ТОП-10 самых крутых конкурсов Европы для стартапов

Если ваш стартап ищет возможности заявить о себе, как минимум, на всю Европу и получить при этом денежный приз, этот материал точно для вас. По информации  eu-startups.com, мы подготовили для вас подборку десяти самых известных инвестиционных состязаний Европы для стартапов. Дерзайте! 

 

Web Summit: 5-8 ноября 2018 года

Конкурс питчей Web Summit открыт для всех ALPHA или BETA стартапов и дает возможность представить свои идеи группе инвесторов и журналистов со всего мира. Конференция имеет репутацию привлекать влиятельную аудиторию технических инсайдеров, инвесторов, средств массовой информации и стартапов и проиходит в Лиссабоне каждый ноябрь. В 2017 году победитель получил 50 000 евро и место в менторской программе в Daimler AG.

Startup Battlefield: deadline 22 марта 2018 года

Startup Battlefield является одним из самых известных инвестиционных состязаний и позволяет стартапам со всего мира побороться за Disrupt Cup, приз в размере 50 000 евро и расположение ключевых инвесторов отрасли. Мероприятие проводит TechCrunch несколько раз в год.

New Energy Challenge: лето 2018 года

Конкурс является инициативой Shell в партнерстве с YES! Они объединились, чтобы признать и наградить самые необычные стартапы, которые могут инициировать переход к более чистой энергии. Программа открыта для европейских и израильских стартапов с идеями и инструментами, помогающими переходу энергетического сектора на низкоуглеродную систему. Победитель получает конвертируемый кредит в размере 100 000 евро от Shell Technology Ventures, а также эксклюзивный коучинг от экспертов Shell и доступ к глобальной сети Shell.

Get in the ring: 30 мая - 1 июня

Конкурс является признанным событием Всемирной недели предпринимательства и представляет новую уникальную концепцию питчей. Стартапы, попавшие на ринг, будут сражаться один на один, в течение пяти разных раундов, сосредоточившись на соответствующей теме, в которой заинтересованы все инвесторы.

Победитель Национального финала получит возможность участвовать в Региональном финале и претендовать на место в международных финалах, чтобы побороться за внимание международных инвесторов и возможность получить инвестиции в размере до 1 000 000 евро.

Seedstars Summit: 12 апреля 2018 года
 
Seedstars World продвигает, объединяет и инвестирует до $1 млн в стартапы развивающихся рынков через свой эксклюзивный стартап-конкурс в более чем 60 странах. 

Грандиозный финал пройдет в Лозанне в 2018 году. Он соберет 65 новых стартапов из Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки, Азии и Африки, а также инвесторов, бизнес-ангелов и журналистов из всех стран мира.

BBVA Open Talent Competition: 27 февраля - 3 мая 2018 года

Крупнейший в мире финтех-конкурс нацелен на поддержку и сотрудничество с перспективными стартапами, формирующими будущее банковского дела. В рамках десятой годовщины BBVA будет присуждать три премии: Fintech для людей, бизнеса и будущего. Призовой фонд составляет € 50 000 плюс наставничество.

EIT Digital Challenge: deadline сентябрь / октябрь 2018 года

EIT Digital Challenge нацелен на быстрорастущие европейские технологические стартапы, предлагающие цифровые технологии для промышленности, городов, благосостояния, инфраструктуры и финансов. Лучшая команда в каждой категорию получит двенадцать месяцев в цифровом акселераторе EIT стоимостью 50 000 евро и денежный приз в размере 50 000 евро. Целью конкурса является поиск лучших глубоких цифровых технологий, которые обещают улучшить жизнь граждан Европы и укрепить экономику.

European Social Innovation Competition: 20 марта - 27 апреля 2018 года

Премия Европейской комиссии в размере 150 000 евро за три лучшие идеи, которые помогут обеспечить Европе преимущества, связанные с технологическими изменениями. В память о Диого Васконселосе конкурс открыт для всех граждан, живущих в регионе Horizon2020, для решения проблем, затрагивающих наше общество. В этом году конкурс начался 20 марта.

Pioneers Challenge: 25-25 мая 2018 года

Ежегодное празднование технологий в венском дворце Хофбург призвано вдохновлять, расширять возможности и связывать людей с технологиями и предпринимательством. Программа включает в себя выбор из 500 наиболее перспективных ранних технологических стартапов, определенных в сотрудничестве с глобальным технологическим сообществом и выбранными ключевыми игроками. Для финала жюри выберет 10 команд. Победившая команда получает награду Pioneer и 25 000 евро.

EU-Startups Summit: 24 апреля 2018 года

EU-Startups Summit является ежегодным флагманским событием EU-Startups.com.

В 2018 году в Барселоне соберутся 750 основателей, стартап-энтузиастов, корпораций, бизнес-ангелов, венчурных капиталистов, а также представителей средств массовой информации со всей Европы. В конкурсе примут участие 15 самых захватывающих ранних стартапов Европы и будут соревноваться за призовой пакет стоимостью более 65 000 евро. Обратите внимание, что в этом году прием заявок на участие уже окончен.

Дата публикации: 22.03.2018
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2355
share
close
thumb_up0
Нравится новость