«T-shirt story». От идеи до привлечения первого инвестора – три месяца!

Инвестиционный проект «Tshirtabout.me» привлек своего первого инвестора. «Tshirtabout.me» - это сервис, который позволит создать и заказать футболку и другие виды одежды (поло, худи, свитшот и т.п.) с изображением профиля пользователя в социальной сети «Facebook». Данный продукт - очень простое решение привычных коммуникативных сложностей, возникающих каждый день у многих людей. С помощью конструктора на сайте пользователю доступно полное редактирование изображения, наносимого на футболку.

«Идея создать подобный сервис родилась зимой 2012 года, но заявку на поиск инвестиций в «STARTUP.UA» я подал только в марте. До этого занимался проектом самостоятельно при помощи друзей-фрилансеров в течении 3-х месяцев. Разрабатывали прототип и бизнес-модель» - рассказывает автор идеи, Андрей Литвин.

После подачи заявки проектом заинтересовался один украинский бизнес-ангел. На момент переговоров проект был уже неплохо подготовлен: была четко сформулирована идея, существовал прототип сервиса, можно было наглядно оценить образец готовой продукции. Проект был реализован практически в рекордные сроки. От рождения идеи до привлечения первого раунда инвестиций – 3 месяца. Сумма сделки не разглашается, но объем инвестиций был достаточен для того, чтобы создать продукт.

Сейчас проект активно продолжает поиск инвестиций на развитие сервиса. Весной 2012-го Андрей презетовал «Tshirtabout.me» на двух профильных мероприятиях «STARTUP.UA» - «Битве Проектов» и «Собрании Биржи Проектов». «Мы получили массу позитивных отзывов», - говорит автор идеи. Но интерес к проекту не ограничился только отзывами – сегодня ведутся активные переговоры с еще одним украинским бизнес-ангелом по вопросу продажи 15% доли в проекте.

Сейчас сервис «Tshirtabout.me» находится на стадии закрытого тестирования, в ближайшее время будет доступна его публичная версия.

Еще один проект, еще одна история успеха. Следите за нашими новостями – нам есть о чем Вам рассказать!

Дата публикации: 03.08.2012
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1375
share
close
thumb_up0
Нравится новость