ТОП-10 самых интересных гаджетов на CES-2017

Говорят, что выставка CES-2017, которая проходила с 3 по 8 января в Лас-Вегасе удивила как никогда. Сотни фаундеров, которые приехали со всего мира продемонстрировали ряд инновационных hardware-продуктов. Одним из первых сводку самых интересных гаджетов с выставки представил TechCrunch. Итак, давайте посмотрим, какие решения впечатлили больше всего: 

1. Plume

Plume - переносное устройство, которое определяет уровень загрязнения окружающей среды. Это своего рода контроллер качества воздуха. Он отслеживает твердые частицы (PM2.5), диоксид азота, озон, летучие органические соединения (ЛОС), температуру и влажность. Его можно легко прикрепить, например, к сумке и он предназначен для людей, которые живут в больших загрязненных городах.

2. Griffin Connected Toaste

Смарт-тостер Griffin Connected Toaster позволяет контролировать уровень и тип поджарки тостов. Например, с одной стороны их можно приготовить до состояния горелости, а с другой - не трогать вообще. Процесс “настройки” идет через мобильное приложение. Как думаете, глупо или гениально?

3. Алкотестер

Устройство позволяет проверить уровень алкоголя в крови и вообще любых других веществ на основе потоотделения из кожи. Реализовано оно в виде мобильного приложения и браслета на руку.

4. Домашний помощник Kuri

Kuri - очаровательный маленький робот, который предназначен для дома. Он является первым продуктом Mayfield Robotics. Стартап полностью принадлежит и финансируется компанией Bosch. Kuri отвечает на голосовой ввод, что делает его похожим на другие устройства, такие как Google или Amazon Home Echo. Но отличает его то, что он распознает не только голоса, но и изображения.

5. Фитнес-кольцо Motiv

Motiv - это полный набор фитнес-функциональности в одном кольце. Устройство изготовлено из титана и позволяет отслеживать сон и фитнес, включая количество шагов, которые человек сделал в течении дня и количество потраченных калорий.

Кроме того, в кольцо встроен оптический датчик, который позволяет контролировать сердечный ритм. Оно способно работать без подзарядки от трех до пяти дней.

6. AR/VR очки

Компания Osterhout Design Group (ODG) представила свои первые потребительские AR/VR очки, которые созданы на основе чипа Qualcomm Snapdragon 835.

R-8 и Р-9 - две модели VR смарт-очков, которые ориентированы на широкий круг потребителей и “легких” бизнес-пользователей. Модель R-9 (на фото) разработчики обещают представить во 2-м квартале этого года по цене около $1799. Информации по R-8 пока нет.

7. Polaroid Pop

Компания Polaroid презентовала на GES-2017 Polaroid Pop - камеру фото-печати, которая позволяет делать такие же мгновенные снимки как в первой версии камеры, но уже размера “3x4”. В новой версии количество мегапикселей удвоено до 20, что позволяет делать супер качественные снимки 21-го века.

8. Clear Flight Solutions Robird

Вы, скорее всего, в курсе, что птицы могут быть тяжелым испытанием для аэропортов, поэтому последним постоянно нужно “обороняться” от пернатых. Так вот на GES было представлено Clear Flight Solutions Robird. Это беспилотник, который машет крыльями и пугает других птиц, тем самым сохраняя авиационную безопасность.

9. Молокоотсос Willow

Молокоотсос Willow позволяет мамам кормить ребенка грудью, не задействуя в этом процессе руки. Устройство хвалили за то, что оно состоит всего лишь из нескольких частей, поэтому его легко очищать и настраивать. Кроме того, Willow идет в комплекте с мобильным приложением, которое позволяет контролировать объемы молока, время и другие метрики. Прибор будет доступен весной 2017 года за $429.

10. 4K HDR OLED-телевизор от Sony

Говорят, что на CES в этом году было столько телевизоров, что выделиться разработчикам было реально сложно. Но для Sony это не стало преградой. Компания представила 4K HDR OLED-телевизор с edge-to-edge дизайном. У него нет акустической системы, поэтому звук будет идти из самого экрана, это обеспечивает новая технология Acoustic Surface. Кроме того, ставить телевизор можно просто пол.


Напомним, что Украина в этом году также представила на CES свои проекты, среди которых Raccoon - гаджеты для рук для взаимодействия с VR/AR и Cardiomo - миниатюрное носимое устройство для мониторинга жизненно важных параметров организма человека. И уже очень скоро мы познакомим вас с их невероятными историями развития.


Дата публикации: 16.01.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2333
share
close
thumb_up0
Нравится новость