: Международный онлайн-сервис для репетиторов - 4,0

Международный онлайн-сервис для репетиторов - это ресурс для простого поиска репетиторов в Украине, Польше, Казахстане и Британии, который объединяет более 12 000 репетиторов и 30 000 учеников.

Третье место: App processes administration tool for everyone - 3,0

App processes administration tool for everyone - это решение для SMB, которое облегчает администрирование ИТ-инфраструктуры. Проект представляет собой набор необходимых решений, которые позволяют сэкономить время и упрощают расходы на проведение ИТ-операций.

Четвертое место: Obscura - 2,8
Пятое место: Реализация беспроводной сети для IoT - 2,8
Шестое место: Умный авто видео-регистратор для борьбы с угоном - 2,7
Седьмое место: Приложение для Android и iOS и Инструмент повышения лояльности посетителей - 2,6
Восьмое место: Уникальное мобильное приложение по поиску ивентов и Платформа для просмотра телеканалов со всего мира онлайн - 2,3

20117437_10159196050700637_1569430815_n.jpg

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителя Битвы Стартапов “Время отрастить рог” в Харькове - инвестиционный проект “Микротендерная площадка”, мы приглашаем принять участие в финале серии Битв стартапов “Время отрастить рог”, который состоится уже в августе, и сразиться за главный приз этого интереснейшего инвестиционного батла $10 000 от UkrSibbank BNP Paribas Group.

Также напоминаем, что шестая Битва Стартапов “Время отрастить рог” состоится уже 20 июля в Ивано-Франковске.

Не бойтесь инвестировать в перспективные бизнес-идеи!

 Увидимся!

Дата публикации: 15.07.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2561
share
close
thumb_up1
Нравится новость